Нью-Йорк 1993 года в FullHD

Странно смотреть на город, где люди в одежде из девяностых, никто не пялится в мобильный, а башни-близнецы на месте, в 1080i при 60 к/с. Снято в одной из самых навороченных версий пленочного формата VHS - HDVS.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Илюхер XXIV", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0438\u043a\u0440\u043e","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 74, "likes": 163, "favorites": 126, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 81138, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 Dec 2018 15:18:29 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 81138, "author_id": 185811, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81138\/get","add":"\/comments\/81138\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81138"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214351, "last_count_and_date": null }
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

Хуемразь уже нашли?

Ответить
23

не поверишь, он там в каментах отметился

Ответить
2

Не вижу

Ответить
33

Подальше надо пролистать

Ответить
0

Я и ниже мотал, видать промотал

Ответить
2

так встретились родители эмилии кларк

Ответить
10

В то время все медленнее было и люди ходили в слоумо.

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

На самом деле башни взорвали совсем другие чуваки с мешками рязанского сахара. Но это совсем другая история

Ответить
0

Где-то видал такое на просторах Ютуба

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Разве ЦРУ - это не внешняя разведка?
Зачем им взрывать что-то в США?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это будет написано в учебниках по истории.

С твоих слов?

Ответить
36
Ответить
0

мля, а кто это пацаны, я не шарю? Это Илон Маск?

Ответить
14

Траволта

Ответить
1

В смысле, ты не знаешь, кто такой Илюхер?
На кадре прост чувак мимопроходящий.

Ответить
0

Да, не Илюхер, а именно этот чувак - кто такой? Там его обсуждают выше, он типа комменты писал, какой-то Robert Knupfer, я погуглил и быстро не нашел кто это и забил, обратился на тж ЗАПОМОЩЬЮ(лол?).

Ответить
0

Я не знаю, кто он. Заскринил, потому что этот кадр показался мне примечательным (ну типа повторяет мем); а потом прокрутил в комменты и оказалось, что не только я это заметил.

Ответить
5

Я тут хотел угарнуть и посмотреть на твоем посте, что за кнопка "пожаловаться", нажал, думал там вылезут опции типа "модератор, зови майора" или "оскробление чувств верующих", а там нихуя и нотифай "отзыв отправлен модератору". Модер, все нормально, я случайно, а Ширяев пиздец.

P.S. спасибо за ответ )

Ответить
0

просто рандомный мимокрокодил, который увидел себя в телевизоре

Ответить
0

Илюхер и вебкам канал

Ответить
9

Метро 80ых ещё туда же

Ответить
8

Скрытая реклама Grand Theft Auto 6!

Ответить
6

Подобные съемки сегодняшней действительности будут не менее интересны через 25 лет. Поэтому снимайте, не ленитесь.

Ответить
7

Вот хоть кто-то это сказал. А то обычно слышу «Чё вы снимаете всё подряд, и так полно фоток и видео». А на деле потом захочешь найти даже что-то пятилетней давности, так у всех либо удалено, либо пережато безбожно.

Ответить
4

в FullHD

Ответить
6

Блин, цитирование и вправду уёбищное.

Ответить
0

1080i, не 1080p.
UPD: а хотя ты прав, чересстрочное тоже считается фуллхд

Ответить
8

я оказался прав случайно
полез смотреть в чем отличия и стало лень понимать

Ответить
1

расскажи нам в чем же

Ответить
0

а я откуда знаю. не я ж сказал что я прав.
мне-то как раз стало лень понимать прав я или нет.

Ответить
0

eli5 в чем различие между 80i и 80p?

Ответить
6

Как будто фильм из 90-х

Ответить
4

Напоминает фон из караоке

Ответить
1

это так круто и мрачно в одно и то же время
не типа огромнейший город на земле, такой размах, такая культура
но потом понимаешь что это максимум на что способны люди в данное время, это пик, вот так выглядит мегаполис. только пока нет летающих машин и многокилометровых небоскребов

Ответить
7

Когда тебя одолевают такие упаднические мысли, всегда вспоминай о Казахстане:

Ответить
3

Кстати, и такие представления — это лишь разочарование, родившееся из-за несоответствия не будущему, а всего лишь представлением о нём в массовой культуре конца 20 века. Вполне может быть, что многокилометровых небоскрёбов никогда и не будет, а модным будет максимально зеленый и биопанковый облик города. А вместо летающих машин, которые бы затрудняли движение по воздуху, будет развитая система общественного транспорта: скажем, вакуумное метро, которое позволит преодолевать 200 км города будущего за 2—3 минуты.

Мои взгляды на этот счёт берутся из простого наблюдения: в 60-х годах в массовом сознании в 21 веке люди уже работали на лунных базах и летали частными рейсами к границам солнечной системы, а про интернет, который сейчас так многогранно развит, ничего не подозревали.

Ответить
0

система общественного транспорта

Вот так надежды на прекрасное будущее превращаются в мой самый худший кошмар... (есть у меня пунктик касательно общественного транспорта, даже быстрого и хорошего)

Ответить
1

Он не исчезнет, пока выполняются два условия:
— нет телепортации
— есть больше 1 млрд населения в пределах Земли

Ответить
0

Это верно. Но даже если телепортация появится, я думаю, многие люди будут предпочитать пользоваться обычным транспортом, так мало ли как оно работает (ведь по сути это может быть просто уничтожение и крутой 3D-принтер, или не без багов в стиле "Долгого джонта").

Моя мечта, чтобы общественный транспорт стремился больше к уединению пространства, хоть немного. Я так плохо себя чувствую, если спускаюсь в метро или не дай бог автобусы (это самое жуткое, я лучше хоть удохну, но буду стоять в пробке в своей машине, зато без людей вокруг), и я думаю, не один я имеет проблемы такого рода (скорее всего этому даже есть какое-нибудь заковыристое медицинское название).

Ответить
0

Почему-то не подумал о третьем варианте. Возможно ещё, что будет повальное домоседство, поскольку работать основная часть населения будет из дома, даже обслуживать роботов можно будет через интернет или другими роботами. Из-за развитой инфраструктуры: еда с магазинов прилетает на дроне/приносится роботом-доставщиком/печатается на 3Д-принтере, магазины под жопой в том же здании (хотя ту же одежду может сделать 3Д-принтер (если его нет дома — тебе доставят готовый комплект только что распечатанный под нужный размер), с друзьями можешь видеться в интернете/виртуальной реальности по голограммам итд. Медицина в том же доме/по интернету (ты можешь постоянно сканироваться на состояние сердца, крови). Поэтому необходимость в постоянном передвижении туда-сюда больших масс людей может отпасть. Вся она останется на уровне выйти погулять, прокатиться на велике, сходить в бассейн/зал, а это всё будет в шаговой доступности. А какие-то дальние поездки будут совершаться в целях путешествия.

Ответить
2

Дух Детективного агенства Лунный свет

Ответить
1

Обожал этот сериал

Ответить
0

Начал пересматривать, на пятой минуте у Сибил Шепард кадык, даже два! Какого хуя)

Ответить
4

Наверное у неё два члена

Ответить
0

Наверное это означает что у неё два члена

Ответить
2

Я тут пересматриваю M*A*S*H в FullHD - вот это охуеть. Только по звуку понятно, что сериал очень старый.

Ответить
1

Такой мир погиб, спасибо Джобсу.

Ответить
2

Ой, да ладно.
Как появились мессенджеры на java и даже wap-чаты в телефонах, много людей начали туда пялиться.

Ответить
1

кек, индусов ещё нет

Ответить
1

Блин. Смотрю видео и думаю "Интересно, что Techmoan про это думает". И только потом глянул, кто автора канала. Вроде давно смотрю, но этого видео у него не видел

Ответить
0

Похожее, но про Майами и жаль не 1080p:

Ответить
0

Собственно, ничего толком и не изменилось. Кроме башен близнецов

Ответить
0

Снято в самой крутой версии пленочного формата VHS - HD-DVHS

Когда хотел выебнуться, но обосрался.

Ответить
0

Пленка? Пленка. Дальше уже не развивалось, чо тебя не устраивает

Ответить
0

Там даже в описании предполагается аналоговая камера от сони. В этот цифровой формат где-то в начале 2000 конвертировали.

Ответить
0

Не понимаю, в чем противоречие. Аналоговое видео с HD-разверткой, записанное на магнитную пленку.
Ты предлагаешь HD-DVHS заменить на HDVS?

Ответить
0

Аббревиатура DVHS содержит в себе Digital.

Ответить
0

На 5K-экране довольно мыльное кинцо. Пускай переснимают теперь.

Ответить
0

Люблю Нью-Йорк. Город дружелюбный и отвергающий одновременно. Кросс-культурный храм. Никогда не знаешь, что от него ожидать. На прогулке по идеально разлинованным улицам Манхеттена то и дело встречаешь улыбки и любезные комплименты от случайных прохожих, нет-нет, да и ловишь внезапный хайль-файв от незнакомца...

Ответить
0

никогда не попаду в Нью-Йорк, поэтому не полюблю

Ответить
0

Это что за часть GTA?

Ответить
0

Илюхер, не останавливайся!

Ответить
–1

там монако-62 кто-то за меня запостил, пушо мое сохраненное в ютубе видео удолилось(((

Ответить