{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}
Истории
Roman Persianinov

Обсуждение: какую самую страшную интернет-историю вы знаете? Статьи редакции

Крипоты в сети полно, но наверняка есть та, что врезалась вам в память.

Я не особо впечатлительный и давно привык к фильмам ужасов или интернет-страшилкам, но есть одна, которая прочно врезалась мне в память. Она называется «Шумные соседи» и повествует о типичной бытовой ситуации, когда вы пытаетесь выспаться перед рабочей неделей, а соседи как назло начинают шуметь, орать и что-то ронять. Только в этой истории исход совсем не такой безобидный, как обычно.

На часах было 03:42. Я проснулся от жуткого визга сверху. Похоже, мои соседи решили устроить тотальное выяснение отношений, и это за несколько часов до рабочего дня понедельника! Я конечно очень разозлился в этот момент, и вышел на балкон, чтобы успокоится.

Наконец, я решил вернуться и лечь спать. На моё удивление, все звуки сверху прекратились буквально через несколько минут, но как только я лёг в кровать раздался ужасный грохот, как будто что-то тяжёлое упало. Выругавшись мысленно, я надел джинсы и решил сходить , узнать что у них там происходит.

Многие сильно боятся потустороннего — призраков или чудовищ, а многим, как мне, становится не по себе от более бытовых историй, когда на героя кто-то смотрит через глазок квартиры, в которую он только что позвонил. Я не буду раскрывать подробности, на случай, если вы захотите прочитать пасту (она небольшая).

Скажу лишь, что, несмотря на примитивный сюжет и описание, она эффектно иллюстрирует состояние, в которой может впасть человек в состоянии алкогольного безумия. Особенно если под рукой у него жена, слабовольный сын, случайная соседка, по несчастью вышедшая из квартиры, и наш главный герой.

Я взял фонарик, и пошёл наверх. Дойдя до обшарпанной, деревянной двери злополучной квартиры, я нажал на кнопку звонке, слегка помедлив. По свету, исходящему из глазка я понял, что у них в квартире горит свет. Я нажал кнопку ещё раз. Поняв, что ловить здесь больше нечего, я решил пойти домой, но в последний момент заметил, что тусклый свет из глазка пропал. Кто-то стоял по ту сторону двери и смотрел прямо на меня!

Возможно, причина, по которой я запомнил эту историю, связана с обстоятельствами, когда я её услышал. Это была хрестоматийная сцена туристического похода, когда вы собираетесь в кругу возле костра, который защищает вас от плотной лесной темноты, и травите байки. Эту рассказал мой друг, и получилось это у него так хорошо, что позже он рассказывал её повторно уже другим людям. Возможно, потому что в реальности он оказывался тем самым человеком, который наутро узнавал о жуткой трагедии по соседству.

А какая крипипаста или интернет-легенда напугала вас? Делитесь в комментариях!

0
160 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Павел Фролов

Однажды одного человека N пытались отравить, он разоблачил отравителя, но отравитель посадил его в тюрьму и всё у отравителя хорошо, а всем плевать, у всех свои проблемы

Ответить
65
Развернуть ветку
Государственный инструмент

сюр какой-то

Ответить
7
Развернуть ветку
Павел Фролов

Естественно, это крипипаста, в жизни так не бывает

Ответить
25
1 комментарий
Развернуть ветку
Валерий Руденко

Однажды один пользователь одного сайта приплел ни к месту политоту. Скорее всего, это существо из параллельного мира. Страшно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Лежал я как-то со своим парнем первым у него дома на диванчике в обнимку. Смотрели какой-то фильм, время было уже ближе к ночи, за окном темно. Громкий стук в дверь, мы переглянулись. Он пошел к двери, посмотрел в глазок, а там никого нет.

В общем, было страшно. До сих пор вспоминаю и по спине холодок.

Уснули мы потом тоже в обнимку, целуясь.

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ПРИ ЧЕМ ТУТ ИНТЕРНЕТ

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Или ты гейскую историю просто решил рассказать

Ответить
22
3 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Про интернет надо было, да? Блин.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Фильм был из интернета

Ответить
2
Развернуть ветку
Николай Рачевский

Была похожая ситуация, проснулся посреди ночи оттого, что кто-то медленно проворачивает ручку входной двери. Снимал тогда однушку, и кровать стояла так, что я спал лицом к двери, собственно, проворачивающуюся ручку я не только слышал, но и видел. Жутко тут ещё то, что я периодически забывал закрыть дверь на замок и только утром, уходя на работу, понимал, что спал всю ночь в незапертой квартире. В тот раз, правда, дверь была заперта, я пару минут в шоке смотрел на дверь, потом медленно подошёл посмотреть в глазок, но там никого не было. Даже сейчас пишу это и в дрожь бросает. Так и не понял, что это было, но с тех пор каждый раз, проходя мимо входной двери, рефлекторно проверяю замок.

Ответить
13
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Цыгане наверное. Проверяют не заперта ли дверь, если нет — быстро что-то пиздят из прихожей

Ответить
1
Развернуть ветку
Валерий Руденко

Хата, как у бендера в футураме была?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я теперь не усну

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваня Погост

Это скорее оффтоп, потому что не относится к какой-то легендарной крипоте из сети, просто поделюсь.

На меня всегда нагоняли жуть истории про то, как нечто прикидывается близким, очень знакомым человеком, и в итоге ты не можешь определить, кто из них настоящий, не знаешь, что делать. Понятное дело, это архетипический сюжет, но мой личный страх растёт из детства: вроде бы была такая серия про двух сестёр в «Боишься ли ты темноты?» или «Байках из склепа».

Ну вот вроде таких:

Отец заходит к ребёнку в комнату поцеловать его перед сном, а тот говорит ему:
— Папа, под моей кроватью прячется какой-то монстр. Мне страшно.
— Ну что ты, не бойся, я сейчас сам проверю и прогоню его.
Отец опускается на колени, заглядывает под кровать — и видит там своего напуганного сына, который дрожащим голосом шепчет:
— Папа, там кто-то другой в моей кровати.

***
Ночью, возвращаясь в свою комнату из туалета, я вдруг услышал с первого этажа голос мамы:
— Хорошо, что ты проснулся! Спустись, пожалуйста, мне нужна твоя помощь.
Я почти уже был внизу, как вдруг за моей спиной скрипнула половица, и я, обернувшись, увидел на верхней ступеньке маму, которая в ужасе проговорила:
— Не ходи туда! Я тоже это слышала!

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Ваня Погост

Да эту штуку много кто эксплуатировал :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Charles Lynch

Рекомендую к прочтению небольшой рассказ Филипа Дика «Отец-двойник»

Ответить
1
Развернуть ветку
Ваня Погост

Да, знаю такой замечательный рассказ. Его экранизировали в сериале «Электрические сны Филипа К. Дика», получилось весьма недурно, как по мне.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваня Погост

.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Наверное самая стремная история в моей жизни была связана с куда более обыденными вещами. Когда я работал на Ямале в сотне километров от ближайшего жилья, то провалился под лёд в болото в мороз. Как оказалось болота плохо замерзают даже в сильные морозы из-за экзотермической реакции разлагающейся органики. Был страх получить обморожение, но по счастью в таких ситуациях приходит на ум смекалка.

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А, ну ещё был случай, как я один столкнулся в ставропольских степях с волками, но по счастью они решили меня не кушать.

Ответить
15
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Сиди дома!

Ответить
2
Развернуть ветку
Сердечный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Ты выбрался в итоге?

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

О, мне очень жаль...

Ответить
0
Развернуть ветку
Qwerty

Я не понял, ты хотел взять из нее пробу грунта и для этого провалился?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ты окунулся полностью и не замёрз?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не, по жопу примерно, т.е. штаны с трусами можно было выжимать

Ответить
1
9 комментариев
Развернуть ветку
Четкий волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Иван Грозный

в первый раз орал от страха как сучка

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а что это?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
infinity one

Сук мне еще домой идти вечером в темноте.
Похоже останусь ночевать на работе

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

брррр, да!

Ответить
1
Развернуть ветку
solawind

История про премию Са

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Такая классная картинка. Даже не про премию Сахарова

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

тут на тж на прошлой недели была криповая история про чувака дцп-шника, который пытался уводить детей с детской площадки, оп пожаловался на него его матери, потом она вечером стояла у его окна со странной улыбкой, а чуть позже он начал скребстись ему в дверь, было крипово

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не нашел, это ночью в вопросах было кажется, уже по всем словам поискал

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не нашел, это ночью в вопросах было кажется, уже по всем словам поискал

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прикольно же

Ответить
0
Развернуть ветку
Естественный фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Владислав Васильев

У меня знакомый был, ему как-то раз позвонили и сказали, что он умрёт через 7 дней. Ну он взял и умер

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

какой предсказуемый

Ответить
10
Развернуть ветку
Ваня Погост

На Мракопедии есть перевод:

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Отличная история.

Ответить
1
Развернуть ветку
Roman Persianinov

Так не успели ещё! А что там за история?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Роман Величкин

Прочитал в соседней теме про бекрум. Меня давно одолевают кошмары на тему взаимодействия с пространством.

Например, мне часто сниться, что пространство подьезда меняется и пытается мне навредить. Я поднимаюсь по лестнице в подъезде, а на одном из этажей она резко обрывается. Продолжение у нее есть, но через этаж. Возвращаешься назад, а и снизу пропала лестница. А я уже поднялся на высокий этаж - прыгать опасно. Можно попытаться спрыгнуть на этаж снизу или запрыгнуть на верхний, но далеко, рискованно.
И я ощущаю, что оттуда мне не выбраться. Само пространство или помещение обрело сознание и похитило меня.

Это правда.

Ответить
7
Развернуть ветку
Olga Anisimova

О, мне тоже очень часто такое снится! Причём часто про такие типичные рашкинские подъезды, хотя я с 14 лет живу в Германии. И лифты и просто лестницы бесконечные ещё. Вообще чаще всего сны не про живых существ, а про места. Наверняка есть какое-то крутое психологическое объяснение этому.

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Про то, как по ночам на теже приходит чёрный Орлов.

Ответить
7
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Где белый??

Ответить
1
10 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а утром уходит пощипанным птенцом ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

Я такие истории стараюсь не читать, а вот приснилась мне однажды дикая фигня. В нашем доме раньше жила дальняя родственница (у нее дом сгорел) и у нее были психические отклонения на старости лет. Она увлекалась магией, вечно читала шёпотом какие-то заклинания, когда я мимо проходила. Жила в соседней со мной комнате. Я, зная ее «особенности», закрывала на ночь дверь. Вот одной ночью она, что-то пришёптывая, ломилась ко мне в дверь, а когда я спрашивала «че нада» — молчала. И это повторялось.

В конце концов она умерла, я приехала к родителям в гости и спала не в своей комнате, а на первом этаже в зале — из него лестница ведёт на второй этаж, и если встать у лестницы, прямо впереди наверху окно. Короче снится мне, что я слышу звуки ночью, подхожу к лестнице, а на фоне этого окна — она. Но чёрная, с длиннющими руками и пальцами, как в фильме «Мама». Тянет руки ко мне и улыбается адским оскалом, как в самых жутких картинках. Я от неё отбивалась каким-то ремнём, но она притягивала меня всё ближе и ближе к себе. И вот когда я уже была у её лица — проснулась. И лежала в этой комнате типа :/

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Первый абзац не из сна?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Мэксиканский тушкан

У меня закончились криповые тексты и видео, после того как Куплинов систематически обесценивает хорор и переводит его в статус комедии, заставляя безудержно ржать местами.

Крипота это то, что происходит сейчас в мире и у нас в частности.

Ответить
4
Развернуть ветку
Николай Евстратов

Кстати да. После активного чтения Новой газеты стал невосприимчив к крипоте из интернетов. Сорри за душный коммент((

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Владислав Васильев

Биография шведской депрессивно-суицидальной блэк-метал группы Silencer. Известна не столько своей музыкой, сколько историями вокруг участников группы. Ходит куча слухов, начиная с того, что вокалист группы ради фотосессии пришил себе к рукам свиные копыта и порезал себя, чтобы смотреться в кадре более эффектно, заканчивая историями о том, что он попал в дурку, потом сбежал оттуда и напал на людей с топором или вообще роскомнадзорнулся. Ну и много разных слухов про остальных участников группы.
Узнал про эту группу лет в 15, тогда подобные истории сильно врезались в сознание.
Ну и само собой ничего из этого не подтверждалось

Ответить
3
Развернуть ветку
Forrest_Dumb

Мне эта группа запомнилась одним клипом.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Помню меня очень раздражали копипасты в вк по типу: "Простите меня, я сам попался. Но если ты не разошлешь это сообщение 10 твоим друзьям, твоя мама умрет в течение двух часов" Это было не страшно просто тупо и мерзко.

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Про бухту Кэндл норм история, я даже верил в детстве

Ответить
3
Развернуть ветку
Алексей Егоров

Однажды одмены ТЖ сделали темную тему и у них отвалилась жопа.

Ответить
3
Развернуть ветку
Николай Евстратов

Помню пугала паста про фотографию девушки с большим ртом и глазами. Сама история была банальная, но картинка страшная. Не могу ее найти(

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

привет, сладкий

Ответить
6
9 комментариев
Развернуть ветку
Elsa Midnight

«воспитанные дети не искажают лиц»

и вроде, простая, как валенок, но меня в двадцать выбило так, как только в семь лет с первых в жизни страшилок выбивало

Ответить
2
Развернуть ветку
Николай Евстратов

Блин, реально мрачно. Крутая паста.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Честно Рома, даже не знаю, всё самое страшное что со мной было произошло в реальности

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

в интернетике я в основном гыгыкаю и никогда не рвусь

Ответить
1
Развернуть ветку
Roman Persianinov

А что было то?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Самая короткая из очень страшных историй:

Однажды Facebook лежал несколько часов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

и превратился в Meta

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

*Roblox

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Forrest_Dumb

Меня эти два текста будоражат, хотя они и не про интернеты:
https://mrakopedia.net/wiki/Пойдем_в_подвал_(Пентакль)
https://mrakopedia.net/wiki/А_у_мамы_крыльев_нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Трусов

Не самая лучшая, но хорошая крипи-история.
А ещё может кто-то слышал про писателя Николая Наседкина. Это такой перестроечный-постперестроечный писатель чернухи, но у него есть реально цепляющие вещи, вроде этой. http://www.niknas.narod.ru/2tvor/st_perekr.html

Ответить
1
Развернуть ветку
Suspekt

Ужастик вам не хватает?
Ну такое: тебе три года, ты любопытный веселый ребенок, много улыбаешься, вся жизнь впереди. Но вот твоя мать закрывает тебя в квартире и уходит на неделю бухать, оставив тебя без еды, воды. Впереди у тебя несколько дней мучительного непонимания и боли. Не страшно?

Откуда у вас еще желание ужасаться. Новости из РФ откроешь - волосы шевелятся. Какой смысл искать ужасы, если живешь уже в аду?

Вам 40гб ужас интернет историй недавно выложили. Не хватило? Ад здесь и давно был тут. И придумывать ничего не нужно.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кто мне тут конкуренцию в духоте устраивать собрался? Даже не пытайся.

Ответить
1
Развернуть ветку
БЕ3HOГNM

Ты ради этого комментария зарегался?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сердечный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

источник?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Александр Белов

Однажды в чёрный-чёрный день, называемый чёрной пятницей, некий пользователь написал очень-очень страшный комментарий на ТЖ, как вдруг в ветку зашёл страшный-страшный модератор называемый Вахтёром с чёрной-чёрной душою и внешностью. После этого комментариев того пользователя больше никто не видел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

История про Слендермена наверно

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей

история что вычислили по ip

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Байки дедушки-следователя
Могилы в лесу
Премия Сахарова Алексею Навальному

Ответить
0
Развернуть ветку
123

Василиск Роко

(ищу свою Граймс ( ͡° ͜ʖ ͡°))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Читаю и заиграло
https://www.youtube.com/watch?v=50rlHVe6g9Q
Привстал даже.
А то без звукоряда как-то не то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Shizanuka

Нет такого, чтобы крипота прям пугала(не тот возраст уже), но с подходящей мрачной атмосферой - на Мракопедии такого добра полно.

К примеру, Последний сон Игната
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BD_%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0

А еще Nes Godzilla

Из прям текущего их турнира промурашило от Не выключай телевизор
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9D%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80

А вообще много всего, сразу не скажешь. Отдельно стоит выделить аудиокниги - ибо чтец может кардинально изменить восприятие книг

Ответить
0
Развернуть ветку
Станислав
Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Евстратов

У некоего Говарда Филлипса Лавкрафта (мож кто слышал про такого) есть довольно криповая паста, пересекающаяся по мотивам с пастой из сабжа. Называется «Картина в доме».

Ответить
0
Развернуть ветку
Олжас Жетекеев

можарово - про остановку поезда, во время которой нельзя покидать вагоны

https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE_(%D0%94._%D0%91%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2)

а еще подобная история была в love sex robots

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Ермолаев

Мне а своё время очень запомнилась «Никогда не спи в электричках», это прям был топчик

Ответить
0
Развернуть ветку
A Z

Спасибо за тред, обожаю читать страшные истории ;)

Ответить