Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Истории
Аня Бегиашвили
20 508

120 лет тюрьмы за секс-культ: в США осудили идеолога NXIVM. Что это за организация и как она эксплуатировала женщин Материал редакции

Последовательниц культа клеймили, заставляли голодать и вступать в сексуальные отношения с лидером.

В закладки
Слушать
Кит Раньер Фото из интервью HBO

27 октября завершился судебный процесс над Китом Раньером — лидером секс-культа NXIVM. Его приговорили к 120 годам тюрьмы и штрафу в 1,75 миллиона долларов. Против Раньера были выдвинуты обвинения в сексуальной эксплуатации, рэкете, торговле людьми, растлении несовершеннолетней и воспрепятствовании правосудию.

Больше двадцати лет Раньер и его ближайшие сподвижницы привлекали в культ жертв, прикрываясь семинарами по саморазвитию, через которые за время существования организации прошли 17 тысяч человек, в том числе знаменитости.

Прикрываясь курсами во саморазвитию, женщин вовлекали в сексуальное рабство

В 1998 году Кит Раньер вместе с медсестрой Нэнси Зальцман основал NXIVM («Нэксиум») — компанию, проводившую платные семинары по личностному и профессиональному развитию. Клиенты платили от пяти до десяти тысяч долларов за тренинги, перед прохождением которых подписывали договоры о неразглашении.

Слушатели должны были называть Раньера «Авангардом», «Лидером» или «Грандмастером», а Зальцман — «Префектом». Знаками различия служили ленты для бейджей. Цвет ленты на шее участника обозначал уровень: сколько курсов он уже прошёл и сколько новых клиентов привёл в NXIVM. Каждая встреча начиналась с общего хлопка в ладоши и произнесения программного заявления из 12 пунктов. Оно включало в себя обещание вербовать людей для участия в семинарах.

Фото CBC

Одним из последователей NXIVM был владелец канадской алкогольной корпорации Seagram Эдгар Бронфман. Хотя сам он разочаровался в организации и признал её культом, его дочери Сара и Клэр вошли в узкий круг приближённых Рантьера и вложили в его проекты около 150 миллионов долларов. Позже Клэр Бронфман признала себя подельницей лидера NXIVM.

О том, что в организации Раньера людей вовлекают в сомнительные практики, Forbes писал ещё в 2003 году. Но поворотный материал вышел в The New York Times в 2017 году: в нём канадская актриса Сара Эдмондсон рассказала, что в NXIVM женщин призывают пройти «обряд инициации», чтобы попасть в секретное сообщество Dominus Obsequious Sororium (DOS). Во время обряда раздетая женщина ложилась на стол, и ей на бедро ставили клеймо. Чтобы гарантировать молчание, она должна была предоставить организации «компромат» на себя — фотографии половых органов. Эдмондсон тоже прошла подобный обряд, но после «инициации» обратилась в полицию, где отказались заводить дело.

Клеймо на бедре участницы DOS

В 2018 году Раньера задержали, обвинив в принуждении женщин к сексу. Выяснилось, что DOS представлял из себя многоуровневое сексуальное рабство: прошедшая инициацию женщина становилась секс-рабыней лидера. Она, в свою очередь, могла привести в организацию несколько новых «рабынь» и стать их «хозяйкой». «Рабыни» должны были удовлетворять сексуальные потребности Раньера и выполнять приказы своих «хозяек», например, работу по дому.

Раньер параллельно мог поддерживать связь с 15-20 женщинами. Все они должны были соблюдать строгую диету — лидеру культа нравились худые женщины. За непослушание или несоответствие требованиям «рабыню» могли оштрафовать или подвергнуть физическому наказанию, за выход из культа угрожали распространением интимных фотографий. Лорен Зальцман (дочь соосновательницы NXIVM) призналась, что два года удерживала и принуждала к труду женщину в доме в Нью-Йорке.

15 женщин на оглашении приговора потребовали жёсткого наказания. Раньер проведёт в тюрьме остаток жизни

Помимо самого Раньера, фигурантами уголовного дела стали пять его сподвижниц. Среди них актриса Эллисон Мэк, известная по сериалу «Тайны Смолвиля». Она активно вовлекала в культ новых жертв, в том числе Сару Эдмондсон, впервые рассказавшую про DOS. Мэк признала себя виновной, извинилась и заявила, что должна понести полную ответственность за свои поступки. Ей грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного срока. Клэр Бронфман, вложившей миллионы долларов в NXIVM, приговор уже вынесли — 6 лет и 8 месяцев в тюрьме. Также судят бухгалтера Кэти Рассел, Нэнси и Лорен Зальцман.

В 2019 году жюри присяжных признало Раньера виновным по всем пунктам. Обвинение запрашивало для него пожизненное заключение, защита — 20 лет. На пятичасовом оглашении приговора 27 октября 2020 года выступили 15 женщин, пострадавших от его действий. Среди них была Даниэла — та самая женщина, которую по приказу Раньера два года держали в изоляции.

Другая жертва культа, Камилла, рассказала, что 45-летний лидер NXIVM сделал её любовницей — на тот момент ей было 15. Когда Камилла забеременела, он заставил её сделать аборт. Девушка утверждает, что пыталась покончить с собой. Раньер состоял в интимной связи с двумя её сестрами, и одна из них родила от «Авангарда» ребёнка. Растление несовершеннолетней утяжелило наказание для Раньера.

60-летний создатель культа отказался признавать вину. Он считает, что не совершал вменённых ему преступлений, и не раскаивается. Судья же, выслушав пострадавших, которые единогласно требовали для Раньера длительного заключения, вынес приговор, который называют необычно суровым — 120 лет тюрьмы. Фактически это пожизненный срок.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0441\u0435\u043a\u0442\u044b","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 105, "likes": 68, "favorites": 95, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 228419, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Oct 2020 20:52:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
83

Андрей Малахов ни капли не изменился

Ответить
86

Берегите себя и свои киски

Ответить
3

Берегите киски на чужой вписке

Ответить
1

@alexferman true pussy hunter

Ответить
12

Похож на плод грешной любви Малахова и сына Стивена Кинга

Ответить
0

А, это не Малахов?)))))))))))))

Ответить
11

Андрей в это время в зале был, у него алиби

Ответить
0

Нахуя он это делает??? Зачем ему в его возрасте штанга?

Ответить
9

может ему вовсе и не штанга нужна😉

Ответить
0

Да какая это штанга?! Там 70кг - девчачий вес

Ответить
0

для здоровья

Ответить
0

Чтобы в форме себя держать, внезапно

Ответить
0

Малаховым кто-то качает бицепс?

Ответить
59

 прикрываясь семинарами по саморазвитию

Ответить
0

какой же срам твое МММ, прикрылся бы чем!

Ответить
0

Я как-то попал на подобный лохотрон. Все в зале так бодро хлопали, как будто кокса обожрались. В итоге оказалось, что это пирамида некая Redstone, и у меня есть "уникальная" возможность вступить туда за 5000 евро. Прессинг был жестким - я вышел оттуда как гадкий утенок, а некоторые невыдержавшие побежали стрелять $$$ у друзей и родственников.

Ответить

Основной супер_стар

11

Господи, какие же люди тупые, что ведутся на такую хуйню. Даже жалости к таким нету.

Ответить
49

Обычно туда идут не от хорошей жизни. Какая-то проблема, депрессия, поиск друзей и единомышленников. Поиск поддержки. 
Называя людей тупыми, особенно тех, которые тебе незнакомы, ты выставляешь себя не в лучшем свете. А точнее малолетним придурком. Сорян бро )

Ответить

Основной супер_стар

vvtwittep
1

Я считаю этих людей тупыми, потому что умный человек не поведется на такую ерунду и "не от хорошей жизни" переживет другим способом.
А точнее малолетним придурком

Эйджизм? Значит есть минимальным возраст человека, при котором он перестает быть малолетним придурком? Это выставляет тебя не  в лучшем свете, а точнее тупым. Сорян бро )

Ответить
23

Интеллект тут не всегда играет роль. Мы же не роботы бля. У кого-то резестивность к наебкам выше, у кого-то высокая мнительность.

Или ты тоже будешь считать социопатов и людей с окр тупыми? Интеллект =! психика же. 

Ответить

Драматический

Al
1

AI

мы же не роботы

Хм.

Ответить
1

Скайнет, в атаку. 

Ответить
6

Опять выставил себя малолетним придурком. Дело то не в возрасте, как таковом, а в развитии. Твое развитие, конечно, задержалось. Слова новые выучил, а думать так и не научился. 
А уж рассуждения о том, что "умный человек не поведется на что-то" - это такой инфантильный бред, что и комментировать здесь нечего, к сожалению.
Для примера Стив Джобс. Его тупым назвать очень сложно даже с натяжкой. Но до последнего лечился "народной медициной". 

Ответить

Основной

vvtwitt…
–4

Опять выставил себя малолетним придурком

Дело то не в возрасте, как таковом, а в развитии.

Так почему малолетний, если дело не возрасте? В том что ты пишешь логики я не вижу, поэтому делаю вывод, что ты тоже тупой. 

Для примера Стив Джобс.

Возможно он тоже тупой, не интересовался его личностью. 

Ответить
7

Если условный человек, который кое как закончил школу и работает на низкоквалифицированной работе, но не ведется на сектантство - он умный? 

Ответить

Основной

Al
3

который кое как закончил школу

низкоквалифицированной работе

он умный?

Как работа и учеба в школе коррелирует с умом? Даже рандомный бомж может быть умнее среднестатестического сектанта. Есть верующие фанатики на хороших должностях и с красными дипломами, которые к гадалке ходят. Ебать у людей на тж логические цепочки. Просто слов нет. Где тут выход?

Ответить
6

Как работа и учеба в школе коррелирует с умом?

Эм, тут как раз прямая зависимость. 

Даже рандомный бомж может быть умнее

Не спорю, что ОН МОЖЕТ БЫТЬ, но, психика - это не показатель интеллекта. Как и социальный статус не показатель интеллекта. 

Я привел пример просто потому, что ты считаешь людей тупыми за то. что они ведутся на сектантство. Но люди ведутся на это не потому, что они тупые или дегенераты. А потому, что это психика и проблемы в жизни.

Ты можешь сколько угодно объяснить человеку, что конкретно эта секта плохая, но это не сможет уберечь его от ДРУГИХ подобных организаций, даже если они по опасности ниже. 

Есть верующие фанатики на хороших должностях и с красными дипломами, которые к гадалке ходят.

В этом то и суть. Что ИНТЕЛЛЕКТ - это не ПСИХИКА, 

Человек может быть реально тупым, не сможет даже в банальную логику, но он может не повестить на сектанство. Потому, что это ПСИХИКА, Потому, что это не про интеллект. Ты можешь быть тупым как пробка, но у тебя может быть резестивность к секте. Как и наоборот. А еще важнейшую роль играют события в жизни. Многие просто ломаются, понимаешь? Мы не роботы, у нас у всех есть чувства. Все люди с разными характерами, темпераментами. Кому-то просто не хватает общения. Посмотри на людей, которые просто воют от того, что вводят снова карантин. А что такого то? Отменили массовые мероприятия, и что такого - спросят социопаты и интроверты. А другим людям это просто жизненно необходимо, просто не могут без каждодневных собраний. И это могут быть как собрания собутыльников, так и собрания любителей квантовой физики. 

Если у человека проблемы с психикой - не важно кто он. Бомж, ученый или продавец пятерочки - это вообще не показатель. Как и интеллект, как и социальный статус. 

Ответить

Основной

Al
–1

Ну если тебе будет проще, давай называть тупыми людей со слабой ПСИХИКОЙ, которые ставят клеймо на заднице и сливают компромат(нюдсы) так называемому «лидеру».

Ответить
8

Ты вырываешь из контекста, игнорируя полностью всю историю.

У тебя  в голове просто есть люди, которые сделали хуйню =>значит они тупые, при этом ты игрорируешь кучу фактов. Мистер "объективность" бля. 

Ахуенно наверное судить людей по всей истории, которую прочитал за пять минут, но это так не работает.

Ответить

Основной

Al
0

Я понимаю, что мир не черно-белый и что ситуации разные и люди тоже. Но по данному рассказу мне проще разделить людей на две категории: умные - те что поняли к чему ведет их нахождение в секте и ливнули/не захотели вступить изначально. И тупые - те кто повелись на всю лапшу и выжигали себе клеймо на заднице.

Ответить
8

Ок, вернемся к примеру с бомжом. Для него весь tj и все эти комментарии - ХУЕТА И БАЗДАРНО ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ. Получается он умный? 

Ты провел на этом сайте дохуя часов, и объективно говоря - это тупая трата времени, но субъективно - ты получал эмоции. Эмоции от общения, самоутверждения и просто от нехуй делать. И тоже самое касается сект.

стадия отрицания

Нет, это не другое. Это тоже самое. Ты, как и я, как и пользователи и читатели tj просто тупо просираем свою жизнь находясь тут. Это объективность. И абстрактный бомж не стал бы тратить на это время. Делает ли это его умнее? Нет. Ему это просто нахуй не нужно. ему не интересно и у него нет ЭМПАТИИ к этому.

В сектах иной уровень взаимодействия, иной уровень продолжения контактов и т.д. и .т.п. Далеко не за один день люди переписывают квартиры. Однако, принцип то тот же! Люди идут туда ради эмоций, эмпатии, самоутверждения, от одиночества. 

стадия гнева

Будешь хуесосить за "хуевые" примеры, но опять таки, кроме дизов и хуесосения тебе нечего предъявить, и кроме как ЯСКОЗАЛ ЭТО ДРУГОЕ - тоже. Ой, как похоже на сектантство, да? 

Далее торг
мне проще разделить людей на две категории

И депрессия в виде комментария, в котором напишешь, что все хуйня.

А после этого пойдешь искать эмоции, дабы сбить все это. Потом снова вернешься  в другую тему, будешь ставить плюсики и минусики. И объективно - тупо проебывать время в холиварах на tj ради эмоций.

Ответить
3

Какие у тебя блядь критерии тупых людей? Какие-то нахуй рандомные критерии. 

Ответить
–1

Ну подумай на досуге. Пояснять прописные истины дурачку - это бесполезно;)

Ответить

Основной

vvtwitt…
1

Можешь пояснить мне прописные истины, глупому малолетнему придурку? А то не часто встречаю на тж таких интеллектуалов и всесторонне развитых великовозрастных мужей.

Ответить
–1

Читай мои комменты выше и ниже. Дай бог поймешь. 

Ответить

Основной

vvtwitt…
–1

Из твоих комментов понял, что ты назвал меня малолетним придурком, а потом сказал, что дело не в возрасте, а в развитии. В итоге снова назвал меня малолетним придурком, привел тухлый пример с джобсом, поставил мне минусы и начал сливать, что я дурачек и мне все нужно объяснять.

Господи, пусть мое время на тж потраченное на идиотов не будет потрачено зря. Пусть мне воздастся за мои страдания.

Ответить
2

очевидно, в какой-то момент времени придурок перестаёт быть малолетним и становится совершеннолетним

Ответить
1

Они не тупые, а морально слабые

Ответить
0

Ты так завелся от упоминания возраста, что сам спалил свой пубертат.
Очевидно, зрелый человек не будет так рваться по этой причине, не будет впадать в крайности, не будет столь категоричным в своих высказываниях и не будет приводит в контр-пример исключения в виде бомжа, потому что исключения всегда подтверждают правила.
Иными словами, ты сам себя закопал.
Что делать? Извиниться и принять факт своей неправоты.
Дальнейшее несогласие с этим фактом лишь укрепят вышенаписанное мной. И не только мной.

Поймёшь, когда станешь старше.

Ответить

Основной

Владимир
0

Спасибо умным и зрелым дядям с тж, которые способные указать путь мне, тупой малолетке.

Ответить
2

Пожалуйста

Ответить
0

Адекватный ответ - праведный путь к становлению и исправлению. Молодец.

Ответить
0

Не от хорошей жизни? Но в статье написано, что взнос 5-10к дорраров

Ответить
0

Ну у нас регулярно пенсионеров всякие проходимцы обувают на солидные деньги. 

Ответить
8

какие же люди тупые, что ведутся на такую хуйню

почему не предположить, что половине это тупо нравилось?
на суде многие даже сами себя признали соучастницами

там была карьерная лестница и свои рабыни из тех кого приводишь, этакая MLM пирамида с сексуальным доминированием

как еще голливудская актриса сможет заиметь собственных рабынь в 2020? )

Ответить
7

Ну, кстати, жажда власти над другими, как вариант. Даже минимальная власть. 

Ответить
–1

Жалость и сочувствие присуща людям, тебе не понять.

Ответить

Основной супер_стар

Yuri
2

К чему это? У меня она есть, но не к этим людям. Ты внимательно читал или ты тоже глупый человек, который участвовал в какой-то секте?

Ответить
1

А почему ты ненавидишь глупых людей?
Они не достойны жалости по-твоему?

Ответить

Основной

Yuri
0

Моей жалости они не достойны, пусть их жалеет кто-то другой. Особенно сектанты, люди которые по велению других могли пойти на подлости и убийства. К таким людям у меня только ненависть.

Ответить
3

чтож, они слабые, у этих людей проблема с внушаемостью. их волю подавили.
по мне так слабых надо жалеть и помогать.

Ответить

Основной

Yuri
1

Помогать нужно, согласен. 

Ответить
1

Это естественный отбор, мужик

Ответить
0

В секту хош?

Ответить

Основной супер_стар

AttentiveMilk
0

Да

Ответить
4

Приходи за гаражи. С тебя свинья и свечи

Ответить
0

Со свиньёй всё понятно. А свечи зачем?

Ответить
22

Я романтик

Ответить

Немой звук

Attenti…
2

Я был там пацаны, не ведитесб, это Хейтер зелибобы

Ответить
1

На фото Собянин?

Ответить
1

порох вроде

Ответить
0

мне в превьюшке показалось что там шибари, а тут какие-то сцотонисты

Ответить
0

Тссс...

Ответить

Петербургский Мика

18

за выход из культа угрожали распространением интимных фотографий

И ВСЁ?
Сука, как же я ору.

Ответить
1

Ну так ори. Твой писюн никому не нужен и не интересен, Так как такого понятия, как репутация в России нет. А США, если где-то залетел, то есть нехилая вероятность остаться без работы, потерять уважение и общение с соседями, быть выселеным из дома и тд и тп. Чтобы быть успешным - надо быть кристально чистым. Ну или таким казаться. 

Ответить
5

С вас штраф - фото письки

Ответить
0

Шалишь🐷

Ответить
0

Чтобы быть успешным - надо быть кристально чистым

это распространяется на тех, кто уже успешен?

Ответить
0

это распространяется на всех, кто успешнее разносчика пиццы или чернорабочего. 

Ответить
7

то-то, я смотрю, карьеры у людей порушились после thefappening'ов

Ответить
1

А вот здесь уже начинается интересное. Богатые и знаменитые, да еще и нахально взломанные наглыми кул хацкерами - жертвы. А к богатым и знаменитым, да еще и жертвам в США особое отношение. Как и везде. За что простят барина - за то холопа забьют плетьми. 

Ответить
0

ну я потому и спросил изначально про уже добившихся успеха

Ответить
0

Я писал скорее про средний класс. Для меня очевидно, что на маргиналов всем насрать, а верхние 1-5% живут по другим правилам. 

Ответить
0

не могу ничего утверждать, но сегодня в штатах можно так грамотно обставить подобный слив, что проснёшься знаменитым и всеми желанным борцом с социальной несправедливостью

но могут, конечно, не только лишь все

Ответить
0

Грамотно обставить - это работа профильных людей. Если это кому-то потребуется для своих целей. 

Ответить
0

Да ну,  не верится. Вряд ли жертв насилия/абьюза в США за это травят. В определенных социальных слоях вполне вероятно, но вряд ли повсеместно. Это просто-напросто незаконно и увольняльщик сам может огрести.

Ответить
0

Да ты пойди еще докажи, что не верблюд. Никто разбираться не будет. Если громкое дело какое-то на всю страну, если найдется кто-то, кто захочет вписаться. 
Вспомните, даже в сериалах детей за приводы в ментовку пугают не пиздюлями, а тем, что они не поступят в приличный колледж. И высшей радостью является отсутствие записи о приводе.

Ответить
1

Всё ещё непонел
То есть если шантажист выложит фотки вагины жертвы секс-культа, то от неё отвернутся друзья, соседи и уволят с работы?

Естественно, это удар по психике и сопряжено с репутационными потерями. Но разве такие люди официально становятся неприкасаемыми? Волей-неволей напрашивается аналогия с петухами, но Омерика - не тюрьма в 90х, так ведь?

Ответить
0

Все относительно. Но залет это залет.

Ответить
15

Последовательниц культа заставляли вступать в сексуальные отношения с лидером

Экая неожиданность, как будто культы существуют для чего-то другого

Ответить
2

В первую очередь сбор баблинского конечно, ну и иногда ебля

Ответить
9

Ппц я в детстве был влюблен в Элисон Мэк. Это когда ещё тайны Смолвиля крутили. Так не по себе из-за этой истории! Очень странное чувство

Ответить
6

Слушатели должны были называть Раньера «Авангардом», «Лидером» или «Грандмастером»

Ответить
5

Есть документалка HBO, раскрывающая суть истории. Называется The Vow.

Ответить
1

Её ещё на кинопоиске можно посмотреть, если на Амедиатеку подписан.
Только как по мне, сильно затянута. До качественных документалок не дотягивает. Хотя сама история - бомба. 

Ответить

Условный Петя

3

Сара Эдмондсон рассказала, что в NXIVM женщин призывают пройти «обряд инициации», чтобы попасть в секретное сообщество Dominus Obsequious Sororium (DOS). Во время обряда раздетая женщина ложилась на стол, и ей на бедро ставили клеймо. Чтобы гарантировать молчание, она должна была предоставить организации «компромат» на себя — фотографии половых органов.

Проклятый патриархат.

Ответить
6

Проклятый патриархат

кстати клеймили там бабы, и они это сами и придумали ))
тут возникает вопрос, не был ли Кит Раньер зиц председателем, может там бабы всем руководили

В 2017 году Эллисон Мэк вовлекала в DOS канадскую актрису Сару Эдмондсон; последняя из-за этого вскоре покинула NXIVM, публично осудила эту организацию и раскрыла детали церемонии вступления в Dominus Obsequious Sororium. Эдмондсон утверждала, что принимаемая в сестринство должна была полностью раздеться, надеть маску для сна на глаза, лечь на массажный стол и произнести «Госпожа, пожалуйста, заклеймите меня, это будет честью» (англ. Master, please brand me, it would be an honor.). В роли «госпожи» выступала Лорен Зальцман. Эллисон Мэк и ещё три женщины держали новенькую за плечи и за ноги, когда врач Даниэль Робертс (Danielle Roberts) ставила ей двухдюймовое клеймо над бедром с помощью медицинского прижигателя (англ. cauterizing pen). Эта мучительная процедура проводилась без обезболивания и длилась 20-30 минут. Позднее Мэк в интервью New York Times призналась, что клеймение женщин было её идеей.

Ответить
3

Прикинь, а ведь так и есть

Ответить
4

Хлою салливан жалко :(

Ответить

Октябрьский пришелец

3

@Миша Давыдов как оценишь внешние данные этого мужчины?

Ответить
3

Мало маялся малохольный Малахов. Маленько мямлил милой Малафье, да вымолил милость

Ответить

Минеральный Филипп

3

Отсидит 115 и выйдет по удо

Ответить
2

похоже стоит пересмотреть своё отношение к инфоцыганам

Ответить
2

Классическая секта, даже читать скучно. И ведь ведутся же

Ответить
1

Чет слабовато сподвижницам наказание сделали :(

Ответить
1

Зашла в комментарии только чтобы почитать про Малахова😄

Ответить
0

Выглядят как манагеры из силиконовой долины

Ответить
0

Как любой другой ухоженный американец 

Ответить
0

Жизнь коротка.

Ответить
0

Как скучно я живу.

Ответить
0

Обвинения в сексуальной эксплуатации, рэкете, торговле людьми, растлении несовершеннолетней и воспрепятствовании правосудию. Приговор, который называют необычно суровым — 120 лет тюрьмы.
А что сурового? Надо было сказать - "Когда убьет - тогда и приходите?" или что?

Ответить
0

ему на фотке 60?

Ответить
0

секта - это бизнес?

Ответить
0

Я честно хз какие проблемы должны быть у психически здорового человека, имеющего 5-10 килобаксов, ДОБРОВОЛЬНО вступающего в очевидно секту и ДОБРОВОЛЬНО отдающего фото своей письки...

Замутите уже кто-нибудь для этих бедолаг нормальную добрую секту, где высшей касте открывают доступ к чаю с печеньками в окружении котиков

Ответить

Лесной ящик

0

Если в мозгу взрослой женщины не возникло подозрений, что что-то идёт не так, когда после 10 килодолларов у неё попросили ещё и фото письки, то я даже не знаю, как пошутить о ее умственных способностях.

Ответить