Истории
Роман Персианинов

Обсуждение: какую самую страшную интернет-историю вы знаете?

Крипоты в сети полно, но наверняка есть та, что врезалась вам в память.

Я не особо впечатлительный и давно привык к фильмам ужасов или интернет-страшилкам, но есть одна, которая прочно врезалась мне в память. Она называется «Шумные соседи» и повествует о типичной бытовой ситуации, когда вы пытаетесь выспаться перед рабочей неделей, а соседи как назло начинают шуметь, орать и что-то ронять. Только в этой истории исход совсем не такой безобидный, как обычно.

На часах было 03:42. Я проснулся от жуткого визга сверху. Похоже, мои соседи решили устроить тотальное выяснение отношений, и это за несколько часов до рабочего дня понедельника! Я конечно очень разозлился в этот момент, и вышел на балкон, чтобы успокоится.

Наконец, я решил вернуться и лечь спать. На моё удивление, все звуки сверху прекратились буквально через несколько минут, но как только я лёг в кровать раздался ужасный грохот, как будто что-то тяжёлое упало. Выругавшись мысленно, я надел джинсы и решил сходить , узнать что у них там происходит.

Многие сильно боятся потустороннего — призраков или чудовищ, а многим, как мне, становится не по себе от более бытовых историй, когда на героя кто-то смотрит через глазок квартиры, в которую он только что позвонил. Я не буду раскрывать подробности, на случай, если вы захотите прочитать пасту (она небольшая).

Скажу лишь, что, несмотря на примитивный сюжет и описание, она эффектно иллюстрирует состояние, в которой может впасть человек в состоянии алкогольного безумия. Особенно если под рукой у него жена, слабовольный сын, случайная соседка, по несчастью вышедшая из квартиры, и наш главный герой.

Я взял фонарик, и пошёл наверх. Дойдя до обшарпанной, деревянной двери злополучной квартиры, я нажал на кнопку звонке, слегка помедлив. По свету, исходящему из глазка я понял, что у них в квартире горит свет. Я нажал кнопку ещё раз. Поняв, что ловить здесь больше нечего, я решил пойти домой, но в последний момент заметил, что тусклый свет из глазка пропал. Кто-то стоял по ту сторону двери и смотрел прямо на меня!

Возможно, причина, по которой я запомнил эту историю, связана с обстоятельствами, когда я её услышал. Это была хрестоматийная сцена туристического похода, когда вы собираетесь в кругу возле костра, который защищает вас от плотной лесной темноты, и травите байки. Эту рассказал мой друг, и получилось это у него так хорошо, что позже он рассказывал её повторно уже другим людям. Возможно, потому что в реальности он оказывался тем самым человеком, который наутро узнавал о жуткой трагедии по соседству.

А какая крипипаста или интернет-легенда напугала вас? Делитесь в комментариях!

#хэллоуинjournal #хэллоуин #обсуждения