{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Истории
Роман Якобенчук

Чемпионка мира по шорт-треку из Британии устроилась разносчицей пиццы, чтобы попасть на Олимпиаду Статьи редакции

Ей не хватает cредств, потому что государство сильно урезало финансирование зимних видов спорта.

Фото Splash

Чемпионка мира по конькобежному спорту, британка Элиз Кристи столкнулась с нехваткой денег на участие в зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году. Государство урезало финансирование зимних видов спорта, что вынудило спортсменку зарабатывать на подготовку к Олимпиаде работая доставщиком пиццы.

Элиз Кристи работает в сети быстрого питания Pizza Hut в Ноттингеме, сообщил The Mirror. Спортсменка поделилась фотографией в униформе пиццерии с подписью: «Поехали... днём спортсмен, вечером доставщик пиццы».

Элиз в интервью Би-би-си заявила, что планирует закончить спортивную карьеру, выиграв медаль на предстоящих зимних Олимпийских играх.

Я надеюсь, это будет красивый конец карьеры.

Элиз Кристи
британская шорт-трекистка

30-летняя Элиз Кристи — часть британской команды по шорт-треку, участвовавшей в двух предыдущих зимних Олимпийских играх. Для Кристи они стали проблемными: на Олимпиаде 2014 года в Сочи ей угрожали смертью после дисквалификации за нарушение правил, а в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане спортсменка травмировалась в полуфинале на 1500 м.

Элиз Кристи выиграла чемпионат мира на 1000 метров и 1500 метров в Роттердаме в 2017 году. Также на её счету 10 чемпионатов Европы.

{ "author_name": "Роман Якобенчук", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438"], "comments": 131, "likes": 52, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 358388, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 25 Mar 2021 13:17:10 +0300", "is_special": false }
0
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
61

Государство вообще не должно финансировать профессиональный спорт. Какого?

Ответить
57

И на олимпийских играх заменить флаги государств на флаги спонсоров

Ответить
21

Олимпийские игры, так-то, по задумке - соревнование любителей.

Ответить
8

Это требование отпало ещё 50 лет назад.

Помню как в Сочи выступала в слаломе Ванесса Мэй (проф.скрипачка), ожидаемо финишировала последней. Потом ещё и вскрылись фальсификации при получении олимпийской лицензии.

Олимпиада уже давно стала бизнесом, а на профи смотреть приятней.

Ответить
6

Отпало, когда всяким тоталитарным государствам захотелось потешишь свое величие

Ответить
0

Имело место быть, да. Но сомневаюсь, что это стало основной причиной. В середине прошлого века стала расширятся ниша профессионального спорта, куда ушли многие любители, таким образом для любительских соревнований оставались совсем слабые спортсмены.

Ответить
0

Ты про сша?

Ответить
0

я про берлин-36

Ответить
0

т.е. всем крупным государствам

Ответить
2

По задумке - это жертвоприношение богам Олимпа, варварский ты еретик

Ответить
0

На флаг теремка 

Ответить
0

Да, но неиронично. 

Ответить

Видный американец

Jeka
7

30-летняя Элиз Кристи — часть британской команды

она ж не за себя выступает . хоть я и согласен с твоим постулатом, но это будет работать когда это станут индивидуальные соревнования спортсменов

Ответить
1

По задумке - это и были индивидуальные состязания спортсменов. 

Ответить
–2

Должно, но не коммерческий спорт типа футбола.

Ответить
12

Профессиональный и есть коммерческий. Это значит, что спортсмены этим себе на жизнь зарабатывают. Если не могут - пусть профессию меняют.

Ответить
2

90% профессионального спорта перейдет в любительский формат, что в целом хорошо. Потому что зачем он нужен, если общество никак от этого не выигрывает? Тот же футбол, хоккей и другие виды спорта интересно смотреть, поэтому и приносят так много денег. Хотя я вот вполне знаю человека, кто занимается не поддерживаемым государством и не очень популярным спортом, но при этом нормально зарабатывает на турнирах, организованных спонсорами.

Ответить
0

Каким же спортом занимается этот человек?

Ответить
0

ездовой спорт с собаками

Ответить
2

Предлагаю начать прекращение финансирования с профессионального футбола в России

Ответить
0

Причем не важного, гос финансирование или частное

Ответить
0

вы приняты в единую россию

Ответить
0

Служу советскому союзу 07

Ответить
0

Олимпиада не считается профессиональным спортом.

Ответить
0

А нахуя он нужен ? Спорт должен быть самоокупаем !

Ответить

Глубокий цветок

18

Ой бля, какая наигранная х#уня. Денег им не хватает. 

Ответить
7

Я конечно все понимаю. Но у нее инста 40к подписчиков, разве это не есть хорошая альтернатива доставке пиццы?

Ответить

Видный американец

Саша
6

предлагаешь попрошайничать ?

Ответить
5

реклама в инсте

Ответить

Видный

Саша
19

ну вот пиццу рекламирует , паралелльно доставляет

Ответить
0

реклама чего?

Ответить
0

да хоть ставок на спорт блин

скажет "вот регайтесь, а я же спортсменка, буду вам инсайды сливать"

Ответить
1

скажет и хуле? нахуй мне слушать какую то шваль или вообще кого либо?

Ответить
0

тысячи людей всаживают бабки по указу людей, которые даже к спорту отношения не имеют. Думаешь тут не начнут?

Ответить
0

мне это неведомо

Ответить

Видный

Саша
0

ее же эти ставки и сожрут за такое

Ответить
2

У 70% команд английской премьер лиги (самой богатой и просматриваемой футбольной лиги в мире) титульные спонсоры - букмекеры. И ничего, как-то терпят же.

Ответить

Видный

Gregory
0

ну так то частная лига

Ответить
0

Не скажу про Англию, но у сборной России по футболу тоже есть спонсоры частные.

Ответить

Видный

Gregory
0

росГОСстрах

Ответить
0

он уже давно ПАО и не принадлежит государству напрямую (да, сбер, но даже он на половину частный)

Ответить

Видный

Gregory
0

шуткую же

Ответить
0

да туда главное клиентов привлечь, бабла получить и ниче потом не сливать

Ответить

Видный

Саша
3

ну так уже Уткин делает  , занято

Ответить
1

Раздеваться

Ответить

Видный

AZP
2

это план C

Ответить
1

gofundme могла бы завести, на фоне хотя бы.

Ответить
2

Сейчас один подписчик это 1-2 цента. Прикинь сколько нужно всего ей ежедневно рекламить, чтобы получать хотя бы как доставщик пиццы. 

Ответить
0

Возможно, этот пост - хитрый трюк для привлечения подписчиков в инсте.

Ответить
0

онлифанс?

Ответить
1

Какая ж у них секси форма ммм

Ответить

Коллективный рубин

Большой
18

А помнишь как ты с названием корабля облажался? :D

Ответить
5

а помнишь как ты обосрался в трамвае?

Ответить

Коллективный

Ложный
1

А ты то чё рвёшься, я покекать с бамблби хочу, пшёл вон

Ответить
3

прости, просто доебаться решил

Ответить

Коллективный

Ложный
2

И я не в трамвае обосрался, а по пути из школы

Ответить
2

перепутал с дыней, но истории похожи

Ответить

Коллективн

Ложный
2

Я свою историю не рассказывал, не пизди

Ответить
2
Ответить

Коллективн

Ложный
2

Хорошее кино, саундтрек только не очень понравился

Ответить
2

я шторы повесил, если тебе интересно

Ответить

Коллективн

Ложный
2

Они ж просвечивают, какой толк от них? И вообще на труселя похожи.

Ответить
2

я потом жалюзи возьму, и они вживую не так просвечивают, у меня камера перешарпливает

Ответить

Коллективн

Ложный
2

они вживую не так просвечивают, у меня камера перешарпливает

))))))))))))

Ответить
1

че

Ответить

Коллективн

Ложный
1

чё

Ответить
1

вы меня все зае я хочу на бали

Ответить

Коллективн

Ложный
1

Купи фотообои

Ответить
1

еще наливнйо пол с рисунком можно заказать

Ответить

Коллективн

Ложный
3

не благодари

Ответить
1

У неё с графоном что-то. PS3 версия

Ответить

Коллективн

Attenti…
1

Охуенная

Ответить
1

спасибо огромное насрал тебе на подоконник 

Ответить

Коллективн

Ложный
1
Ответить
1

хорошо ща твою аватарку скачаю

Ответить
2

Там ща за -20 перевалило, и каждый час еще накидывают

Ответить

Коллективный

Большой
2

Теперь это будет прелседовать тебя всю жизнь!

Ответить
1

Твинка завести, что ли... Оптимусом буду

Ответить

Коллективный

Большой
2

Тогда уж Мегатрона заводи

Ответить

Коллективный

Коллект…
2

Или Старскрима

Ответить
1

Скрим дешевая шестерка-подлиза меги

Ответить

Коллективн

Большой
2

Зато колоритный!

Ответить
1

Laserbeak крутой

Ответить

Коллективн

Большой
1

знатный гусь)

Ответить
1

Когда он говорит is your daddy home и just visiting, у меня встаёт

Ответить
2

ты правда фанатеешь от последующих высеров Бея?

Ответить
1

Я люблю трансов
Бэй норм взрывы и графин пилит
Посл фильмец его 6 underground збс

Ответить
1

Ты из Тайланда?
Никто не говорит, что Бэй не умеет взрывать. Просто порой он не знает им меры, и не всегда понимает, как ущербно смотрится трансформация мелкими деталями, снятая крупными планами. Слишком много экшония, пафоса и тд. Ощущение, как будто взяли бигтейсти с беконом, размешали это все блендером в ванильном, шоколадном, и клубничном коктейле, а потом пустили по вене. Бамблби получился намного лучше. Хотя я вообще больше фанат вселенной battletech, когда ее экранизируют, вопрос.

Ответить
1

Ты с дтф, что ле

Ответить
2

Нет, а что там

Ответить
1

Лан, забей, кто как дрочит

Ответить

Многолетний хот-дог

1

Ничо такая

Ответить
2

если кто-то как и я не знает что такое шорт-трек то вот я нагуглил

Шорт-трек — вид конькобежного спорта. На дистанции спортсмены (как правило 4-8: чем длиннее дистанция, тем больше человек в забеге) одновременно бегут по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м.

Ответить
0

По навальной дорожке

Ответить
2

Такой спорт ок. Идея платить налоги, что бы люди на них бегали и прыгали, безумна. 

Ответить
0

Любой проф спорт безумен.

Ответить
1

Мне кажется или у неё не слишком подходящая фигура для конькобежца?.. конькобежки.. конькобежницы..?

Ответить
3

конькобеженки

Ответить
1

подозреваю, проблемы с финансированием у неё потому, что женский спорт вообще не так раскручен как мужской.

Ответить
1

Хотя странно, ведь мужиков хлебом не корми — дай посмотреть на сиськи и жопы в обтягивающем трико. Но на деле всё почему-то не так...

Ответить
6

Но на деле всё почему-то не так...

А на деле мужики смотрят на мужиков в обтягивающем трико.

Ответить
0

Да обычно почти ни на кого в трико не смотрят, разве что биатлон/лыжи

Ответить
4

Не забывай, есть те кто смотрит греко-римскую борьбу

Ответить
0

Ну я и говорю, это же почти никто — там спортсмены и зрители плюс-минус одни и те же люди.

Ответить
1

Мото/велоспорт. Смотрю на жопы мужиков в спандексе и коже

Ответить
2

Ну ладно, допустим вас таких 15 человек включая Олега Тинькова

Ответить
1

В бодибилдинге тоже горячие мужские тела и зрители в основном мужики

Ответить
1

Тоже 15 человек, но уже без Олега. И зрители в основном качки, да. Ну то есть как у борцух – сами выступаем, сами смотримю

Ответить
1

и хуле? в чем проблема, нуя этот высер здесь?

Ответить
1

Пусть команда спонсора находит.

Ответить

Волшебный лолипоп

0

Пиздец, чтобы было, случись такой в России. Ой было бы воя. Оглохли бы все нахуй.

Ответить
0

Так было же в РФ такое, паралимпиец гонял в яндекс еде, Асташов Михаил - история похожа на эту.

Ответить
0

В России такое невозможно, мы любим олимпиады

Ответить

Коллективный рубин

Волшебный
0

Было уже, всем похуй, один ты воешь.

Ответить
0

а футболисты получают миллионы

Ответить
1

Необходимо уточнять какие именно футболисты. Есть еще футболисты третьего дивизиона с зарплатой токаря.

Ответить
3

Не оскорбляй токарей, у них норм зп

Ответить
0

футболисты 3 дивизиона не ездят на олимпиаду. конечно, речь шла про известные клубы и чемпионаты

Ответить
0

Сколько должен заработать Рональдо?

Ответить
0

Тут есть хотя бы один человек, который бы целенаправленно смотрел соревнования по шорт-треку? Ну, т.е. если этот вид спорта особо никому не нужен, может и не надо его специально финансировать?
Да и чёрт возьми, кто мешает МКС-у банально работать тренером хоть в ближайшем фитнесе и заключать рекламные контракты? Мильёнов там не наберёшь с шорт-треком, но на поездку-то точно денег дадут.

Ответить
1

На ОИ смотрел, и не раз. Очень весело, они там почти каждый заезд падают. Бывает часто, что лошара последний выигрывает, так как все перед ним ёбнулись, зацепив друг друга. В остальное время его никто не смотрит, конечно. 

Ответить
0

Я что-то такое слышал год-два назад или мне кажется?

Ответить
0

В России достаточно в ер вступить и можно хуй положить на олимпиаду и будешь всегда при деньгах 

Ответить

Коллективный рубин

0

Ну и? Похуй, как-то, если честно.

Ответить
0

Звучит как последствия брекзита

Ответить
0

И сколько она планирует заработать на доставке?

Ответить
0

Не будет больше Олимпиады
Ковид до конца!

Ответить
0

Могла бы вареник на OnlyFans теребить, заодно и спортивная форма пригодилась.

Ответить