{"id":928,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0437\u0438\u043c\u043e\u0439 \u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438\u0441\u0442\u044b \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u0443\u0431\u0435\u0440\u0435\u0447\u044c \u0441\u0435\u0431\u044f \u043e\u0442 \u0441\u0442\u0440\u0430\u0445\u043e\u0432\u044b\u0445 \u0441\u043b\u0443\u0447\u0430\u0435\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=928&url=https:\/\/vc.ru\/renins\/322880-vzryvayushchiysya-videoregistrator-i-letayushchie-elki-redkie-no-nepriyatnye-strahovye-sluchai&placeBit=1&hash=57b6a0027e413bbe7f6028db27d2d173f26bdf3389765bada5952ae04efa98cb","isPaidAndBannersEnabled":false}
Истории
Сергей Звезда

«Три копейки не платите, а разворовывают миллиарды»: ветеран раскритиковала власть, встретив спикера Госдумы на улице Статьи редакции

Судя по всему, случайный разговор из Саратова.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время прогулки по центру Саратова, которую транслировали в инстаграм его сторонники, заговорил с пожилой женщиной с медалями на груди. Та узнала спикера парламента, и отметила, что критикует его и нынешнюю власть «с матерком».

Женщина рассказала, что родилась в Тамбовской области и пережила Великую Отечественную войну, которая началась, когда ей было 10 лет. Ветеран спросила Володина «Почему до сих пор народ плохо живёт?», а также поделилась переживаниями. Фрагмент трансляции распространился по городским пабликам, а внимание на него обратила Baza.

Уж, пожалуйста, прикрутите все краники, чтобы не врали. А то воруют миллиарды. Как можно? Вот она пенсия.

А вот обыск — 500 миллионов. Ну это как? Объявили в федеральный розыск [бывшего главу администрации Саратова Алексея] Прокопенко [из-за дела о хищении средств]. Он, кстати, как там, не голодает? Хорошо живёт? Объявили в розыск, а люди говорят: а он в Саратове. Врать-то сколько [будете]? Кого же вы обманываете?

Вот мне 90 было, у меня никакой льготы, никакой. Когда очень трудные были моменты, очень, тружеников тыла приравняли к ветеранам труда. Скидка по жилищу — 50%, всё. Сейчас городу какое звание присвоили? («Город трудовой доблести» — прим. TJ) А работал кто? Женщины и подростки. Женщин тех уже нет, а подросток перед вами стоит.

Три копейки не платите, а разворовывают миллиарды. Ну и что, на вранье-то куда приедете? Понял, да?

ветеран войны в разговоре с Володиным

Ветеран подчеркнула, что по местному телевидению очень часто показывают Володина. Нынешний спикер Госдумы напрямую связан с регионом: он там родился и работал, в том числе на должности замглавы Саратова и вице-губернатора Саратовской области. В Госдуме, куда он избрался от «Единой России», он представляет в том числе этот регион. «По телевизору каждый день Володин. „Володин достал, Володин добыл“. Ты где там это выковыриваешь?», — спросила его женщина.

Ветеран: Люди всё видят. Люди боятся говорить. Кто работает, того уволят.

Володин: Вы же сейчас не боитесь.

Ветеран: Если я кого-то задела, посадите меня. Мне теперь всё равно.

Володин: А кого вы задели?

Ветеран: Власть нынешнюю.

фрагмент диалога

Жительница Саратова назвала «позором» инициативу Владимира Путина по выплате 10 тысяч рублей для сборов ребёнка в школу. Она также отметила, что «людей обдирают», напомнив, что инфляция выше процента по её вкладу в банке. Володин в ответ на это пообещал, что его собеседницу не посадят в тюрьму.

Ветеран: В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Что у бога просят, скажи мне, когда миллиарды...Ну вас всех на хрен.

[...]

Володин: Вы сказали мне? Сказали. Я вас услышал? Услышал.

Ветеран: Понимаешь, какая штука. Сколько же можно говорить?

Володин: А вот посмотрите, всё равно...

Ветеран: Погоди, я знаю, что ты мне скажешь. Вот в июне началась война, а в начале сентября в родную деревню принесли похоронку — погиб крёстный. А жена его пятого ребёночка родила. Теперь скажи мне, разумная твоя башка, эта деревня чего только не пережила. [...] А почему теперь [живут на сумму] ниже прожиточного минимума? Кто этот минимум установил? Почему разворовывают, почему всё уничтожают, скажи мне? Пока я тебе этого не говорила, ты разве этого не знал? Знал. Сколько чиновников расплодилось...

фрагмент диалога

Ветеран напомнила Володину об обыске у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, задержанного по подозрению во взятке: у него дома нашли 500 миллионов рублей. «Это же всю страну развалили, разворовали и продолжают. Это когда-нибудь закончится?», — спросила женщина. «Закончится», — пообещал Володин.

В конце жительница Саратова обратилась к мэру Михаилу Исаеву, который гулял по городу вместе с Володиным. Женщина вспомнила, что в марте получила медаль от Исаева, после чего не смогла с ним пообщаться из-за запрета. «Видишь, какие дела-то хреновые», — отметила она, смотря на мэра.

«Я вас услышал», — сказал ветерану Володин. «В следующий раз встретимся, палкой получишь, если чего не будет. Ну сколько же можно?», — добавила женщина. После этого она попрощалась с чиновниками.

Встреча Володина с ветераном. Фрагмент инстаграм-трансляции политика

В тот же день Володин встретился со студентами Саратовской юридической академии, где рассказал о диалоге с женщиной: «У всех могут быть разные вопросы. Кто-то доволен, кто-то недоволен. А потом, когда пожилой человек хочет с тобой поговорить, мы должны выслушать и постараться сделать всё, чтобы изменить ситуацию, помочь. Ну и, конечно, выводы сделать». В сообществе сторонников политика опубликовали этот фрагмент выступления перед студентами, тогда как разговора с ветераном там на момент написания заметки не появилось.

0
451 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Дмитрий Алексеевич

Хуя прессинг, этот хуила точно такой реакции не ожидал

Ответить
527
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Володин, видимо, несколько переоценил свою популярность среди пенсионеров в родном регионе, другие-то депутаты не рискуют общаться с народом (случайными людьми)

Ответить
308
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Так натурально в манямирке живут

Ответить
81
48 комментариев
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Он же приближенный Путина. Я думал что он наш город деньгами зальёт. А на самом деле ничего не изменилось. По сравнению с Самарой и энгельсом- очень грязно и неухожено 

Ответить
6
5 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Парадоксальным образом Володин на Саратовщине популярен. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Нина Ткаченко

потому что у него мама в 71 год богатая,  думает, что и все пенсионеры такие!  Власть живёт богато,за счёт государства,  да ещё некоторые подворовывают! Да тоннами! Развалили промышленность, работы нет, народ, как голодный,  раскает по стране в поиссках работы. А где она? Брать кредит опасно, чем его отдавать и чем семью кормить? Какой ИП открыть ? Бог создал 10 Заповедей и что? Почему не отслеживает, кто их нарушает??? А кто ворует ? Кто отношение к деньгам имеет, тот и ворует!  А стукнул бы хоть одного воры битой по башке, что воровать таким количеством запрещено, может и не воровали бы чиновники!!! 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Ваша Закладко

суровые годы приходят

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
251
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мы её теряем, несите кило просрочки!

Ответить
106
Развернуть ветку
Удивленный звук

" что ты такое"

Ответить
21
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сообщение удалено

Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Сластушевский

Видимо телевизор не смотрит :(

Ответить
125
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Ветеран-навальннёнок, очевидно же

Ответить
207
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Спорим закончится принятием закона о вовлечении ветеранов в экстремистские организации 

Ответить
104
Развернуть ветку
Alex Comrade
Ответить
–35
2 комментария
Развернуть ветку
smx

Где же еще она могла узнать что у нас воруют

Ответить
2
Развернуть ветку
игорь ingWAR

-

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

*запрещён в Российской федерации

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вы задержаны, пройдемте в телевизорную. 

Ответить
18
Развернуть ветку
испанский смех

потому что оно теперь цифровое

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Видимо, Владислав посты не читает.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Максим Лавров

Даже ветерана Госдеп завербовал! Срочно обвинить в экстремизме и признать иностранным агентом!

Ответить
138
Развернуть ветку
Заинтересованный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
78
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

он не договорил прост

 - Закончится, бабка, вот нату заборем и заживём тогда

Ответить
16
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Бригада потом закончит Володину на спину и живот.

Ответить
2
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Она оскорбляет ветеранов!

Ответить
11
Развернуть ветку
Маринеску

 Она также отметила, что «людей обдирают», напомнив, что инфляция выше процента по её вкладу в банке. Володин в ответ на это пообещал, что его собеседницу не посадят в тюрьму.

Ответить
114
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Чёт слишком прохаванная бабка ,инфляцию понимает

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

не прохаванная, знала бы, что ставки по депозитам зависят от ключевой

Ответить
9
4 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

пообещал, что его собеседницу не посадят в тюрьму
Теперь точно посадят

Ответить
77
Развернуть ветку
new_comment

Да не посадят. Ограничением свободы на 2 года отделается.

Ответить
26
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

сахар в крови

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Володина за оскорбление ветерана, ага-ага.

Ответить
1
Развернуть ветку
Grigory Gustov

Гденбыло дело про оскорбление ветерана...

Ответить
0
Развернуть ветку
ред.

Ветеран: Люди всё видят. Люди боятся говорить. Кто работает, того уволят.
Володин: Вы же сейчас не боитесь.
Ветеран: Если я кого-то задела, посадите меня. Мне теперь всё равно.
Володин: А кого вы задели?
Ветеран: Власть нынешнюю
Прекрасно

Ответить
71
Развернуть ветку
Александр Минин

Так уже есть статья за оскорбление власти. Вполне реальные сроки дают. Вот о чём говорила бабушка, что власть ворует а говорить об этом нельзя.

Ответить
1
Развернуть ветку
ред.

Добрый вечер

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
54
Развернуть ветку
Удивленный звук

Очевидно что внуки бабушку подговорили, и наверняка симпатизируют экстремистской организации "Штабы Навального"

Ответить
44
Развернуть ветку
Madao

Штабы Навального (запрещённая в России организация). 

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Анатолий Лапшов

Тварь за тебя бабушка воевала выродок  а у навального дед полицаем был

Ответить
–13
5 комментариев
Развернуть ветку
Слава Инженеров

мэр на всякий случай тоже пока без трусов походит пару месяцев

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Подставных фсбшных бабок не оказалось поблизости, что ле

Ответить
54
Развернуть ветку
Flow Glow

"В следующий раз встретимся, палкой получишь"

А вы там всё на митинги ходите... эхх, на бабках только и держимся(

Ответить
43
Развернуть ветку
Andre Macareno

То есть у кого больше бабок, тот и победил?

Ответить
3
Развернуть ветку
Flow Glow

Тот всегда побеждает!
Коллекционирование бабок выгодное дело))

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Klimenko

Бабкам нечего терять. Уже всю свою жизнь прожили по сути)

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Ебать бабушка его раскидала, зачем я это посмотрел(

Ответить
34
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

По фактам.
РАУНД

Ответить
32
Развернуть ветку
Удивленный звук

РУДН 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

грустишь что так не смог бы? 

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32
3 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Ну вас всех нахрен ©
Феерично

Ответить
14
Развернуть ветку
noel issak

А есть фул? Не вк

У меня слёзы, я никогда не плачу

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

@Сергей Звезда почему бы не встроить видео в статью?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Таир Юсупов

неужели вы верите в случайную встречу твари госдуровской с <<бабушкой 90 летней>>?

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Dmitry R.

пфф, да ему похуй.

Ответить
27
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

имхо, это так кажется только. Нового она ему, конечно, ничего не сказала, но вот фильм для него получился не самым приятным

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Соколов Андрей

А мне всё пооохуй!
Я сделан из мяса!
Самое страшное что может случиться - стпну пидорасом!

Ответить
–2
4 комментария
Развернуть ветку
Избирательный холод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Противный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да там больше половины в адеквате, просто соответствуют установленной поведенческой модели

Ответить
15
Развернуть ветку
Andrej Krav

Какой манямирок? Они все прекрасно понимают, им просто наплевать на проблемы людей.

Ответить
9
Развернуть ветку
Grn Wlf

Она же в прошлом году.

Ответить
22
Развернуть ветку
Удивленный звук

... я знаю, что ты мне скажешь. Вот в июне началась война, а в начале сентября в родную деревню принесли похоронку — погиб крёстный. А жена его пятого ребёночка родила. Теперь скажи мне, разумная твоя бошка...

👏👏👏

Ответить
19
Развернуть ветку
Заинтересованный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Борозенец

На самом деле, эти вопросы нужно не Володина задавать, а выше. Володин делает для Саратова просто безумно много, это видно в реальности, как житель города говорю. Аэропорт новый выбил, новый пляж и набережная, новую кольцевую дорогу, пешеходная зона вокруг всего центра, первая ветка скоростного трамвая,. 
Если бы я так сегодня Володина встретил, я бы спасибо сказал за все это, что сидя в Москве, про родной город не забывает. 
(И да, я помню, что его мама одна из богатейших женщин области, но для меняя важнее, что городом кто-то занимается)

Ответить
–53
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это блять работа чиновников, заниматься городами, они за неё получают зарплату из твоих налогов, Серёжа

Ответить
57
2 комментария
Развернуть ветку
Психический чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
2 комментария
Развернуть ветку
Denis Galanov

Достаточно долго был в Саратове и запомнился только относительно вкусной едой и нормальным аэропортом. В остальном типичная русская провинция.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Коровников

Почему вообще у нас в стране городом занимается председатель ГД? А где ваш мэр? Губернатор в конце концов? Ах да, они нихуя не могут потому что тот же Володин подиахивает законодательной базе, согласно которой у региональных властей ни власти, ни бюджетов. Молодец.

Ответить
0
Развернуть ветку
sahk.com

Пиздец ты хуйню несешь. Аэропорт он блять выбил 🤦🏽‍♂️ На твои деньги и «выбил»

Ответить
0
Развернуть ветку
Вадим Невермор

володин конченный норм там только бондаренко у обычных людей денег на билет никогда не хватит на самолет а дороги там гавнище

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Кабанов

А где эта ветка скоростного трамвая, стесняюсь спросить? Разговор про него ведется уже не один и не два года, а не сделано ровным счетом ничего. Как сходили вагоны с кривых путей так и сходят.
Ну и про, любимую местными властями, пешеходную зону: поменяли асфальт на аллее иии в принципе все. Плитка на проспекте вся кривая, потрескалась и выпадет.
Если же идти вдоль сквера и свернуть на одну из прилегающих улиц, а это на секундочку центр города, столкнешься с тем, что тротуаров нет. 
Это больше похоже на начало предвыборной компанию. Момент интервью с мэром города Исаевым, где вместо Путина висит фото Володина эту мысль лишь подогревает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
2 комментария
Развернуть ветку
aliftin

Вообще не удивлюсь если в ближайшее время начнутся громкие посадки "разворовывающих родину" или володина объявят приёмником путина. У нас с набережной молодеж ментами разгоняют когда губернатор гуляет, а тут какая-то бабуля с медалями. 

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Ertha

Все посмотрели ролик, обсудили, попердели и будут сидеть дальше, пердеть и ждать когда бабушка какая-нибудь поймает за руку очередного чиновника и что-то скажет ему в лицо.
потом опять в сети попердят и забудут и продолжат есть свои соевые сосиски.

Ответить
13
1 комментарий
Развернуть ветку
JulSt

"Володин в ответ на это пообещал, что его собеседницу не посадят в тюрьму."
Вот спасибо, конечно.

Ответить
11
2 комментария
Развернуть ветку
Ник Хартман

В следующий раз всех ветеранов будут огораживать и запрещать выходить на улицу, когда боярин или царь приезжает в город

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Думал бабушка леща ему отвесит, после вопроса про инфляцию.

Ответить
12
Развернуть ветку
Избирательный холод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Тайлер Лысогон

Это чож получается, голубиный народ пробуждаться начал? Ой, простите, глубинный.

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Володин мнётся как школьник

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Василий Васин

Постанова. При всем уважении к бабушке. Очень грамотная постанова.

Ответить
7
6 комментариев
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Уничтожила как букашку

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Trash Pinguin

«Закончится», — пообещал Володин.

Ответить
6
Развернуть ветку
walkindizaster

У старушки крайне хорошо поставленный голос и манера речи, весьма впечатляет, будто послушал дубляж какого-то кино.

Ответить
6
Развернуть ветку
Alexander Kuznetsov

Когда перепутал штатную бабку из ФСОшной массовки с настоящей пенсионеркой.

Ответить
6
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Бабка явно не читала тжшных ватников, всё же хорошо

Ответить
4
14 комментариев
Развернуть ветку
Владимир Кузнецов

ТАК ВОЛОДИН САМ ВОР И ПЕРЕПИСАЛ НА МАТЬ НА ВСЕХ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ..САМ С СОБОЙ БУДЕТ БОРОТЬСЯ --СМЕШНО..

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
миша лисицын

Блин это ж ответочка на навального с ветераном с деменцией который ничего не понимает а тут наоборот все - володин и умнейшая бабуся

Ответить
5
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Какие разные бабушки – мама Володина и эта бабушка

Ответить
5
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов
Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Даже странно, что она так случайно попала на него, повезло

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Потом могут попытаться мифологизировать. Типа как Путин, которого когда-то за соски схватили. Скажут: «народа не боится» или «сам народ дал указ, и это для меня самое важное, вот перед такими бабушками и чувствую ответственность...»

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

"Понял, да?"

Бабуль ,дай я тебя расцелую

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Bich

Помните пенсионерку, которая в каком то видео летом критиковала лукашенко и власть? А потом по бел тв успешно отчитались о двух снятых с дрона "дворцах" на ее участке, один из которых был недостроен (вроде так все было)
Не удивлюсь, если и у какого нибудь сына пенсионерки из видоса с володиным найдут какую нибудь недвижимость, несоответствующую нищей челяди и пустят по кремлевским мусорным сми с посылом "посмотрите в золоте купается, ну чего еще ей не хватает"

Ответить