Истории
Роман Якобенчук

Чемпионка мира по шорт-треку из Британии устроилась разносчицей пиццы, чтобы попасть на Олимпиаду

Ей не хватает cредств, потому что государство сильно урезало финансирование зимних видов спорта.

Фото Splash

Чемпионка мира по конькобежному спорту, британка Элиз Кристи столкнулась с нехваткой денег на участие в зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году. Государство урезало финансирование зимних видов спорта, что вынудило спортсменку зарабатывать на подготовку к Олимпиаде работая доставщиком пиццы.

Элиз Кристи работает в сети быстрого питания Pizza Hut в Ноттингеме, сообщил The Mirror. Спортсменка поделилась фотографией в униформе пиццерии с подписью: «Поехали... днём спортсмен, вечером доставщик пиццы».

Блок instagram недоступен

Элиз в интервью Би-би-си заявила, что планирует закончить спортивную карьеру, выиграв медаль на предстоящих зимних Олимпийских играх.

Я надеюсь, это будет красивый конец карьеры.

Элиз Кристи

30-летняя Элиз Кристи — часть британской команды по шорт-треку, участвовавшей в двух предыдущих зимних Олимпийских играх. Для Кристи они стали проблемными: на Олимпиаде 2014 года в Сочи ей угрожали смертью после дисквалификации за нарушение правил, а в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане спортсменка травмировалась в полуфинале на 1500 м.

Элиз Кристи выиграла чемпионат мира на 1000 метров и 1500 метров в Роттердаме в 2017 году. Также на её счету 10 чемпионатов Европы.

#новости #спорт #истории