Тольятти

Так произошло, что я попал в умирающий город - Тольятти

В закладки
Аудио

Я ехал ради одного человечка в Тольятти. Его зовут Игорь. Разумеется я год обещал приехать к Олегу и и Олесе- это свершилось. Мои эмоции- пиздец, давно такого не видел контраста.

Никогда не забуду Самару и главный автовокзал.

Первые впечатления от Самары. Купил заранее билеты онлайн, их далее надо было распечатать на кассе, внимание, Центрального автовокзала Самары, но почему-то сука не предупредили, что сам центральный вокзал работает с 5 утра. Час простоял на холоде. Кассы вроде как работают с 6 утра чтоб распечатать, а вот терминалы все сломаны, пиздец. Пришёл в туалет, до меня доебались типа дайте в руки телефон покажите билет, в итоге пропустили. Что там было внутри я давно подобного не видел. Чуть не обоссался и обосрался в дверях. Вышел из туалета и меня приятно удивили- касса работает, то есть ебали они на информацию для людей во всём. Помойка реальная. Сам город ночью красивее Екатеринбурга. Центральный, блядь, автовокзал.

Доехал я очень плохо и сложно на поезде, я бы сказал две ночи не спал и ревел- были проблемы с желудком, а у РЖД нет никакой помощи и нет аптек на остановках. Сутки были для меня адом реальным.

Приехал. Встретился с самым клёвым, любимым, нежным Дыркиным. Этот день своего рождения я никогда не забуду.

На следующий день я увиделся с Олесей и Олегом. Они очень приветливые, сразу старались создать домашнюю обстановку, покатались по городу, подобрали нужные подгузники. Посетили три кладбища.

И потом вечером потусили с ними и с их другом, который на тж уже светился.

Очень порадовал момент, когда приехал к Олегу, а их ребёнок уже рисует радугу.

Меня очень удивил приятно жд вокзал Самары. В екб ничего хорошего к ЧМ не сделали в этом плане.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Владимир Дыркин", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u043e\u043b\u044c\u044f\u0442\u0442\u0438","\u0441\u0430\u043c\u0430\u0440\u0430"], "comments": 238, "likes": 37, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 89358, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 05 Mar 2019 20:36:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Секс и отношения
TJournal, о котором вы мечтали: с анонимностью и тёмной темой! 🖤
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 89358, "author_id": 13488, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89358\/get","add":"\/comments\/89358\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89358"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214351, "last_count_and_date": null }
238 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

Кружку, надеюсь, потом выбросили?

Ответить
34

Просверлили.

Ответить
11

А ты шаришь

Ответить
0

Она дырявая была.

Ответить
26

Умирающий город.

Он уже умер и стал немного разлагаться.

Сюрстремминг-Тольятти

Кто-то, открыв его для себя, начинает неистово блевать, кто-то отмечает, что если вы бывали в общественных уборных и сельских туалетах, то запах Тольятти вас не напугает, а кто-то просто наслаждается городом

Ответить
0

Хорошо легло

Ответить
4

умирающий город - Тольятти

Че?

Ответить
36

пригрел змею

Ответить
15

А он еще и без печенек на чай приехал!

Ответить
13

Вообще пидор!

Ответить
0

я к нему всем сердцем, а он мне печеньки второй раз упоминает

Ответить
9

любовь приходит и уходит, а печенек хочется всегда

Ответить
5

Я к тебе со всем сердцем а ты ко мне без печенек.
Да еще и вечером без пива!

Ответить
1

дак скоро приеду с печеньками, Олег.

Ответить
1

лучше с пивом )
И вином

Ответить
0

хорошо, я принял к сведению и буду в следующий раз более...хммм...не знаю как сказать

Ответить
1

Такие вещи заглаживаются только ящиком Джавса:)

Ответить
0

Часто пьешь? Я думал ты за спорт

Ответить
1

лучше пить курить и бегать чем не пить не курить и не бегать

Ответить
0

Вопросов нет

Ответить
1

да собственно и не бегаю
Не люблю бег. Турник, отжимания, бокс.

Ответить
0

да мы все тут не курим

Ответить
10

че, Ивахнов, взял весь город объел и не заметил?!

Ответить
1

а чё не так? Как и большинство городов страны. Таксисты подтвердили.

Ответить
3

Слушать таксистов это ну такое.
в Тольятти в таксисты идут те кого с завода сократили в основном.

Ответить
1

«Безперспективный город» подойдёт?

Ответить
2

Потому что пишется "бесперспективный".

Ответить
–2

когда нет аргументов мы докапываемся до букв.

Ответить
0

Да я в шутку.

Ответить
0

А почему ты считаешь что их тут нет?

Ответить
1

Потому что я их не вижу абсолютно

Ответить
0

Ты же понимаешь, что это может говорить например совершенно не о том, что их нет а только о том что ты из не видишь.
Какие перспективы ты хочешь увидеть?

Ответить
2

Если я сейчас начну перечислять эти перспективы/критерии, то это больше будет похоже на какую-нибудь сказку🤔 Просто потому что большинство (и то не все) из них подходят под критерии какой-нибудь Москвы/Казани/Петербурга

Ответить
1

Блин, Олег. Неужели ты хочешь всю жизнь прожить там?
Ничего грустнее не читал...

Ответить
1

Я прекрасно знаю все минусы Тольятти. Плюсы тоже знаю.
Я просто за объективность.

Ответить
0

Это 93,6кгольмский синдром, когда ты был молодым, наверняка, планировал уехать и жить в другом месте

Вероятно сейчас бытовуха опоясала жизнь не давая шанса выбраться из ямы и как-то сманеврировать оттуда
Сейчас только заезжий В.Климов добавляет оптимизма
и то потом он пишет на ТЖ что город бесперспективный и умирает

Это предположение все вышеописанное, возможно недалеко ушедшее от реальности

Ответить
1

Вероятно сейчас бытовуха опоясала жизнь не давая шанса выбраться из ямы и как-то сманеврировать оттуда

Что ты несешь?
Я всего лишь сказал Дыркину что в городе есть перспективы и для карьеры и для нормальной жизни.
Если он их не видит это его проблемы.

Ответить
0

Ладно, возможно, что это так

Ответить
0

Я конечно понимаю, что круг общения это очень нерепрезентативная выюорка, но в моем круге люди без блата и прочих коррупционных схем и всякого такого строят карьеру в Тольятти, ведут бизнес и зарабатывают хорошие даже по Московским меркам деньги.

Ответить
0

cтроят карьеру в Тольятти

зарабатывают хорошие даже по Московским меркам деньги.

Сколько у тебя считается хорошим? Тысяч 50?

Только вот давай без бизнеса.

Ответить
5

Интересно, нахуя все прут в Москву и Питер ради зп в 50к, если можно ехать в Тольятти за 100+? Почему люди такие тупые?

Ответить
0

Я и не говорю про ВСЕХ.
У меня друзья просто все как на подбор умные и целеустремленные.
12 лет пришел назад экономистом на завод за 10тр, а сейчас начальник отдела закупок автокомпонентов например с загранишными командировками и служебными машинами.

Ответить
2

Не, ну если не говорить про ВСЕХ, то где угодно можно жить хорошо. Подозреваю, что и в КНДР, и в Сомали можно пробиться.

Ответить
0

Все ли в Лондоне могут работать в финансовой сфере?

Ответить
0

Нет, конечно. Немного странный вопрос.

Ответить
0

Ну в uk в целом даже на минималку можно жить. Не в Лондоне.

Ответить
0

Ну люди вонцелыми семьяями на бакину пенсию живут в деревнях

Ответить
0

ваще жду пост от тебя про меня. Не усну.

Ответить
1

12 лет пришел назад экономистом на завод за 10тр

Блядь, это какой-то пиздец.

а сейчас начальник отдела закупок

И зп уже ПЯТНАШЕЧКА))))))))))

с загранишными командировками

В Белоруссию

Ответить
1

И зп уже ПЯТНАШЕЧКА))))))))))

ха ха ха

Ответить
0

А 12 лет назад там был пиздец да.

Ответить
0

но ведь вкачало государство деньги

Ответить
0

Как вкачало так и выкачало.
Жопа началась когда государство его к рукам прибрало Вот и пришлось вкачивать

Ответить
0

значит город умирает

Ответить
0

Ой не неси хуйни плизики.
Крупнейшие заводы города живут и развиваются.

Ответить
0

Олег, ну прокатись по более радужным миллонникам и поймёшь, что Тольятти- всё.

Ответить
1

Тольятти не миллионник.
Что все?

Ответить
1

мне очень симпатично что ты защищаешь город. в следующий раз покажи мне потенциалы города. Через месяц

Ответить
9

Смотри у меня. будешь выбеываться и через месяц одно из кладбищ посмотришь более внимателно

Ответить
0

ну всё пиздец тебе, закопаю на исламском

Ответить
1

Тольятти ждут лучшие времена.

Ответить
1

Начальник отдела закупок это очень коррупционноемкая должность. Я знаю пару таких в газпроме - у них дома в 3 этажа на ибице.

Ответить
0

А этот весьма скромно живет. Идейный.
Поэтому и поднялся что о деле ратует.

Ответить
0

Ну я б тоже старался не высовываться. Логично.

Ответить
0

Рено это тебе не Газпром.
Буржуи свои деньги считают хорошо.

Ответить
0

А ниссан этот тебе не пассат

Ответить
0

Я не сравниваю. Я в целом про позицию на таком монстре.

Ответить
0

Я знаю. На тойоте целая система автоматизированного аудита закупок-продаж. Выявляет неблагонадежных.

Ответить
0

Можно другие истории успеха?

Ответить
0

Тоже лет 10 назад пришел в буржуинский банк кредитным специалистом в Мвидео сидеть, сейчас руководитель макрорегиона Самарская область в этом банке.

Ответить
0

Это уже лучше. А че по деньгам рост?

Ответить
0

Они мне справки НДФЛ не предоставляют ))
Но все хорошо

Ответить
0

Ну это не интересно же. Может у вас там 50к это хорошо, а 100к один из 50000 зарабатывает.

Ответить
0

Инженером на дохлый завод, получил опыт, ушел в частное конструкторское бюро, выучил английский устроился в Рено. Стажировался во Франции 8 месяцев. Участвовал в проекте на Автовазе, проект закончился отправили во францию на 2 года на контракт. Контракт кончился теперь на Автоваз поставили начальников одного из инженерных департаментов переводить его на Реношные рельсы с совковых-вазовских

Ответить
0

Ну это норм. Убедил.

Ответить
0

Однокурсник дизайнер из Казахстана приехал учиться, потом уехал в МСК, делал сайты. Увлекся функциональными тренировками, начал барыжить по мелочи какими то приблудами для них. Потом вернулся в Тольятти открыл производство оборудования для кроссфита, сначала простые вещи, потом посложнее. Сейчас один из основных поставщиков оборудования для кроссфит клубов в стране ( https://www.bodyboss.ru )
Параллельно организовал производство рюкзаков (не без моей помощи, на этапе задумки я его познакомил с чуваком который мечтал рюкзаки проектировать и у них срослось http://sputnik-bags.ru )

Ответить
0

https://knife.media/tolyatti-guide/

скажи насколько правдив этот гид о Тольятти?

Ответить
0

Не увидел там ничего про тольятти.

Ответить
0

и служебными машинами.

XRay Cross надеюсь?

Ответить
0

Х только Трейл

Ответить
0

Чё-то ты не следишь за новинками вашего градообразующего завода.

Ответить
0

Служебная машина у него Ниссан Х Трейл.

Ответить
0

Ну тогда я спокоен. Роботы в колёсах помогут доехать по тольяттинским дорогам

Ответить
0

Отличный выбор, неприхотливый и надёжный аппарат

Ответить
0

А икс рей мксимально непонятный мне автомобиль

Ответить
0

Лучше брать Весту или какую ты мне в тот раз советовал?

Ответить
0

Это вот на автовазе 100+ можно получать без блата (и не в 60 лет)? Какого хера у нас ещё автопром не перегнал корею или европу?

Ответить
1

Это вот на автовазе 100+ можно получать без блата (и не в 60 лет)?

Ну не слесарем же на конвеере.

Ответить
0

Олег, какие у вас перспективы начинающему парню?

Ответить
0

Рено-Автоваз здесь главная перспектива.

Ответить
0

а все там у вас обучаются на специальности автоваз?

Ответить
0

сформулируй вопрос понятно

Ответить
0

Бля. Ты сейчас описал мой состояние. До рождения ребёнка и достижения зарплаты в регионе "выше средней" я прям горел идеей переезда из челябинских пердей. А щас такой - ну типа норм, в сверхдержаве ведь так везде.

Ответить
1

Да, точняк.
Когда тебе 17-лет ты можешь уволить и уехать в другой город жить,
потому что утром "внезапно осенило" и "так решил".

А после 30-ти лет уже "нажитое" держит и пространства для маневра немного. Наверно оттуда природа появления у некоторых кризиса среднего возраста, когда что-то упущено, но что именно не понятно.

Ответить
0

У меня сейчас второй уровень рефлексии - почему я в 24 не раздуплился нормально доучиться, завести трактор и жить в Германии\США\Испании и т.д., но не здесь. Тогда думал "да тут устроюсь, буду ездить куда захочу и как захочу", а сейчас мысли "да нахуй я там не нужен, а тут даже устроился, а блять ездить куда захочу не могу".
Вот это блять я душу излил.

Ответить
0

Это ничего, человек приспосабливается ко всему )
поом мозг находит плюсы любого положения

Мой друг планировал покинуть Омск с 18-лет
через 10 лет он решил, что жить в Омске в принципе нормально
И переехать из Сибири жить на Урал (Екб) уже кажется невероятной миссией

Ответить
0

Касается любого моногорода

Ответить
0

У Олега бизнес, который ремонтирует тачки из кучи разных городов. У него работа будет всегда, а соответственно и деньги. А когда есть деньги, удовлетворять свои хотелки и перспективы проще. Так что ему не важно, чё там с Тольятти, главное бизнес живёт и будет жить, независимо от города.

Ответить
0

Так что ему не важно, чё там с Тольятти, главное бизнес живёт и будет жить, независимо от города.

Не совсем верно.
Если на автовазе будет все плохо то и городу будет плохо. А заодно и мне тоже будет плохо потмоу что те же самые машины с автоваза не будут вывозить автовозами которые ломаются )

Ответить
0

У Олега бизнес, который ремонтирует тачки из кучи разных городов.

Они то на Автоваз в том числе едут

Ответить
0

у вас на рынке трусы дешевые хуле.

Ответить
0

Думаю что на рынке ЕКБ не дороже

Ответить
0

ну трусы 300 и выше цена :)

Ответить
0

А перечисли плюсы города своего. Интересно.

Ответить
0

Как ты сделал такой вывод из моего диалога с Игорем?

Ответить
0

это всё же некий срез общества. я реально проехал от центра тольятти и до центра самары.

Ответить
16

Город умирает- факт.

Олесе- это свершилось. Мои эмоции- пиздец,

ревел- были

«—» дарю, не зря же дрался за тире.

Ответить
11

Мой дневничок

Ответить
7

Читается как школьное сочинение (3-4 класс)

Ответить
7

Душевный пост. Побольше бы таких.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

но это правда, лучшая экскурсия в моей жизни

Ответить
4

Мат у тебя ни к месту

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не пил у них кофе. только чай. Не любитель кофе, но мне предлагали.

Ответить
3

Блин, радуга то буржуйская, шестицветная!

Ответить
3

Расскажу вам об умирающем Тольятти...

так вот "в Самаре" пиздец...

че?

Ответить
0

Кстати, мне изначально очень Самара понравилась, когда ночью ехал, а когда ночью ехал в екб понял, что екб более строгий, интеллигентный и тд город, которому эта цыганщина не нужна в виде гирлянд повсюду.

Ответить
8

изначально очень Самара понравилась, когда ночью ехал

Ну дак в темноте не видно, не так страшно.

Ответить
2

У меня Самара ассоциируется с персонажем этого фильма, который на 35 минуте произносит слова, описывающие Самару.

Теперь еще я узнал, что там плохие вокзалы и ужасные туалеты. Думаю, этого будет достаточно. Таких городов в России пруд пруди.

Ответить
1

чтобы знать что такое жизнь в Самаре то вот тебе bigvill.ru

круто судить о городе в котором не бывал и весь миллионик назвать дырой

Ответить
0

кстати, таксисты именно большой деревней её называют

Ответить
0

Потому шо она и есть деревня.

Ответить
0

ну у нас не деревня только москва и питер получается

Ответить
0

Большая деревня она потому что там полгорода частный сектор

Ответить
0

ну в том же екб тоже много частного сектора

Ответить
2

Меня очень удивил приятно жд вокзал Самары.

Это который конец Льва Толстого?

Ответить
0

ну в екб же пиздец

Ответить
0

Хм, так он уже давно в Самаре построен.

Ответить
0

я не знаю как он давно построен, но ты мог выше видеть фото вокзала екб и вокзала Самары. Вокзал Самары в разы лучше.

Ответить
0

Вокзал ЕКБ на вид тесноватый какой-то

Ответить
0

это правда. Историческое здание

Ответить
2

Ну, блин, это не оправдание. Явно внутри реконструкция просится.

Ответить
0

Фишка в том, что сотни миллионов были выделены и в друг я увидел другой вокзал, где это сделали в разы круче. Я же на стороне Самары явно.

Ответить
0

Ну тут все же можно сделать скидку на то, что самарский вокзал относительно свердловского очень новый (1-я очередь - 1999 год) и там уже с самого начала все было продумано.
А на что именно сотни миллионов выделили?

Ответить
0

некую реконструкцию и забор вокруг

Ответить
0

Грамотное и продуманное вложение средств:/

Ответить
0

в Самаре даже навигация круче и всё под
крышей.

Ответить
0

Нерабочие терминалы и стремные туалеты - это вокзал Екб или Самары?

Ответить
0

Нерабочие терминалы и стремные туалеты

екб

Ответить
0

Блять, у тебя так написано, будто это про Самару.

Ответить
0

это два таких противовеса. Не знаю какой город лучше. я же в Самаре не жил.

Ответить
0

Ну так ты напиши нормально. А то абзац начинается с "Первые впечатления от Самары", в абзаце "вокзал Самары", будто всё что ты описываешь - это про Самару. Как так можно писать? Читать больно.

Ответить
0

ну блин приедь и попробуй написать иначе.

Ответить
1

И как тебе Дыркин?

Ответить
0

Так значит ты актив!

Ответить
0

Ты всех Дыркинов здесь на тж находишь?

Ответить
1

Я здесь один

Ответить
3

Ты один. Но таких как ты не один.

Ответить
1

нет он один такой крутой

Ответить
3

Всё хватить. Пойду душ приму.

Ответить