Истории
Александр Фаст

Обсуждение: Как вы готовите?

Или небольшая история о том, как я сошёл с ума и взялся за домашний сыр.

В начале года я съехал на съёмную квартиру, и передо мной встала необходимость самостоятельно готовить себе еду. В общем-то, делал это и раньше, но было одно важное отличие: продукты мне теперь тоже нужно было покупать самостоятельно. И они, как оказалось, портятся, и выбрасывать их (и значит, и потраченные на них деньги) не хочется.

В один из дней у меня скисло закупленное впрок молоко, и я решил сделать из него творог. Но творога почему-то получилось настолько мало, что не хватило бы и на один раз, хотя молоко я предварительно доквашивал ещё три дня. И тогда мне пришла в голову ещё более гениальная идея: сделать сыр.

Спустя неделю пластинка молочного продукта начала потихоньку покрываться жёлтой коркой без каких-либо следов плесени — вроде бы пока у меня всё получается как надо. Лежать в сверхсухом контейнере этому «сыру» остаётся ещё два с половиной месяца. Мне же всё это время предстоит ежедневно «жарить соль» и менять пелёнку из пекарской бумаги.

Параллельно с этим я не перестаю готовить различные рагу, потому что они помогают экономить на овощах и мясе. А ещё я каждое утро сам варю кофе в рожковой эспрессо-машине, которую каждый раз самостоятельно забиваю и для которой приходится вручную отмерять количество порошка и воды. В общем, с готовкой лично у меня всё в порядке, а сосед по квартире периодически шутит: «Ну, не получится с журналистикой — иди в кулинарию».

А что самое сумасшедшее готовите (или готовили) вы? И готовите ли вообще? Или в принципе получаете еду из сервисов доставки, большую часть времени не брезгуя сварить на обед пельмени?

Блок quiz недоступен

#обсуждения #истории #еда