Истории
Генри Дорсет

Уже 7 лет мне снятся кошмары от которых я с криками выбегаю из комнаты. Но я этого не помню

Мне 21 год, я не страдаю какими-то психическими заболеваниями или заболеваниями мозга/нервной системы (по крайней мере диагностированными). Наркотики не употребляю, не курю. Алкоголь пью не чаще чем раз в месяц. Но стоит отметить что описанные события начались в том возрасте, когда я ещё вообще ни разу не пробовал алкоголь. Я почти не смотрю фильмы ужасов и не играю в хоррор-игры. Тем не менее…

Первый эпизод. Это произошло, когда мне было 13 или 14 лет. Тогда мне приснился сон, который я помню лишь фрагментами. Во сне в моей комнате находилось странное существо, оно чем то напоминало то что вы видите сейчас на пикче ниже.

Примерный образ существа из моего сна

Но важно на самом деле не это. Когда я проснулся, то понял что нахожусь не в своей комнате, а в спальне родителей и мама что-то мне говорит. Полностью придя в себя я осознал что покрыт холодным потом и меня трясёт от ужаса. Начал спрашивать что происходит. Мама рассказала мне что я вбежал к ней в комнату с криками. Бормотал что-то вроде «кучума», «чукума». Так продолжалось пару минут, она пыталась меня растормошить и поговорить. Я ничего этого не помню. После её рассказа пошел попить воды на кухню и заприметил что спать лег около часа назад, то есть от засыпания, до описанных событий прошло где-то 40 минут.

Второй эпизод. Единственный случился под утро. Мне снились какие-то ржавые трубы под которыми я пролазил. В какой-то момент начал лезть наяву по кровати. Но тогда это заметил папа, проходивший мимо моей комнаты. Он подумал что я встаю в школу и пожелал доброго утра. Это меня сразу разбудило (больше мне не удавалось так легко проснутся). То есть этот случай большое исключение.

Третий эпизод. Снился красный круг в моей комнате, находясь в котором я не мог дышать. Опять с криками прибежал в комнату родителей, даже говорил с ними. Папа пытался узнать у меня что случилось, я повторял ему «меня обвили», «ты не понимаешь, меня обвили». Спустя минуту-две пришел в себя. Опять холодный пот, ужас. Опять не помню как бежал и кричал.

Четвертый эпизод. Ночевал у бабушки с дедом. Почувствовал сквозь сон как ноги касаются пола. Прибежал к ним в комнату, говорил про каких-то насекомых. Очнулся когда заговорили со мной. Что снилось не помню, но вероятно насекомые. Как бежал и говорил не помню, за исключением момента с касанием ног об пол.

Пятый эпизод. Ничего не снилось. Просто прибежал в комнату родителей и что-то бормотал. При пробуждении ощущал чувство страха.

Шестой эпизод. Что снилось не помню. Мама в тот момент ела на кухне. Я встал с дивана и пошел к ней. Проснулся пока шел и быстро сообразив что к чему прикинулся что просто зашел попить. Интересная деталь: одеяло лежало в коридоре, значит я просто встал и шел запутавшись в нём, но не упал и ноги не заплетались.

Седьмой, восьмой, девятый и.т.д. В основном снились насекомые. Всё происходило по одному сценарию: я вставал, чувствовал как ноги касаются пола и спустя 3-4 шага просыпался.

Бонусный эпизод. Однажды я проснулся от того что мама крикнула: ты чего стоишь там? Оказалось что я просто молча стоял в коридоре какое-то время.

Последний эпизод. Собственно почему я решил этим с вами поделиться. Я уже к привык к этим периодическим пляскам. Но сегодня кое-что изменилось. Мне приснилась большая коричневая, подгнивающая рука, которая тянулась ко мне из коридора. И я опять с криками побежал. Но побежал не в комнату родителей как обычно. А побежал к окну. К счастью проснулся почти сразу. А что было бы если бы не проснулся? В общем-то меня это здорово напугало. Теперь всерьёз думаю обратиться за профессиональной помощью. До этого обследовали меня один раз, ещё после первого эпизода. Тогда мне делали энцефалограмму и прошел пару врачей. Все сказали что со мной всё в порядке.

Что я понял за эти годы. Это происходит спонтанно. Не зависит от стресса и нервов. Могу спокойно спать в тяжелые периоды жизни и выбежать с криками в коридор засыпая в моменты идиллии. Не зависит от погоды, времени года и времени отхода ко сну. Был период когда я думал что это происходит от того что мне не хватает кислорода. Тогда я любил укрываться с головой одеялом. Перестал. Не помогло. Это может происходить два раза за неделю, а может не происходить по полгода. Это всегда происходит через 30-40 минут после того как я засну. Со временем как вы заметили приступы участились, но стали полегче. Я теперь чувствую касание ног об пол и достаточно быстро просыпаюсь.

Вот такая у меня история. Написал по горячим следам, прямо после последнего эпизода. Может у кого то из вас было подобное? Расскажите пожалуйста в комментах. Если врачи разберутся в чем дело, то я напишу и об этом и расскажу как лечился. У самого предположений нет. Моя ситуация не похожа на лунатизм и не похожа на «ночной ужас».

Спасибо что прочитали, надеюсь было интересно.

UPD: вспомнил что однажды моё приложение для сна записало как я вскрикнул и побежал. Тогда мне снились насекомые.

{ "author_name": "Генри Дорсет", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 110, "likes": 108, "favorites": 72, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 399769, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 22 Jun 2021 03:10:25 +0300", "is_special": false }
0
110 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
55

Добавь сюжетную линию, каплю полит юмора и любовный треугольник и будет шедевр

Ответить
54

"я не страдаю какими-то психическими заболеваниями или заболеваниями мозга/нервной системы"
Кто ему скажет?

Ответить
3

Хорошо бы, чтобы врач.
Странно даже, что автор только после первого эпизода был у врача. 

Ответить
0

Я был только после первого эпизода так как тогда мне все врачи сказали что я здоров и это просто подростковое. 

Ответить
8

К сожалению, «подростковое» — это нежелание и / или неумение врачей работать, не более (говорю из личного опыта). Поэтому только искать компетентных специалистов.

Ответить
0

Имеются ввиду подтверждённые заболевания. 

Ответить
32

Снятся ли Орлову терпящие русские? 

Ответить

Советский дебаркадер

Костя
6

Мечтают ли андроиды об электроовцах?

Ответить
3

Мечтают ли кибердагестанцы об электроовцах?

Ответить
3

Нет, ему снятся кошмары, в которых русские НЕ ТЕРПЯТ

Ответить

Чужой кавалер

22

Всё нормально, ты здоров, просто ебанутый.

Ответить
21

было дело жил с одной девушкой. в первую же ночь ночевки вместе с ней увидел не очень ясный кошмар и обнаружил себя сидящим на корточках на столе. в общем-то, была просто какая-то вспышка и сильный страх. дальше все повторялось раз-два в неделю. я к этому даже немного привык и уже не кричал и не вскакивал, а просто ругался на эти вспышки и неясные образы, и продолжал спать дальше. после того как с ней расстался - все тут же прошло. считаю что она была суккуб или типа того) я потом ей, через несколько лет все это рассказал и она мне поведала, что такое у нее со всеми парнями было. я в это все не верю, но вот что было то было.

Ответить
2

Я тоже, когда с бывшим жила, видела во сне периодически муть. Связывала с тем же)

Ответить
6

Просто не нужно с бывшими жить

Ответить
3

Ух сука, прохладная былина. Я бы фильм с таким сюжетом посмотрел бы

Ответить

Классический чайник

Vlad
0

 считаю что она была суккуб или типа того

Серьёзно?

Ответить
0

Это не похоже на ночной ужас, так как я в итоге не засыпаю, а просыпаюсь и помню свои сновидения

Ответить
14

Этож лунатизм. Бывает. Особенно в периоды гормональные. К врачу сходи, там таблетки дадут, чтоб получше отрубался спинной от головного, потом само отвалится.

Ответить

Непрерывный Даниль

g͡o͞od҉
1

Таблетки борются со следствием, а нужно причину искать. Найди хорошего психолога

Ответить
10

Да не сказать, чтоб сомнамбулизм обладал прямой причинно-следственной с проблемами в психологии.

Ответить
0

думаю, что психиатр / невролог более правильный вариант в данном случае.

Ответить

Ласковый кран

8

Мне уже давно чуть ли не каждый день снится война и всякие дикие сны, но страха как-то нет.
В последний раз был страх после пробуждения, когда приснилось, как меня бьют ножом в живот, а после всё повторяется, и так раз 10-15 повторяется этот момент сна.
В детстве тоже были эпизоды, когда мог на балкон выйти, положить там одеяло и пойти обратно в кровать спать, либо сесть на кухне и пугать родителей.
Редко говорили что встаю ночью и начинаю с открытыми глазами что-то нечленораздельное говорить.

Ответить
15

Я тоже привык уже, но теперь меня встревожил именно момент того что я пошел к окну. Боюсь в следующий раз выйти и проснуться уже в полете.

Ну и волнуюсь о том что однажды буду спать где-нибудь в поезде или в гостях и всех распугаю.

Ответить

Ласковый кран

Генри
11

Тут лучше действительно поискать хорошего специалиста, пройти обследования.
Подписался, мне интересно продолжение, и надеюсь ты продолжишь эте тему)
Ну и, конечно же, желаю справиться с этим недугом!

Ответить
3

Может, поставить какой-нибудь хитро выдуманный механизм на окно, или, не знаю, ногу привязать чем-нибудь к кровати? тазик с водой поставить, чтобы ногой в него наступить и проснуться (это всё чтобы в окно не выйти)

Ответить
12

В детстве были подобные проблемы, вообще всё это похоже на лунатизм.

- Мама рассказывала, что могла зайти ночью в комнату, а я сидел в обнимку с огромной мышью размером с меня на то время (мягкая игрушка).

- Мог просто ходить по комнате и что-то говорить.

- Был случай, когда ночью во сне приходил к родительской кровати и взахлёб кричал, что "они там, вы не понимаете, мама они там и тд". Говорит, что не знала что в этот момент делать, что аж до слёз доводило. Так это её пугало.

- Разговаривал во сне, считал цифры до 10 и в обратную сторону без запинок.

А потом со временем всё это перерос и вроде бы эти проблемы ушли. Сейчас мне 24, я как засыпаю в кровати, там же и просыпаюсь.

Уже несколько лет живу один и вроде никаких проблем не всплывает. Единственное, что начал замечать, что когда приходит лето, мне всё больше снятся кошмары. Заметил, что когда просыпаюсь после кошмара, мне очень жарко, а я слышал, что сны обычно снятся, если плохо спишь. Связал такую хронологию. Жарко во сне → Организм видимо плохо себя чувствует → Снится всякая херня.

- Вспомнил ещё одну историю. Лет 6 назад, когда жил с родителями и младшим братом, был один случай. Комната с братом была одна на двоих. Сижу я значит за компом посреди ночи, просыпается брат, проходит мимо меня, слышу по скрипу двери пошёл в туалет, вышел оттуда и слышу крутит ключи во входной двери квартиры. От этого проснулась мама и подняла голову, я вышел из комнаты что-то ей сказал по этому поводу, она раза два позвала его по имени, он видимо от этого проснулся, вышел из коридора, ничего не поняв что-то ответил ей и пошёл спать. В туалете и в коридоре он кстати без света был, чисто на автопилоте ходил.

Ответить
0

Сны снятся каждый день, просто запоминаете вы не всегда. Это побочный эффект от получения мозгом новой информации за прошедший день.

Ответить
0

от жары правда снятся кошмары, у меня тоже такое бывает

Ответить
9

Разбросай детали Лего по полу будешь просыпаться мгновенно

Ответить
2

Лучше аппликатор Кузнецова

Ответить
0

А чукбру ты по памяти нарисовал? Обычно сны не запоминаются

Ответить
22

Ещё как запоминаются, особенно если ты проснулся и сразу его повторно обдумал

Ответить
6

До сих пор помню страшный сон, который мне года в 4 приснился, наверное первый подобный был, потому и помню, первый сон с эротическим подтекстом и первый сон где летаю. 

Ответить

Ласковый кран

G.A.K.
3

У меня запоминаются, а последние года 3 ещё начал вспоминать сны детства.
Хочу уже год пару снов нарисовать

Ответить
2

Все отлично запоминается, помню много снов. 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это картинка из интернета очень похожая на неё. А все сны предшествующие описанным событиям я помню

Ответить
0

Каждое утро помню что снилось, до сих пор помню множество снов из детства, даже первый цветной сон. 

Ответить

Дневной ихтиандр

6

Сны такая интересная тема конечно, у меня таких вещей не было, были другого рода приколы. Вообще говоря такие вещи обычно в фазе легкого сна происходят, может стоит попробовать сильнее уставать перед сном, исключать источники звука и света в комнате во время сна. Это конечно банально и вряд ли поможет, но больше идей у меня нет

Ответить
1

+ Трекером помониторить что вообще с фазами сна происходит.  Попробовать мелатонин. Убедиться что в комнате проветрено (можно купить простой сенсор CO2). 

Ответить

Дневной ихтиандр

Igor
0

Мелатонин +, хорошая тема

Ответить
5

Настройся перед сном, что если эта дрянь во сне вылезет, ты расквасишь ей ебучку, оторвешь ее гнилые руки и запихнешь ей их в глотку и руками оторвешь ей челюсть. Вкуси свою силу, чтобы аж мурашки по коже пошли. И отходи ко сну. Как только ты ее победишь, больше кошмаров не будет.

Ответить
1

Подтверждаю, так же было.
Держи пятюню, брат воен!))

Ответить
4

И давно вы кодите на Java script?

Ответить
3

Ахахаха, неее, я шарпист

Ответить
2

Прям мурашки по коже, было разок подобное, сонный паралич, как раз просходит после 30-40 минут, тоже засыпал, открываю глаза а на мне демон сидит, ну как демон, тело человка, а голова с рогами и в огне, при этом я вижу комнату свою потолок и все как обычно, голова адски гудела и болела, казалось вечностью, в итоге я как то отвлекся и все пропало, но у меня разово это было. Может у тебя разновидность этого? 

Ответить
5

Тоже сонные параличи были в детстве, тогда ещё в интернете про это ничего не было, и я не знал, что со мной происходит. Самый первый паралич с ведьмой был и тоже такой сильный шум в голове был, что думал взорвется. Потом в последующих ведьма пропала, но были сон во сне и я думал, что проснулся, но был в другом сне и задыхался, только получалось проснуться когда ногой или пальцем дёрну. Хорошо, что это не патология и с возрастом проходит.

Ответить
4

Все просто, ты в детстве смотрел Бухту Кэндл

Ответить
3

Звучит очень пугающе. Как будто не принадлежишь себе....

Желаю найти хороших спецов, чтобы не повторялось.

Ответить

Преступный танк88

3

"Витя цветные видит сны, а Митя не может
Гоша видит сны и Сережа тоже"

Ответить
3

Ничего страшного, это просто демоны из потустороннего мира хотят вас утащить 🤷🏻‍♂️

Ответить

Солдатский пришелец

2

Сомнамбулизм обычный.

Иногда может быть вызван очень сильными эмоциональными переживаниями. Сходи к психотерапевту.

Ответить
2

На окно рекомендую сигналку поставить. Если руки На месте на любом микроконтроллере или даже транзисторе собери.

Ответить
2

Мне часто снились навязчивые и не приятные сны, после общения с психотерапевтом стало понятно, что я виню себя за определенные поступки в отношении близких людей. После того, как осознал беспочвенность этой вины и обсудил это со всех сторон с психотерапевтом, навязчивые сны прекратились

Ответить

Способный жар

1

Ясно, у автора ночной ужас

Ответить
1

Это не похоже на ночной ужас, так как я в итоге не засыпаю, а просыпаюсь и помню свои сновидения

Ответить
1

ничего не помню.. 27 эпизод: просыпаюсь..

Ответить
1

Ета night terror?

Ответить
0

Это не похоже на ночной ужас, так как я в итоге не засыпаю, а просыпаюсь и помню свои сновидения

Ответить
1

Попробовать пить меньше жидкости перед сном. По моему ощущению, кошмары - это работа мозга, чтобы разбудить тебя, пока не пошла "тепленькая"...

Ответить
1

В детстве часто мучили кошмары. Помню за шкафом мерещился монстр за шкафом.
Был еще сонный паралич вроде бы. Я как будто проснулся среди ночи и не мог ни встать с кровати, ни закричать, а в темноте вокруг кровати была толпа монстров.
А вообще в детстве часто снилось, что я бесконечно падаю в пустоту и кричу.
Но уже более десяти лет не запоминаю своих снов, забываю через пару минут после пробуждения.

Ответить
1

Сделай полисомнографию и мрт. Описание тобой похоже на эпи активность во время сна. Грубо говоря начинается безсудорожные эпилептический припадок, когда тормозящие области мозга засыпают. Это припадок сопровождается чувством ужаса, ощущением катастрофы и зачастую криком. А снится может что угодно: угроза взрыва, падение, змеи в кровати. 
Иногда подобное имеет органическую причину типа кисты эпифиза и проходит со временем само.

Ответить
1

С детства снятся кошмары самой разной направленности, причём некоторые вещи ничего ужасного в себе не несут сами по себе, но звук, фон, мать его, аура и прочий трешь заставляли просыпаться в холодном поту и с лютой тахикардией. Причём большей частью всё действо происходило словно со стороны, но всегда со мной, т.е. всё видишь, понимаешь и чувствуешь, но сделать можешь ровным счётом нихрена. В период пубертата лунатил по всему дому: начиная от походов к родителям и стояния у кровати сестры, до путешествий по подъезду и попыток ломиться к соседям в квартиры. 
До сих пор разговариваю во сне - иногда вполне понятно, но чаще бессвязная ерунда.

С самими снами мне помогла справиться медитация: стал осозновать, что во сне я. Сначала всё равно было страшно, т.к. снился зачастую трешак с кишками\кровищей, но потом как-то страх пропал и сейчас просто смотрю трешовые фильмы с собой в главной роли. Что это и как до конца бороться не знаю, к спецам не обращался.

Ответить
1

Мне несколько раз в год снится какая-то ебанина, из-за которой я просыпаюсь, но все еще остаюсь уверенным, что это все на самом деле. Например, что по одеялу ползает огромный паук, и я резко подрываюсь и начинаю колотить по постели. А через минут 5 прихожу в себя, сопоставляю все факты, осознаю, что это был сон и засыпаю.

Вообще, у меня есть собственная теория, что сны возникают за секунды до пробуждения, поэтому зачастую переплетаются с реальностью. Например, звенит будильник (еще старый механический) - мозг генерирует картину во сне про войну и перестрелку.

Ответить
0

Слышал при случаях лунатизма можно вокруг кровати (или в месте где ноги ставите на пол) уложить одеяло сильно смоченное водой. Мол от холода человек сразу пробуждается. Не знаю не проверял.

Ответить
2

Каждый день с мокрым одеялом то у кровати спать? Из текста автора можно понять, что  приступы непостоянные и их хер спрогнозируешь.

Ответить
0

Думаю, тут выбирать долго не будешь либо пугать себя/близких либо мокрый пол. 

Ответить

Вольный кот

Гриха
0

От него такое амбрэ будет, что хоть топор вешай 

Ответить
–6

возможно нужно жилплощадь сменить, может там какой-то заряд негатива словил. знаешь что там происходило до того, как вы начали в ней жить? кто живет вокруг или что там творилось раньше? может и кучума не самый случайный персонаж был
еще бы я псилоцибина бы хапануть посоветовал, чтоб подразобраться в проблеме, но если проблемы ментальные, то хз как это повлиять на тебя может. уйдешь и не останешься еще)

Ответить
0

отличный сценарий бы получился. чел которому снятся очень вирдовые кошмары безо всякой внешней причины

Ответить
0

лунатизм это

Ответить
0

Посмотри это

Ответить
0

Было почти такое же

Ответить
0

Сходи к психоаналитику, у меня кайфует когда я рассказываю сны. Причина обычно находится с помощью двух-трёх уточняющих вопросов, которые я сам себе задать не могу.

Ответить
0

Знаю случай, когда при лунатизме человек вышел в окно

Ответить

Бесконечный жар

0

Какой-то симбиоз лунатизма и сонного паралича

Ответить
0

и не похожа на «ночной ужас».

Как по мне очень похожа.
У меня в детстве пару раз было. Один раз в слезах зашёл к родкам в комнату и сказал "я домой хочу", потом сходил в туалет и лёг спать. Этот эпизод я помню, мне на тот момент казалось что я иду сказать что-то очень важное.
Как-то раз в гостях у тёти между делом узнал что этой ночью я ревел и не понимал где я нахожусь, хотя я этого совершенно не помнил.
Дома был эпизод, утром проснулся и понял что что-то не так, простыни не те или ещё что-то, и узнал от мамани что ночью я орал ревел и блевал.
Ещё как-то раз маманя обнаружила меня посреди ночи в почти полной темноте играющего в игрушки.
У моего друга как-то раз бывало - пришёл в комнату к родкам, бросил в них одеяло и ушёл дальше спать.

Ответить
0

У человека в башке есть специальный механизм, блокирующий физическую активность во сне. То есть во сне ты двигаешься, а на деле лежишь в кровати

Бывает он барахлит, и человек просыпается, а пошевелиться не может - механизм не отключился вовремя

А бывает он барахлит в другую сторону: вырубается, когда ты ещё не проснулся.
Видимо, это у тебя.

То, что тебе советуют сходить к психологу - вероятно не поможет с работой этого механизма, но, возможно, поможет с кошмарами. А ведь если их убрать - то для тебя и проблема уйдёт?

Ответить

Неизвестный историк

0

О, автор, нам снятся похожие сны. Кстати рекомендую посмотреть 
https://www.kinopoisk.ru/film/1069385/

Ответить
0

Спойлер: у фильма ужасная концовка

Ответить

Неизвестный историк

Имя
0

Да нормальная, бывают и хуже

Ответить

Неизвестный историк

0

Сны - это круто. Жалко людей, которым вообще ничего не снится.

Ответить

Аккуратный Петя

Неизвестный
0

они крепче спят, а значит лучше выспятся)

Ответить
0

Им снится, только они сразу забывают при пробуждение. 

Ответить
0

самое унылое, когда тебе снится черный экран =/

Ответить
0

Сны никогда не бывают просто так. Их сложно трактовать, но они всегда сообщают нам о чем-то важном в данный момент.

Чаще всего сны трактуются метафорически, но бывают и буквальные трактовки. Похоже, здесь описаны сны о "чудовище из темноты", о какой-то внешней опасности и страхом, связанном с ней. Это может быть в том числе детский непережитый страх, возможно напрочь забытый. Судя по тому, что автор убегает из кровати, он испытывает бессилие перед чудовищем не зная, что делать с ним.

Сначала я бы пошел к психотерапевту со снами. Сны, как проявление психики, требуют внимания профильного специалиста. Возможно, в беседах удастся раскопать причины и попутно много всего интересного.

Если нет желания, то можно попробовать вооружить себя так, чтобы во сне было чем сражаться. Я читал историю о мальчике, которому регулярно снились сны, в которых за ним охотится огромный дракон. Ничего не помогало, но однажды он оказался на костюмированной ярмарке на тему средневековья, одетый как полагается — с мечом и доспехами. И там его "посвятили" в рыцари, по всем правилами, после чего кошмары прекратились. На вопрос - что он сделал, он ответил, что раз он теперь рыцарь, то легко справился с драконом, как и полагается рыцарям. Возможно, оружие под подушкой, являясь символом, может защитить психику во сне — но каждый должен выбирать оружие самостоятельно.

Ответить
0

Дядя лет 20 назад во сне в соседнюю деревню ушёл. Лунатик. А вообще, глянь лекции Девида Иглмена. Может, помогут.

Ответить

Комментарий удален

Бумажный рубин

0

Рекомендую невзорова. Мне после его книг и видосов когда во сне является что-то странное, я сразу в это странное начинаю тыкать палочкой или пытаюсь сфотографировать на телефон и оно меня пугаясь исчезает. Да и последний раз такое снилось бг знает когда. Обычно сняться какие-нибудь друзья детства, родной город и квартира.

Ответить
0

Синдром старой ведьмы называется

Ответить
0

купи фитнес-браслет, там раскладка снов поминyтно

Ответить
0

Поосторожнее, так можно и в окно во сне выпрыгнуть

Ответить
0

Я несколько раз видел хрень на картинке справа, стоявшую рядом с кроватью. Не мог пошевелиться. Походу какой то сонный паралич был :)

Ответить
0

Возможно, гипотетически, можно попробовать начать упарываться

Ответить
0

Кучума?

Ответить
0

Мне тоже всякая херня снилась после этой сцены из Silent Hill 4
https://youtu.be/91Xo_mHa1Cc
А ещё до кучи - Была сдвоенная комната с сестрой и вся её половина комнаты была обклеена плакатами "30 seconds to Mars", "System of Down" и ещё какими то группами... 
Вы когда ни будь видели Джаредо Лето вылезающего из стены? А я вот видел))

Ответить
0

Я слышал реальные истории, что бывает ужасы снятся после походов к гадалкам например. Попробуйте проанализировать, что предшествовало первому случаю.

Ответить
0

Сочувствую таким проблемы. Мне кошмары снятся каждую ночь, но из последствий только обычные пробуждения со страхом или слезами. 

Ответить
0

Были похожие случаи, только без потери памяти. Снились бредовые кошмары, просыпалась с криком, бежала включать свет, но сон не заканчивался и даже с включенным светом я продолжала видеть его части. Как то раз пыталась показать сбежавшимся на крик родственникам насекомых на стенах, которых никто, кроме меня не видел. Это как сонный паралич, но с возможностью шевелиться получается. С каждым разом становилось привычнее и получалось проснуться быстрее. Особенность этих кошмаров в том что вроде глубоко спишь и вдруг резко открываешь глаза/ вскакиваешь. Последний случай был совсем недавно, проснулась от того что на меня смотрит незнакомая девушка с кресла посреди комнаты, я уже привыкшая к этим глюкам просто минуты две смотрела на нее, пока силуэт не растаял и оказалось что это просто сваленная на кресло куча одежды. В детстве и у меня и у отца были случаи лунатизма, говорят это наследственное. Скорее всего это лунатизм так проявляется. 

Ответить
0

Сочувствую! у меня нечто похожее было в детстве, продолжалось лет с 4 до 8. Причем я тоже два раза видела существо, очень похожее на то, что здесь на картинке. Я серьезно говорю. Это было очень страшно. Я этих существ называла «стрАшки», с ударением на а. Они были разные, одно царапало мне спину так, что я утром просила маму посмотреть, остались ли следы. Другое душило. Была еще один раз старуха, которая просила, чтобы я отравила своего отца. Несколько раз я ходила во сне и не помнила этого. Тоже боялась, что в окно выйду. Вылечить это удалось очень странным способом. Бабушка нашла где-то в пригороде реальную народную целительницу, «бабку». Та читала надо мной молитвы, причем рядом стояла вода и свечки. И дала булавочку носить. Денег не взяла вообще. Попросила только простыни новые ей купить. Ппц, вспоминаю это и охреневаю. И после этого «лечения» все прошло. В семье ни у кого такого не было. Других проблем психических у меня не было. Попейте брому и успокоительных, физнагрузки активные попробуйте. У моего мужа тоже были проблемы со сном после экспериментов по Кастанеде, ходил к психиатру, тот дал такой совет и ему помогло. 

Ответить
0

Надо сходить к неврологу и психотерапевту. И лучше, если это неврологический центр будет, а не при поликлинике. Может, мрт назначат или ещё какие-то манипуляции, препараты выпишут.

Если у вас что-то ранее не нашли, то, возможно, просто врач был бестолковый. Очень многие врачи ставят ВСД до сих пор в карту, например. Хотя, это даже не диагноз.

Ответить
0

Как-то во сне у меня произошло что-то ужасно смешное. Смеялся во сне так, что от смеха проснулся и продолжал смеяться наяву ещё с минуту, уже не помня, что было во сне.

Ответить

Данный Артем

0

привет
у меня был повторяющийся ужастик во время которого я лунатил в детстве, после того как свернул шею, кажется, врач говорил что дело в каком-то прищемленном нерве
через какое-то время это прошло

Ответить
0

А выраженный страх смерти в эти моменты присутствует?

Ответить
0

Нет, не было такого

Ответить
0

Сочувствую , такая же фигня начиная с 12 лет примерно и до сих пор периодически(42). То кислота капает с потолка,то кто то около кровати стоит и смотрит, то насекомые или ещё какая нибудь крипота, в этот момент прямо животный ужас смерти ощущаю, уверен что это все - конец и щас меня не будет. Вскакиваю, ору(бедные соседи) и бегу из комнаты, как раз за это время прихожу в себя и стою в коридоре со стучащим сердцем. Был в различных лабораториях сна, психологов и психиатров не пересчитать. Диагноз и лечение так и не поставили и не назначили, в основном - у вас батенька от нервов все, живите поспокойнее и все пройдет.

Ответить
0

Как же хорошо что я не один)

А у вас тоже это происходит примерно через 40 минут после засыпания?

Ответить
0

Когда как, но в основном прямо глубокой ночью, под утро никогда не бывало. Самая засада ещё была в том,что в лабораториях где я спал с датчиками как назло ни одного кошмара так и не приснилось) может поэтому всерьез так никто это и не воспринимал.

Ответить