Истории
Ольга Щербинина

Американка решила найти биологических родителей и узнала, что её отец — разыскиваемый ФБР преступник

Его обвиняют в убийстве матери, жены и трёх сыновей.

63-летняя Кэти Гиллкрист всегда знала, что её удочерили. Решив найти биологических родственников, в 2017 году она сделала ДНК-тест. Он привёл её к троюродной сестре Сьюзан Гиллмор, пишет CNN.

Гиллмор оказалась специалистом по генеалогии. Она помогла Гиллкрист разыскать её биологическую мать, которая в 1957 году отдала девочку на удочерение. Позже выяснилось и имя отца — Уильям Брэдфорд Бишоп-младший. Оказалось, что он скрывается с середины 70-х, а в 2014 году мужчину внесли в список особо разыскиваемых преступников ФБР. В 2018 году его место занял другой преступник, но поиски Бишопа не прекратились до сих пор.

По данным бюро, 1 марта 1976 года мужчина до смерти забил свою 68-летнюю мать, 37-летнюю жену и трёх сыновей пяти, десяти и 14 лет. После этого он перевёз тела в другой штат, где сложил их в неглубокую могилу и поджёг. Автомобиль Бишопа позже нашли в национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс, внутри были карты и информация о походах. ФБР характеризует Бишопа как заядлого туриста.

На момент совершения преступления мужчине было 39 лет, он работал в дипломатической службе Госдепа, а в день убийства узнал, что ему отказали в повышении. В ориентировке говорится, что Бишоп страдал от бессонницы и в прошлом проходил лечение в психиатрической больнице.

Женщина приняла новости спокойно. «Когда я услышала от сестры об отце, я просто засмеялась. У нас в приёмной семье отличное чувство юмора, и я подумала: „Ну конечно, мой настоящий отец — убийца!“» — рассказала она.

Гиллкрист считает, что её отец всё ещё жив и находится в Европе. По мнению женщины, он мог начать новую жизнь и даже завести другую семью. О процессе поиска родственников Гиллкрист написала в мемуарах под названием «Это в моих генах».

#днк #сша