{"id":678,"title":"\u0414\u0430 \u2014 \u0430\u043c\u0431\u0438\u0446\u0438\u044f\u043c, \u043d\u0435\u0442 \u2014 \u0438\u0435\u0440\u0430\u0440\u0445\u0438\u0438: \u00ab\u0420\u043e\u0441\u0431\u0430\u043d\u043a\u00bb \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=678&url=https:\/\/vc.ru\/special\/rosbank&hash=103c42477fa2c0951e7217ec1e230b755bffb839e0b6121bc42045f631549a5d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Истории
Ольга Щербинина

Мать англичанина купила ту же копию книги, что была у него в детстве. Её опознали по закладке Статьи редакции

Книга «путешествовала» больше 30 лет.

Пользователь твиттера Джеймс Ларк рассказал историю о том, как у его родителей оказалась копия детской книги, которую он брал в школьной библиотеке ещё ребёнком. TJ приводит её пересказ.

Clearing out Dad’s bedside drawer, I came across something I assumed was another memento kept long after most people would have lost it or thrown it away. Not so: turns out, this thing has a far more interesting and unlikely story attached to it. THREAD https://t.co/PPd8TxJrLh
Очищая ящик прикроватной тумбочки отца, я наткнулся на то, что, как я решил, было ещё одной вещью, долгое время хранящейся на память (хотя большинство людей потеряло бы её или выбросило). Но нет: оказывается, с этой штукой связана гораздо более интересная и невероятная история.

Когда мать Джейсона была беременна им, ей выдали небольшую синюю картонку с её группой крови и велели повсюду носить с собой. Женщина так и поступила. Когда она забеременела братом расказчика, ей выдали ещё одну такую карточку. «Богатые, расточительные 80-е, они просто разбрасывались синими карточками!» — посетовал Джейсон.

Вторую картонку мать вручила его отцу на случай, если ему когда-нибудь понадобится эта информация. А он начал использовать её в качестве закладки.

Прошло несколько лет. Джеймс ходит в школу и делает проект о каналах. Однажды он принёс домой книгу Джилл Пейтон Уолш The Butty Boy, которая рассказывала о девочке из богатой семьи, которая сбежала на лодке по каналам.

«Обычно на ночь нам читала мама. Возможно, из-за того, что она была беременна, за дело взялся отец. Честно говоря, я ничего оттуда не помню. Но кажется, это неудивительно. Судя по всему, мы не продвинулись слишко далеко», — написал Джеймс.

Несколько лет спустя Джеймс, его брат и сестра покинули отчий дом. Отец давно потерял картонку, а когда вышел на пенсию, они с мамой переехали в город Девицес, в котором есть канал.

«Действительно, канал с некоторыми весьма примечательными особенностями»

Однажды один из друзей матери Джеймса пригласил погостить её на барже. Во время визита она вспомнила об этой книге, а потом решила заказать копию в букинистическом книжном магазине. Когда отец рассказчика начал её листать, из книги выпала карточка. Та самая, что давным-давно отдала ему жена.

Каким-то образом книга, побывавшая в семейном доме больше 30 лет назад, снова оказалась у родителей рассказчика. «Я вернул книгу в школьную библиотеку с папиной закладкой внутри, откуда она в конечном итоге попала на вторичный рынок, а затем — обратно к моим родителям. Добавлю, в совсем другую часть страны», — написал мужчина.

В начале марта отец Джеймса умер. Мужчина поблагодарил за внимание к его истории о книге и призвал подписчиков сделать пожертвования в благотворительны организации, которые поддерживали его отца в последние годы жизни.

Peter John Lark, 25th June 1949 to 4th March 2021. A wonderful Dad and one of the kindest, wisest and downright best human beings I have been privileged to know. A devastating loss, but how blessed we were to have him in our lives. https://t.co/7wYftLpQGS
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043a\u043d\u0438\u0433\u0438","\u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 40, "likes": 99, "favorites": 35, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 359439, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 27 Mar 2021 20:47:25 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Радикальный диод

32

Россияне выбрали того же президента, что и в детстве 😂😁😀

Ответить
5

да что с вами за хуйня такая..

Ответить

Радикальный диод

сироп
2

шутим всё ещё актуальные шутки))

Ответить

Субъективный

Радикал…
7

Ну зачем ты так спешишь? Она и через 10 лет останется актуальной.

Ответить
0

ну помогай вам бох..

Ответить
1

кострома....

Ответить
0

я тоже начну

Ответить
0

не с россиянами, я имею ввиду

Ответить

Начальный яд

сироп
0

Они ещё не перешли к слезам или безразличию. Вот и шутят на эту тему.

Ответить

Футбольный яд

25

The butty boy

Задкий мальчик?

Ответить
2

ахахах! класс!!!
ееееее!!!

Ответить

Футбольный яд

сироп
5

Навальный!!!!!!!!

Ответить
3

обожаю твой мейк и style! 

Ответить

Футбольный яд

сироп
2

хватет.

Ответить
6

будешь в Мскве, моя sis тебе сделает прическу — ну отвал пизды просто! побухаем, класссс.

Ответить

Футбольный яд

сироп
2

да твою ж))))))))

Ответить
1

если шо,я похож на одного известного музыканта))))))
крашу глаза как леха никонов)))))))

Ответить

Футбольный

сироп
0

фотку в лс!!!!!

Ответить
0

записываемся на ноготочки

Ответить
1

oi mate do yu hab any crispi biskits?

Ответить
18

Её опознали по закладке

И дали 10 лет

Ответить

Начальный яд

Argumenta
3

Кладмен — мудак.

Ответить
6

Смешно)) В ямайском "batty boy" означает что-то типо "заднеприводный".

Ответить

Начальный яд

George
2

Оу, зис ИТСА нот э СенСейшАн

Ответить
2

Ми тинк датс бонкерс!

Ответить
6

 Очень милая история!

Ответить

Субъективный будильник

3

Шикарная история, хотя я не удивлюсь, если её придумал тот самый благотворительный фонд. Англичане вообще мастера выдумывать разные душещипательные истории.

Ответить
0

Как с девочкой-медиумом, по кривым зубам которой было очевидно, что она просто чревовещательница довольно слабого мастерства?

Ответить
0

Есть ошуительные сказки Дональда Биссета, одна из них "Имбирное печенье" запомнилась мне особенно из детства, про премьер-министра и слона.) Огонь.

Ответить
1

В детстве у меня был картридж от сеги с пятью играми (комикс зон и еще какие-то). Короче, картридж работал плохо. Игры зависали через какое-то время. Ну, и тогда были всякие байки, вроде надо почистить картридж спиртом и тд. А я взял и со скуки разукрасил его маминым лаком для ногтей и положил обратно в пластиковую коробку. Через некоторое время обменялся с другим мальчиком на другой картридж и забыл, а тот тоже куда-то обменял. Спустя пару-тройку лет уже в другом городе (за 300км от предыдущего) встретил другого пацана, который предложил мне картридж с теми же пятью играми. Ну, и я обменялся на радостях на свой второй мортал-комбат, мол, наконец поиграю в этот гребанный комикс-зон.
Приношу домой, запускаю, а через пять минут игра виснет. Смутная догадка начала заполнять мою юную душу. Открыл коробку, а там внутри картридж весь покрашенный в бледно-розовый лак для ногтей! Короче, картридж-карма настигла меня.

Ответить
0

Ах, наркоманка!

Ответить
0

я сейчас так ищу про "поросенка плюха". не ту же самую, конечно, а хотя бы издательство тоже

Ответить
0

я люблю дуть плюхи.avi

Ответить
0

Вот если б от туда касарь выпал 

Ответить
0

Нбать.....книги в закладках...
ну дожили чтож...

Ответить
0

 Мать англичанина

Англичанка? 

Ответить
0

Журналисты на ТЖ вообще стараться перестали.

МАТЬ АНГЛИЧАНИНА, БЛЯТЬ. Какого англичанина? Ромы? Который от передоза сдох?

Почему нельзя просто написать (коль уж вам так хочет указать место действия) «в Англии» ... ? И зачем вообще это указание на национальность в заголовке? Что оно показывает? А если ли разница, если бы мать была француженкой, россиянкой, итальянкой, китаянкой? Заголовок хоть как-либо поменялся бы?

Ответить
0

Просто сдал родного отца в приют, все что нужно знать об этой истории

Ответить