Британская компания чинит ноутбуки и планшеты, а потом дарит их детям, у которых нет собственных Статьи редакции

Технику жертвуют местные жители и компании.

Стивен Лайтфут

Управляющий директор Pudsey Computers Стивен Лайтфут — отец троих детей, двое из которых школьники. Он и его команда отремонтировали и обновили более 450 устройств, которые пожертвовали жители города. Цель проекта — обеспечить всех местных детей индивидуальными устройствами, при помощи которых они смогут учиться удалённо, пишет The Guardian.

Проект стартовал в январе, когда в стране объявили о третьем локдауне. Тогда школы открылись на один день и снова закрылись. К Лайтфуту обратился член местного городского совета, у которого был бюджет для помощи ученикам, не имеющим доступа к онлайн-обучению.

После объявления в соцсетях команду из девяти сотрудников завалили предложениями устройств. Они проверили более 750 компьютеров и планшетов на соответствие требованиям, а потом начали установку новых операционных систем. Работу выполняют со скидкой, за 20 фунтов вместо 65. Когда устройства готовы, их отдают в местные школы для передачи нуждающимся в них детям.

Узнав о работе фирмы, образовательный фонд Red Kite решил помочь и увеличить число учеников, которые смогут получить технику. Для этого создали страницу по сбору средств, на данный момент фонд собрал почти 5 тысяч фунтов стерлингов. Там надеются, что в скором времени местные предприятия будут активнее жертвовать старые ноутбуки. Например, одна из юридических фирм недавно пожертвовала 25 и предложила ещё 50.

Но на устройствах проблемы не заканчиваются. Согласно данным Red Kite, в некоторых районах Лидса по-прежнему высок процент детей, не имеющих доступа к стабильному Wi-Fi.

#новости #великобритания #covid19

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f","covid19"], "comments": 46, "likes": 126, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 348564, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 04 Mar 2021 20:37:46 +0300", "is_special": false }
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
51

Тем временем в России 

Ответить

Арбитражный бокал

solawind
27
Ответить
0

Так и читается - Дядя ты дурак?)

Ответить
–1

Ух рашка парашка да?))

Ответить
2

Картинка фейк или что?

Ответить
0

Может вспомнить про тысячи единиц техники, которые в прошлом году дарили школьникам коммерческие и госкомпании в России, а также обычные люди? Ну неее. Это не релевантно. Зачем что-то сопоставлять.

Давайте вспомним про картинку с Кобзоном шестилетней давности))0)) В рашке парашке всё говно же)) И человеческий ресурс, и материальный, вообще всё)))) хорошо что телик не смотрю и не подвержен никакой пропаганде))

//да я кремлебот, 15 рублей и всё такое

Ответить
0

Для вас Россия эти упыри дорвавшиеся до власти?

Ответить
10

Я так подарил таджику-дворнику старый ноут на Pentium 2. Дал на время, а он не вернул и свалил в Таджикистан. Заодно у соседа велик прихватил.

Ответить

Транспортный единорожек88

Photuum
24

просто он поддался пагубному влиянию интернета

Ответить
1

похоже на правду, постоянно какие-то видео смотрел в телефоне

Ответить
1

на твоем?

Ответить
0

на своем, у него какая-то лопата на андроид была

Ответить
0

Не смешно!!!!!

Ответить
0

Ну считай в мусорку выкинул

Ответить
8

Я ещё надеюсь, что он служит людям в солнечном Таджикистане

Ответить
3

Станет основным фактором к становлению стартап—страной мира

Ответить
0

Он стал крутым кодером и свалил жить в Таиланд. 

Ответить

Неясный лолипоп

8

Не вижу ни одного макбука

Ответить

Последующий парфюмер

Неясный
3

Не удивительно, у вас нет души

Ответить

Неясный лолипоп

Последующий
8

покупается отдельно

Ответить

Последующий

Неясный
1

Какие требования?

Ответить
0

Не быть нищеёбом

Ответить
0

быть рыжим актером

Ответить
1

Дешевле колесиков для Mac Pro?

Ответить
–5

1 плюсик мне - 1000 рублей к вашей зарплате.
Проверьте, работает!

Ответить
11

Ставьте минус! За минусы сразу 5000 дают, только что проверил!

Ответить
0

ну, если соврал

Ответить
5

У нас блогеры на ютубе добросборки из авитовского железа делают.

Ответить
4

Подписчик мурка и хэппи пс детектед (и ноутбука)

Ответить
0

Ссылки в студию! Ну или в личку)

Ответить
1

Тысячи ноутбуков, которые ежегодно списывают в России попадают либо на Avito, либо в магазин бэушки, где их всего лишь в 10 раз дороже продают) 

Ответить
1

На счёт «в 10 раз» ты загнул.
Не надо думать что бизнес на перепродаже бу вещей такой легкий и там такая огромная наценка.

Ответить
–1

Перепродажа — это когда что-то купил, а потом продал, желательно дороже.
Реализация годной техники, полученной с баланса организации за взятку, не является перепродажей. 

Ответить
0

👍нужна новость!

Ответить
0

У нас тоже такой есть. 

Ответить
1

Где? У меня в районной группе для малоимущих одеяла и одежду собирают.

Ответить
0

Для этого нужен неплохой спонсируемый оборот техники, и конечно реализация её не на доску объявлений.

Ответить
0

Случайно не эта компания выпускает знаменитый на весь мир Вестник Британии?

Ответить
0

Прекрасный Мужчина!  

Ответить
–1

В Казани такой проект НКО есть - велодобро.

Ответить