Жыве Беларусь
Истории
Roman Persianinov
28 021

Беременная британка, уехавшая в ИГ в 2015 году, попросилась домой. Власти Великобритании не хотят ей помогать Материал редакции

Девушка не раскаялась в своих действиях, но считает, что в Англии её ребёнку будет лучше.

В закладки
Слушать
Фотография Шамимы Бегум PA Images

13 февраля 19-летняя британка Шамима Бегум (Shamima Begum), которая уехала на территорию террористической организации «Исламское государство» в 2015 году, дала интервью английскому изданию The Times из сирийского лагеря беженцев. В статье беременная девушка попросила правительство Великобритании помочь ей вернуться домой. По её словам, она боится за безопасность будущего ребёнка и хочет воспитывать его на родине.

Власти Великобритании восприняли просьбу девушки со скепсисом. Они полагают, что помогать Бегум вернуться из разрушенной войной страны слишком рискованно, а если даже она доберётся до родины, то её следует судить.

Бегум сбежала в ИГ школьницей, там она вышла замуж за боевика

В феврале 2015 года 15-летняя Шамима Бегум и две её школьные подруги собрали вещи и тайно вылетели из Лондона в Турцию, а затем перешли границу Сирии. Оттуда подростки добрались до Ракки — столицы террористической группировки ИГ, где вышли замуж за боевиков и родили от них детей.

Четыре года спустя, 9 февраля 2019 года, силы некогда могущественных террористов зажала сирийская оппозиция при поддержке США в посёлке Багоз. На момент написания статьи это место осталось последним оплотом ИГ в Сирии и регулярно обстреливается. Одним из многочисленных беженцев деревни оказалась и Бегум. Её муж (уроженец Нидерландов) сдался напирающим войскам противника, после чего 19-летняя британка самостоятельно добралась до лагеря беженцев.

Там её и нашёл репортёр The Times, с которым она поделилась планами вернуться на родину. За время жизни с боевиками девушка потеряла двух детей — восьмимесячного сына и двухлетнюю дочь. Оба умерли от болезней и недоедания примерно в конце 2018 года. Бегум утверждает, что хочет вернуться в Англию ради сохранности будущего ребёнка, который может родиться в ближайшие дни или недели.

Беженцы неподалёку от посёлка Багоз Фото AFP

Девушка отказалась раскаяться в своих действиях. «Когда я впервые увидела отрубленную голову в мусорном ведре, это меня совсем не смутило. Это был пленный боец, враг ислама. Я думала только о том, что бы он сделал с мусульманкой, будь у него шанс», — сказала девушка.

Неизвестно, какую помощь Бегум оказывала террористам, и оказывала ли она её в принципе. Как пишет The New York Times, обычно жены боевиков ИГ не участвуют в боевых действиях, играя роль моральной поддержки для террористов, а также выступая вербовщиками или пропагандистами в интернете.

Халифату конец. Там было так много притеснений и коррупции, так что я не думаю, что они заслужили победу. Я сделаю всё необходимое, чтобы вернуться домой и спокойно жить со своим ребёнком.

Шамима Бегум
гражданка Великобритании

Власти Великобритании не хотят помогать девушке и грозят уголовным делом

В 2015 году представители британской полиции заявили, что в случае возвращения Бегум ей не предъявят никаких обвинений. Это объяснялось отсутствием улик, доказывающих причастность к террористическим преступлениям.

15 февраля 2019 года адвокат, нанятый семьёй Бегум, призвал власти Великобритании вспомнить об этом обещании. В тот же день родные девушки публично обратились к правительству Великобритании с просьбой «проявить милосердие» и помочь британке вернуться домой.

В ответ на обращение родственников министр внутренних дел Саджид Джавид заявил: «Если вы поддерживали террористов за границей, я незамедлительно помешаю вам вернуться».

Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес считает, что в случае возвращения Бегум её могут задержать для допроса и, в перспективе, предъявить обвинения в пособничестве терроризму. На вопрос, будут ли власти помогать возвращать домой таких людей, как Бегум, он сказал: «Я не стану рисковать жизнями британских людей ради поиска террористов или бывших террористов в несостоявшемся государстве».

Бывший глава британской контртеррористической программы Prevent Питер Фахи отметил, что самые большие сложности для правительства начнутся в том случае, если Бегум вернётся на родину.

Как местная полиция обеспечит её безопасность и как убедиться, что она не станет своего рода громоотводом для правых и исламских экстремистов, и что она не станет каким-либо образом оправдывать своё положение и свои действия?

Питер Фахи
бывший глава британской контртеррористической программы Prevent

В разговоре с The Times мать Бегум заявила, что «понимает», почему люди не хотят её возвращения в Великобританию. Вплоть до февраля 2019 года женщина не знала о состоянии дочери, считая, что та погибла во время бомбардировки позиций ИГ в 2016 году, как сообщалось ранее. Тем не менее желание девушки вернуться на родину не противоречит закону. По международному праву, правительство страны не может лишить человека гражданства, если таким образом он станет «лицом без гражданства».

Нынешняя риторика британского правительства указывает на то, что даже если власти готовы принять девушку на родине, они не планируют прилагать усилия к её возвращению. Возможно, ей придётся искать способ улететь самостоятельно.

Как считает аналитик по безопасности Дункан Гардхэм, британские женщины в подобных ситуациях должны обращаться за помощью в ближайшее консульство. Однако неофициально правительство «предпочло бы, чтобы они не возвращались. Они не хотят возвращения ни джихадистов, ни их невест», — утверждает специалист.

Make it simple but significant
{ "author_name": "Roman Persianinov", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0440\u0440\u043e\u0440\u0438\u0437\u043c","\u0440\u0430\u0437\u0431\u043e\u0440\u044b","\u0438\u0433\u0438\u043b","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 144, "likes": 118, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 88147, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 15 Feb 2019 18:18:28 +0300", "is_special": false }
ВТБ
Разбираем мобильную связь ВТБ — на примере менеджера Димы
Он пользуется связью с безлимитными социальными сетями за 350 рублей и оплачивает её банковскими бонусами.
Объявление на TJ
0
144 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
113

Жила в тепле, свободе и уюте, но нет, побежала в ИГ. Жалко, что выжила.

Ответить

Повышенный каякер

Stanley
–23

Не все ж в 15 лет такие умные, как ты.

Ответить
69

Надо быть семи пядей во лбу чтобы отличить передовую демократию от исламской помойки?

Ответить

Повышенный каякер

Stanley
4

Кого то хлебом не корми дай в помоях пожить

Ответить
14

Ну и хуй с ней тогда.

Ответить

Повышенный каякер

Stanley
0

Ага ))

Ответить
0

Зависит от точки отсчета. Европейцы другие культуры веками в грязь втаптывали.

Ответить
0

О, ты вернулся!

Ответить
0

Приятно, что кто то помнит))
Но вообще я не платил за подписку, просто в некоторых разделах видимо у всех комменты доступны)

Ответить
0

Как ты много пропустил. Тут пал пейволл, настала сталинская диктатура с ковровыми банами, идеал подписчика теперь это посетитель одноклассников.

Ответить
0

Почему пал? В большинство разделов без подписки не пускает все равно. Я на ДТФ иногда комменты пишу)

Ответить
25

«Когда я впервые увидела отрубленную голову в мусорном ведре, это меня совсем не смутило. Это был пленный боец, враг ислама. Я думала только о том, что бы он сделал с мусульманкой, будь у него шанс», — сказала девушка.
Она просто ебанутая

Ответить
–2

Ну она не настоящая мусульманка, ибо приверженка вахабизма. Они кругом видят врагов, пороча саму суть веры. Так что она вдвойне ебнутая!

Ответить

Любой пистолет

Ислам
4

Да-да, ислам - мирная религия, только вот у всех плохих исламистов ислам не очень, а у всех хороших ислам - супир. Давайте убьем всех плохих и оставим всех хороших, чтобы поклоняться правильному воображаемому мудаку на небе.

Ответить
0

Можно просто не лезть со своим уставом в чужой монастырь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Повышенный каякер

Roman
0

Я разве говорил, что она не ебанутая?

Ответить

Повышенный каякер

Повышенный
1

И чем я стол ко 15 летних тригернул?

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Не волнуйся, я терпеть не могу ортодоксальные религии.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
42

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
34

15-летняя Шамима Бегум

Судя по всему не особо она и британка...

Ответить
0

Как раз таки британка

Ответить
5

это черномазое радикализированное животное, как это может вызывать недоумение?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Убийство неверных такое себе представление о райской жизни. И отмазка о том, что она могла не знать не канает. Знание всех течений - часть веры, чтобы случайно не оступиться.
Ибо каждое течение подразумевает свой подход, как к жизни, так и к молитвам.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предыдущий химик

DELETED
34

По-моему те, кто так делает - люди с каким-то отдельным, возможно, еще неизвестным миру заболеванием

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

брат, сабур! ..

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

есть жи что москва меняет людей.. леее

Ответить
0

брат, че как сам?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

помолюсь за тебя. палец вверх

Ответить

Раненый украинец

DELETED
0

это как, хорошо?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

все давно известно: аттеншн бляди, но суеверные

Ответить

Торговый корабль

DELETED
16

99% родивших однокурсниц/одноклассниц такой хуйнёй занимаются.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Торговый корабль

DELETED
18

Тут стандартная возрастная категория 20-30 лет. Если в голове больше порядка, то в таком возрасте люди не заводят детей.

Ответить
2

Ивахнов сейчас покраснеет

Ответить

Повышенный

Stanley
2

Я только снисходительно ухмыльнусь

Ответить
1

тсс, старик, тут шоу.
пацан, женившийся в 20, рассуждает про детей в 30.
присядь, на арене клоун попов

Ответить

Повышенный

Ваня
0

Кажется пора рассказать парню про пестик и тычинку

Ответить
0

В 30 норм завести детей. В 20 конечно ппц.

Ответить

Повышенный

Victor
0

Первый в 23 второй в 28.
С первым сильно легче было.
Заниматься этим в за 30 ну его нахуй.

Ответить
0

Почему? В 30 ты гораздо терпимее к окружающим? Плюс в 30 тебе уже не надо так активно карьеру делать.

Ответить

Повышенный

Victor
1

Какие интересные заблуждения.

Ответить
0

ну ты так говоришь как будто у меня детей нет.

Ответить

Повышенный

Victor
3

Ну ты так говоришь будто все в 30 становятся терпимыми и карьера как по маслу в гору идет

Ответить
0

я говорю что в 30 у меня больше возможностей, а в 20 я хочу очень активно въебывать чтобы к 30 у меня были деньги на дом, детский сад, и хорошую школу.

Ответить

Повышенный

Victor
3

Ну я сильно вьебывал в свои 23 и когда ребенок пошел в первый класс мне было 30 и есть дом деньги на частную школу и это все.
Дискуссия бессмысленна. Нет универсальных рецептов, у всех разная жизнь опыт и вот это все.
Я говорю про то сто хорошо для меня. Если бы мне предложили переппрожить жизнь я бы этот момент не стал изменять.

Ответить
1

и в 20 ребенок это сильно отвлекающий фактор. для меня по крайней мере.

Ответить
1

85% однокурсников/одноклассниц женились/вышли замуж за первого/вую.
и все развелись :D
вот ведь посмешище, да лех

Ответить

Торговый корабль

Ваня
1

Да, Вань, это тоже очень грустная статистика.

Ответить
0

я сужу по россии. а она для грустных

Ответить

Торговый корабль

Ваня
–1

Нужно сделать, как в Великобритании - запретить добровольные разводы. Только через суд.

Ответить
0

"а у нас в англии.."

так было бы смешнее

Ответить

Торговый корабль

Ваня
–1

Мы же тут не шутки шутим.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Если ты про первую фотографию, то мне кажется что очевидно закрыли ради того чтобы акцентировать внимание на героине.

Ответить
13

Получилось как-то многозначно 🤔

Ответить
8

Героин сильная вещь безусловно. Только к чему это

Ответить
–1
Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Разумный человек должен понимать, что публиковать фотографии с другими людьми без их разрешения нельзя (есть исключения: в общественных местах и т. п.). Ребёнок, пока не станет более-менее разумным (допустим 14 лет), не может принимать такое решение. Наверно поэтому есть ограничения на сбор персональных/приватных данных у детей до 13 лет.
Лучше объясните, почему многие объясняют скрытие лиц детей обязательно завихрениями отдельных родителей.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

это не поэтому закрыто, а как в официальных хрониках - нельзя лицо несовершеннолетнего показывать. ну и потом камон, тут явно не ребёнок её изображён, а какой-нибудь родственник из доигиловской жизни, нафига его светить, ему ещё продолжать жить в UK.

а закрывать на фоточках лица от сглаза - дурь, конечно.

Ответить
0

Если только это свежесгенерированное нейросетью лицо ребёнка. Чтобы душенька схватилась в неокрепшем цифровом образе.

Ответить

Повышенный каякер

DELETED
0

Хуем толтко

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Повышенный каякер

DELETED
0

Больно будет.

Ответить
–1

Так тот ребёнок наверное мёртвый.

Ответить
21

Бля, ее муж был гражданином Нидерландов, сама из Британии. Имея такие замечательные паспорта, возможности жить в нормальном обществе, курить марихуашку в Амстердаме и получать образование в британском вузе, этот биомусор выбирает путь воина Аллаха, будто тому есть до этого какое-то дело.

Ответить

Торговый корабль

Ozabot
1

получать образование в британском вузе

Для этого британский паспорт не нужен, если что. Цена не очень сильно для "своих" отличается.

Ответить
0

Да, но ты можешь работать и учиться одновременно. А зп у них поинтереснее наших. Тебе проще с арендой, если повезло жить неподалеку от вуза. Все равно у подданной британской королевы меньше головной боли, чем у подданной халифа исламского государства. С британским паспортом вообще зеленый свет в любую страну.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да все равно для нее оно доступнее, чем для нас с вами. Или на крайняк, может в любую страну мира свалить путешествовать без того, чтобы таможенные службы ковырялись у нее в жопе в поисках бомбы.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Разжую по пунктам.
1. Речь ведь о британском/европейском образовании, не? Кому оно доступнее: британцу или россиянину? Всякие образовательные кредиты кому с большей охотой дают? Россиянам или британцам?
2. Кому нахер сдался диплом постсоветской страны? Мой уже 10 лет валяется и особо не пригодился. Работаю и живу за рубежом, так тут вообще про него никто не интересуется.
3. В Британии есть вузы попроще. Попроще относительно всяких условных хогвартсов, куда попасть маглам не дано.
4. На таможне кого будут сканировать до мозга костей: вот такую арабку с британским паспортом или такую же арабку с паспортом игилообразной страны?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

да хуев тачку ты бесплатно получишь.
в вузах где про искуство там если зазавшемуся преподу не оближеш очко хуй ты куда поступшиь хоть у тя портфолио хоть у тебя голос хоть ты моцарт в перерождении.
вузы вообще не про СКИЛЛ. вузы рашки пидараски (ну покрайней мере ее аналлко културной сталицы СПБ) про подлизывания пезд зав кафедр и отсос яиц деканов. челвоек с характером и скилом нахуй не кому не нужен потомутчо он проблема. нужны девочки карьеристки инстаграмщицы. и это россия

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ты походу давно не поступал. если ты отрицаеш полну 146% коррупцию в учебных заведениях. я понимаю под этим не толкьо деньги.
то ты далек от темы.
я не знаю как дела обстоят в более матриальных структурах математики и физики но дизайн пение и т.д.. там 146% коррупция.

насчет рпобьешся. это понятно. если ты готов идти по головам ты по ним пройдешь. благо лохов вокруг хватает. они и сами тебе помогут но если у тебя есть моральные принцыпы. идеалы. и твоя задача не просто получить. а получит ьправлиьным разумным путем достойным челвоека. то хуйев тачку ты получишь

Ответить
14

Девушку в тюрьму с возможностью последующего расстрела, а будущего ребенка в детдом.
Кстати, можете посмотреть интересный репортаж Vice News из 2015 года про этих девочек и их семьи.

Ответить
14

(На самом деле амирка ещё не прочитал свежую методичку с вокса о том, что ее надо незамедлительно пустить назад и выдать пособие)

Ответить
0

Ой, а я все думал, где ты. Странно, что ты меня так редко упоминаешь. Я аж триггериться стал меньше. Пожалуйста, не продолжай.

Ответить
15

История (смешная) про тупую исламодырку, которая улетела, но обещает вернуться (только не с вареньем, а с малолетним выблядком, рождённым от террориста). Лол.

Ответить
0

ну выблядком его пока еще рано называть, но с такой матерью до этого недолго, да

Ответить
13

Была тупой школьницей, и осталась ею если отказывается раскаятся.

Ответить
10

Девушка отказалась раскаяться в своих действиях. «Когда я впервые увидела отрубленную голову в мусорном ведре, это меня совсем не смутило. Это был пленный боец, враг ислама. Я думала только о том, чтобы бы он сделал с мусульманкой, будь у него шанс», — сказала девушка.

На лицо симптоматика «Манихейского бреда» но тут простая убежденность.

Анализ мотивации шахида-камикадзе и больного маниизмом — возьмём для примера содержание суждений шахидов о том, что все неверные недостойны жизни и подлежат джихаду и сравним с высказываниями больного с манихейским бредом, где он является членом партии истинных мусульман, а весь остальной мир — партия неверных. В числе прочих бредовых высказываний, он также сообщает нам о том, что все неверные недостойны жизни и аллах призывает его на священную войну против партии неверных. И там и там эти высказывания не соответствуют объективной действительности, не разделяются большинством этнической общности традиционных мусульман. Эти мысли и идеи также овладевают сознанием шахида и сознанием бредового больного, их поведение подчинено им. Достаточно вспомнить поведение и высказывания девушек-смертниц во время последнего захвата заложников в Москве. Картинка убитой девушки-камикадзе, с застывшей улыбкой и открытыми глазами, устремлёнными в небо, обошла все телеэкраны мира. Нет необходимости долго говорить о том, что и скорректировать убеждения этих девушек или других таких же смертников так же невозможно, как и переубедить бредового больного.

Ответить
0

а главное зачем ее прееубеждать? они что нобелевский лауреат? гений? теорему пуанкаре разгадала?
ну переубедишь ты ее и получишь очерездую тупую пизду тапающую по экрану и ростящую выблядка нахлебника

Ответить
8

Ахаха. То есть она сначала свалили из сраной бриташки, помогать убивать сраных противников чудесного ислама, а когда не срослось, решила вернуться в сраную бриташку, потому что там спокойнее? Шоколад не виноват по английски))

Ответить
6

Это был пленный боец, враг ислама. Я думала только о том, что бы он сделал с мусульманкой, будь у него шанс...

Уже эта фраза говорит, что нахуй возвращать такую суку. Она же потенциальный террорист. Взорвет что-нибудь к хуям. Надеюсь, она проебала паспорт и не сможет купить билет.

Ответить
5

Наглость этих обезьян, конечно, поразительна

Ответить

Архитектурный звук

4

я тут по бибиси вижу как русские бабы в сша рожать ездят, а эта наоборот двоих уморила и ей норм.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Меня так, блять, триггерит с подобных особей. С радикалов, в любой сфере, которые всегда уверены, что им все всё должны, начиная с подачи меню без свинины и мяса лишь халяль (в светском общ.), а заканчивая подобным пиздецом, в котором хоть для приличия, блять, можно было бы изменить свою радикальную точку зрения.

Ответить
1

З.ы.
Я уважаю любую религию (лгу, я вынужден ее уважать), но радикализм - это просто ответвление концентрированной желчи определенной догмы.

Ответить
–1

триггерит-то почему? приходилось по жизни сталкиваться?

Ответить
0

Судя по твоей логике триггерить должно лишь с того, с чем ты буквально столкнулся в жизни?

Ответить
–1

вообще-то да, перечитай определение термина.

Ответить
0

Тебе дать бумагу? Кажется ты обосрался.
Мэн, если ты пытаешься выебнуться неебическими знаниями в сленговых понятиях, то дважды подам тебе бумагу и объясню значение слова "триггерить" (не думал, что когда-нибудь это буду объяснять):

Триггерить - от англ слова Trigger (Спусковой крючок или спуск, инициировать и т.п., в зависимости от контекста).
В сленге означает срыв. Как наше родное русское слово "бомбануло" от слова "бомба" аналогично и слово "триггерит" от слова "триггер".
Значение - сорвало/бомбануло.
Без разницы, имеет ли буквально физическое отношение к тебе или нет.
Например:
Ты можешь бомбить с повышения пенсии, но быть 15-ти летним плдростком;
Где-то в штатах эвридэй подают золото на обед в школе, а ты в своих пупках доедаешь вчерашние макароны и тебя с этого триггерит (бомбит, выводит, горит пердак).

Ответить
–1

триггер - термин из психологии, относящийся к запуску механизма репереживания. а не новый синоним для слова "раздражающий". но, по-моему, ты уже в залупу полезла, так что, бог тебе судья, как говорится.

Ответить
1

Господи блять, какой же ты аут. Я молчу.

Ответить
0

У меня уже бумага кончается. Ты закончил обсираться?

Ответить
0

Почему это британские власти создают "хейтспич", не пуская коренную британку в Англию?

Ответить
7

Они не говорят, что не пустят.
Я так понимаю, она просит чтобы её эвакуировали из того кишлака вертолетами с почетным караулом.

Денег на билет нет, беременной идти пешком до ближайшего консульства не хочет, вот и скулит каждому европейцу в уши, что хочет домой в «Джамбул, к маме»

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предыдущий химик

2

Кек

Ответить
2

«Когда я впервые увидела отрубленную голову в мусорном ведре, это меня совсем не смутило. Это был пленный боец, враг ислама. Я думала только о том, что бы он сделал с мусульманкой, будь у него шанс»

Не, это не лечится

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Международный Гоша

1

силы некогда могущественных террористов зажали силы сирийской оппозиции при поддержке США 

Но ведь путин сказал это Россия победила... Даже несколько раз...

Ответить
1

кто последний, тот и папа

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

По международному праву, правительство страны не может лишить человека гражданства, если таким образом он станет «лицом без гражданства».

надо было лишить ее гражданства, пока она еще была в иг

Ответить
2

И признать ИГ как государство?

Ответить
0

да, а потом уничтожить

Ответить
–1

Вот примерно такими я и в журнале феминисток -сильная и независимая, но туповатая.

Ответить
1

начинается

Ответить
1

Власти Великобритании не хотят ей помогать

Расисты!

Ответить
1

Может ей ещё ключи дать от квартиры, где деньги лежат?

Ответить
1

Мне как человеку с детьми жалко детей. А шлюху эту не жалко.

Ответить
0

Только хотел написать, детей жалко. Странно, что кто-то здесь еще на них может злиться.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Надеюсь она подорвется на какой-нибудь мине. Мразь.

Ответить
0

Эту мразь нужно в Америку отправить. На тёплый электрический стул.

Ответить

Откровенный звук

Вадим
0

Да нахуй она не всралась. Лучше пусть сдохнет от какой-нибудь инфекции в своем лагере.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Твердый меч

0

Блядь што я только что прочитал

Ответить
0

BE GONE THOT

Ответить
0

в расход ее.

Ответить

Вероятный космос

0

Какая она британка, на фото хачиха какая-то

Ответить
0

Чурканы со своей религией чурканской

Ответить