Истории
Sasha Shambilova

В Лос-Анджелесе арестовали пятерых подозреваемых в краже бульдогов Леди Гаги и нападении на выгульщика собак

Женщину, вернувшую собак, подозревают как соучастницу нападения.

Фото из инстаграмма Леди Гаги

Троих задержанных обвинили в покушении на убийство и ограблении: по версии полиции, 19-летний Джейлин Уайт, 18-летний Джеймс Джексон и 27-летний Лафайет Уэйли напали на выгульщика собак. Об этом сообщает полиция Лос-Анджелеса.

Уайту также предъявили обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью, а Джексону — в нападении с огнестрельным оружием и незаконном провозе оружия в машине.

Ещё двоих подозреваемых — 40-летнего Гарольда Уайта и 50-летнюю Дженнифер Макбрайд — обвинили в соучастии в покушении на убийство.

Макбрайд — женщина, которая пришла в полицейский участок Лос-Анджелеса с двумя украденными собаками после того, как Леди Гага пообещала заплатить 500 тысяч долларов за их возвращение. Сначала женщина считалась несвязанной с преступлением, но позже детективы засомневались в её непричастности к нападению.

Блок instagram недоступен

По версии следствия, мотивом для преступления стала высокая стоимость французских бульдогов. Полиция не уверена, что задержанные знали о том, кому принадлежат собаки.

Это было наглое уличное преступление, в результате которого мужчина был тяжело ранен. Мы предупреждали об очень серьезных обвинениях в этом деле и верим, что правосудие надлежащим образом восторжествует в суде.

Джордж Гаксон
* * *

На выгульщика собак Леди Гаги Райана Фишера напали вечером 24 февраля в Голливуде. Злоумышленники выстрелили ему в грудь и забрали двоих собак, третья сбежала, но вернулась к лежащему на земле Фишеру, чем вдохновила его не сдаваться. Мужчину доставили в больницу, вскоре он пошёл на поправку.

Мои панические крики утихли, когда я посмотрел на неё, хоть я и понимал, что кровь, растекавшаяся вокруг её крошечного тела, была моей собственной. Я прижимал Азию как мог, благодарил её за все невероятные приключения, в которых мы участвовали, извинился за то, что не могу защитить её братьев, а затем решил, что всё равно попытаюсь спасти их… и себя.

Райан Фишер

#новости #собаки