Истории Артём Мазанов
12 258

На свалке в Волгограде обнаружили 227 летучих мышей. Часть из них приютил у себя школьник из Волжского

У зверей сейчас режим спячки, и они живут в холодильнике.

В закладки
Аудио
Обнаруженная на свалке летучая мышь Фото Маргариты Морланг

14 марта жители Волгограда обнаружили на мусорной площадке три пакета с летучими мышами. Проезжавший мимо контейнеров велосипедист услышал крики животных и вскрыл пакеты, после чего часть мышей разлетелась. Животных забрали волонтёры, в том числе одиннадцатиклассник из города Волжский Константин Козюбра.

Жительница Волгограда Маргарита Морланг рассказала TJ, что приехала с волонтёрами на площадку, увидев ролик с животными в соцсетях. Они достали из контейнеров 203 живых мыши, 24 оказались мёртвыми.

Избавиться от полезных для экологии Волгоградской области мышей решила бабушка, под балконом которой они зимовали. Почему выбрала такой зверский способ? Неужели было нельзя дождаться их естественного выхода из зимовки. Закрыть дырки, которые они обжили, в конце концов?

Маргарита Морланг
волонтёр (цитата по V1)

Через пару дней жители города обнаружили ещё двоих животных, одно из которых находится у Маргариты. Девушка уточнила, что точное количество выброшенных мышей назвать сложно — многие разлетелись после вскрытия пакетов.

Хозяева местных магазинов предоставили волонтёрам корм и выразили готовность взять часть животных к себе. Волонтёры сообщили, что жители Волгограда написали не менее ста заявлений в полицию с просьбой найти тех, кто выбросил животных.

Видео Маргариты Морланг

Константин Козюбра учится в 11 классе и планирует поступать на ветеринара. Волонтёр рассказал, что у животных сейчас режим спячки, поэтому он поместил их в холодильник. Он добавил, что разлетевшимся по городу мышам «придётся очень тяжело, поскольку сейчас в Волгограде холодно и отсутствуют насекомые».

Публикация волонтёра, приютившего мышей

Козюбра рассказал TJ, что кормит 14 мышей, которые не ушли в спячку, потому что им нужно набрать необходимую массу тела. На кормёжку у него уходит ежедневно по два часа. Он уточнил, что мыши останутся у него минимум до апреля.

Чтобы покормить летучих мышей, их нужно сначала потревожить и разогреть. Она начнет вибрировать, разогреется, и только после этого можно будет начать её кормить.

Константин Козюбра
волонтёр

#истории #животные #регионы

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 151, "likes": 84, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 91022, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 22 Mar 2019 14:38:51 +0300" }
{ "id": 91022, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/91022\/get","add":"\/comments\/91022\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/91022"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214351, "last_count_and_date": null }

151 комментарий 151 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
110

Константин Козюбра отметил, что в детстве стал свидетелем убийства своих родителей в переулке, после чего поклялся отомстить преступникам. Он также планирует посвятить себя годам тренировок и разработке костюма, чтобы бороться с криминалом в родном городе.

Ответить
27

Веришь или нет, но в 14 лет я писал на Канобу рассказ в стиле нуар о маленьком мальчике, который стал Бэтменом в Волжском

Ответить
2

верю, покажи

Ответить
0

Гаджи покажет. Базу всех материалов удалили вместе с редизайном Канобу — там около 500 моих «шедевров».

Ответить
22

Фанфики Чумакова?
Я думаю это хорошо, редизайн канобу спас мир

Ответить
0

Везде ты эту херню приплетешь

Ответить
0

Я только начал!

Ответить
0

мы у него все на одно лицо

Ответить
0

ну хоть скажи, против кого он там боролся

Ответить
3

Да особо ни с кем — бил обычных преступников. Это был рассказ для конкурса коротких фэнтезийных эссе. Я хотел выиграть мышку, но не вышло.

Ответить
9

Выиграть мышку рассказом о Бэтмене.

Ответить
1

Парень в статье аж 14 мышек выиграл

Ответить
0

Да особо ни с кем — бил обычных преступников

А если были красивые, то только потом бил?

Ответить
0

в архиве могло сохранится, если их "опубликовали"

Ответить
1

Хорошее было время

Ответить
0

А потом он попал на Зелёный и больше его никто не видел

Ответить
0

Не, на зелёном была база Бэйна

Ответить
3

А особняк Уэйнов в Киляковке?

Ответить
1

Внутри ГЭС же, где речпорт. Как раз выход к реке и пещеры

Ответить
0

А чего ты, кстати, ушел с Канобки? Мог бы хоть иногда в Паб что-то выдавать

Ответить
0

Думаю, из моего коммента понятно, почему

Ответить
0

Справедливо

Ответить
0

Однако, учитывая национальные особенности...

Ответить
35

Избавиться от полезных для экологии Волгоградской области мышей решила бабушка, под балконом которой они зимовали.

Всё, что нужно знать про это поколение людей.

Ответить
3

Почему бабушке должно быть дело до летучих мышей на её собственности?

Ответить
45

таким людям нет дела и до окружающего на улице, поэтому в говне живём

Ответить
0

То-то я смотрю всех заботит жизнь комаров, тараканов и червяков

Ответить
32

Не наступаю на червяков

Ответить
1

Хорошая жизненная позиция.

Ответить
6

Да у меня всё нормальненько, это я на ТЖ токсичный ублюдок ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
9

Не убиваю тараканов и пауков, потому что любая жизнь важна. Если вижу - ловлю и отпускаю подальше от моей квартиры

Ответить
7

Прикольно, что вы зарегистрировались 7 минут назад. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЛУЧШИЙ САЙТ

Ответить
0

Спасибо;) Зарегистрировась, чтобы ответить на комментарий, надеюсь, Евгений чувствует себя особенным

Ответить
–2

Похоже, особенной себя чувствуешь здесь только ты. Смотрите, какая я хорошая.

Ответить
7

НОВИЧОК ТРАВИТ НОВИЧКА! СМОТРИТЕ ВСЕ!

Ответить
0

Вспомнил, как в детстве во дврое я дрался с еще одним поцаном, нам примерно по 6-7 лет было. А чуть более старшие товарищи изображали тренерские команды - подбадривали, периодически нас растаскивали, махали на нас куртками, советовали, как правильней прописать в ебыч и т.д.

Ответить
0

Кто победил?

Ответить
1

Да никто. Мы слегка расквасили друг другу носы и выдохлись. В целом можно констатировать, что у меня и во дворе, и в школе все более-менее лайтово было в плане драк и травлей.

Ответить
2

Самое главное, что ты сам дал моему действию оценку "хорошо", милый

Ответить
0

Всё нормально, здесь вас ждут только адекватные собеседники!

Ответить
0

Держите в курсе.

Ответить
5

Такое количество летучих мышей – это нихуёвая тема, я бы точно не стал сам их выносить как минимум из соображения безопасности.

Ответить
3

Ты еще скажи, что бродячих собак нельзя отстреливать

Ответить
25

нельзя. Нужно хозяев отстреливать, которые выкидывают животных на улицу

Ответить
6

Нужно отстреливать бродячих собак и тупых пидарасов, которые их защищают

Ответить
7

может таких, как вы отстреливать?

Ответить
3

Может тебя в рот выебать?

Ответить
8

ошиблась, вам для начала объяснить бы, что такое вежливость и культура.

Ответить
2

А мне ссылочку на себя в вк скинь

Ответить
0

Софья минусом защищает Софию!

Ответить
1

а они как-то парами ходят.
Софья и София
Ksenia и Ксения

Ответить
0

В случае Софий, можно и тройничок собрать

Ответить
0

Можно.
Что скажете, девчонки, пошли дернем кальяна? Я сегодня свободен.

Ответить
0

дёрнем кальяна, послушаем Рауфа и Фаика

Ответить
1

Нормально оттянемся, да. Потом на тачке поедем к спуску на набережной.

Ответить
0

Ты в каком городе?

Ответить
0

Тебя с собой не возьму, но вообще Петербург.

Ответить
0

А зачем мне реплаил тогда, кек?
З.Ы. Это мы тогда тебя с собой не возьмём

Ответить
0

а в случае с Ксениями квартет с Майклом Джексоном споёте на твоей флейте

Ответить
1

Чет много Софий на один квадратный метр

Ответить
0

Повеяло холодом

Ответить
0

Давай, объясняй.

Ответить
0

Он же с Дагестана, о чём ты?

Ответить
0

«ошиблась, вам для начала объяснить бы, что такое вежливость и культура.»

А потом изнасиловать и расстрелять. Или наоборот.

Ответить
0

Красивая, да?

Ответить
1

Какая разница?

Ответить
0

Чтоб тя зоошиза в рот выебала. И в твое небритое вонючее очко.

Ответить
–2

Нет, это подобную тебе зоошизу отстреливать нужно.

Ответить
6

Клоуны, не сталкивавшиеся никогда с собачьей сворой, не согласны.

Ответить
10

Лол да, бродячие животные это поголовно брошенные жестокими хозяевами зверушки, а не самостоятельный вид городских паразитов.

Ответить
3

А знаете, кто выбросил первую собаку на улицу? Гитлер!

Ответить
0

Особенно те, которые на улице прям родились

Ответить
1

И тараканов травить

Ответить
5

Зачем? Кастрируешь, чипуешь, делаешь прививки и пусть бегает. Подходит для теплых регионов.

Ответить
3

Ещё зубы все вырви им.

Ответить
4

Я б твоим родителям вырвал)))

Ответить
6

Я б твоему отцу хуй оторвал в 7 лет, сейчас бы ты тут не писал, чмошник

Ответить
5

Сегодня 4 урока что ли было, можно уже в интернете посидеть?

Ответить
–1

Мне ж ЕГЭ через год не сдавать, могу себе позволить.

Ответить
1

С таким уровнем интеллекта никогда не сдавать))))))

Ответить
2

Не думал, что 75 рублей могут так эффективно защищать тж от такой тупорылой пидарасни

Каждая скобочка – это количество хуйцов, которые за сегодня пересосал или что они значат?

Ответить
–5

Это количество баллов твоего будущего егэ)))))))
Тупо даунич, ору с тебя, надеюсь свора собак сегодня будет ебать тебя в рот, на выходе из твоей халупы)))))

Ответить
3

Рофлан ебало

Ответить
3

Как интересно решил начать на ТЖ

Ответить
0

Справочно: у твоего визави золотая медаль и красный диплом.
(Нет это не шутка)

Ответить
1

Узнаю двачи, так держать!

Ответить
3

Ни разу в жизни не заходил на двач

Ответить
1

ты сегодня прям хорош
опять володин обскакал?

Ответить
0

А вот и не подерётесь!

Ответить
1

И нарвался бы на кровную месть от парочки дагестанских семей.

Ответить
0

кто-то боится эту дагестанскую хрень?

Ответить
2

Дал бы тебе по ебалу, если бы не знал, что тебя это возбуждает

Ответить
1

Похоже на цитату из свежей серии «Миллиардов»

Ответить
1

Мне она ещё в тизере очень понравилась

Ответить
0

чё когда у Олега увидимся?

Ответить
0

Когда ты женишься

Ответить
0

На ком угодно)

Ответить
0

ну уж нет, только замуж

Ответить
0

Впервые узнал, что ты пассив. Поэтому у вас с Илюхером ничего не получилось

Ответить
0

я не говорил подобного

Ответить
0

Кишка тонка

Ответить
0

её и нет в этом направлении)

Ответить
1

Мусалав мой брат. Поосторожней с выражениями

Ответить
1

Зачем? Кастрируешь, чипуешь, делаешь прививки и пусть бегает. Подходит для теплых регионов.

Ответить
1

в россии ума н ехватит подобное провернуть

Ответить
0

Ещё зубы все вырви им

Ответить
2

Чтобы не кусали прохожих

Ответить
1

Как круто оценивать всю социальную группу по её единичным представителям!

Ответить
8

Единичные представители несли деньги в МММ.
Единичные представители заряжали воду от телевизора.
Единичные представители меняли ваучеры на водку.

Ответить
2

Ну заебись по одному человеку выводы делать.

Ответить
0

Заебись!

Ответить
0

Это ж классика

Ответить
7

ШИКАКА!

Ответить
2

Это кожанок, их сейчас много везде и в городах в том числе, часто зимуют на балконах и чердаках. В зоопарки их начинают тащить с конца осени, и хорошо если есть возможность загнать их в спячку.

Ответить
8

Парень с ними намучается очень скоро, они жрут как не всебя, кормить надо почти минимум три раза в сутки, и все с пинцеты живым кормом, они видят плохо и сами есть не будут, да и корм разбежится быстро. Сверчки на корм дико дорогие, хорошо если найдёт кормовых тараканов в продаже, они дешевле.

Ответить
9

Ещё они могут при кормлении прикусить пальцы сослепу, а зубы у них как иголки. Вот и думай потом, чем там он может болеть, от инфекций до бешенства.
Короче, дело это конечно благородное, но для очень больших энтузиастов-натуралистов.

Ответить
0

Пока корм предоставляют бесплатно неравнодушные предприниматели

Ответить
7

Да, я не посмотрел все фото из поста в инстаграме. Это хорошо что есть такая помощь, любых насекомоядных животных содержать очень дорого. Рацион обязательно должен быть разнообразным, так как у каждой кормовой культуры своя питательность и набор БЖУ

Ответить
1

А чем они дышат в холодильнике?

Ответить
11

холодом

Ответить
3

У них в спячке замедленный метаболизм, поэтому дышат они редко. Да и не оставляют их в холодильнике на несколько месяцев, никто не даст целый холодос только для зимовки, там ещё хранятся запасы замороженных кормов, которые достают почти каждый день.

Ответить
3

О, Nyctalus noctula. Они едят многих насекомых-вредителей, поэтому если б не они, то многим лесам был бы конец. Молодец пацан.

Ответить
4

Они едят многих насекомых-вредителей

Запускаем на ТЖ

Ответить
0

Поржал. )

Ответить
0

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0

Ну поехали.

)))))))))))))))))))))00)))))

Ответить
0

я давно уже)))))))))))))))))00))))

Ответить
0

)к)е)к))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
4

Андрюха, у нас ньюфаг, возможно женщина. По гаджетам!

Ответить
3

> у животных сейчас режим спячки<<

Нах вы нас так рано разбудили?

Ответить
1

Это я, когда слышу будильник утром

Ответить
0

Заплати налоги и спи спокойно.

Ответить
2

в итоге страдают сверчки, которых пустят на корм :(

ну а вообще показательная история, ждуны твердой руки и сами не прочь проявить жестокость

Ответить
3

Если бы не летучие мыши, этих сверчков сожрали бы солдаты НАТО

Ответить
2

у животных сейчас режим спячки, поэтому он поместил их в холодильник

мамка школьника наверное очень рада была

Ответить
1

Да не обиделась — но суп почему-то всё равно невкусный вышел.

Ответить
1

Мыши в желе?

Ответить
2

Насеко@мыши в желе - название продукта. Нейминг конечно так себе. И вообще впервые вижу подобные консервы, это что-то новое на рынке, обычно либо живой корм, либо заморозка

Ответить
1

Тоже ору с названия

Ответить
1

Уже неделю назад видел похожий пост на других ресурсах

Ответить
0

Морланг? Она родом из Мордора?

Ответить
0

Я слышал, что мыши любят кактусы.

Ответить
0

Только радиационные, простоявшие около монитора долгое время.

Ответить
0

Бабка мразь пацан молодец.

Ответить