Истории
Roman Persianinov

«Это ещё что такое?» — пилоты ВМС США рассказали о встречах с НЛО. Объекты летали до 12 часов и оказались неуловимы Статьи редакции

Члены эскадрильи якобы сталкивались с неизвестным почти год, но потом их отправили на задание за границу.

Пилоты ударной эскадрильи VFA-11 на авианосце в Вирджинии Фото ВМС США

Газета The New York Times пообщалась с пятью пилотами ВМС США, которые около года, начиная с лета 2014-го и заканчивая мартом 2015 года, якобы видели НЛО на восточном побережье страны. Трое собеседников издания согласились поговорить анонимно, а двое раскрыли имена – это лейтенанты Райан Грэйвз и Дэнни Аккойн.

  • Все собеседники издания состоят в эскадрилье ударных истребителей VFA-11 (известны под прозвищем «Красные потрошители»), которая базируется в Вирджинии;
  • Лётчики стали замечать НЛО по мере того, как на самолётах меняли радары 1980-х годов на современные. По словам лейтенанта Грэйвза, в эскадрилье служат опытные пилоты, которые видели «много странной всячины», поэтому сначала принимали объекты на радаре за помехи;
  • Лейтенант Аккойн дважды сталкивался с НЛО. Первый раз после фиксации радара он попытался увидеть его с помощью встроенной в шлем камеры, но она ничего не показала. Несколько дней спустя он взял объект на прицел в инфракрасном спектре, но вновь не увидел его;
  • Некоторые инциденты с НЛО удалось записать на камеру. В первом ролике объект зафиксировали в январе 2015 год во Флориде, а другой случай произошёл несколько недель спустя. На фоне звучат переговоры пилотов, обсуждающих, с чем они столкнулись.
  • По словам очевидцев, объект появлялся на разной высоте – как над уровнем моря, так и на высоте девяти километров. Скорость НЛО достигала гиперзвуковой, и в таком состоянии он находился в воздухе до 12 часов – на 11 часов больше, чем предполагали пилоты;
  • Пилоты не видели у НЛО двигателя и шлейфа выходящих газов, но при этом объект мог резко остановиться и так же резко развернуться даже на большой скорости. Как говорит Грэйзв, уровень этих маневров находится за гранью физических возможностей обычных пилотов;
  • Пилоты предполагали, что НЛО – это часть засекреченной программы по созданию беспилотников, но отказались от этой идей после того, как член эскадрильи едва не столкнулся с объектом. По словам Грэйвза по возвращении на базу на лице сослуживца «читался шок»;

Инцидент якобы произошёл в конце 2014 года. Лётчик двигался в 30 метрах от другого самолета, когда между ними на большой скорости пронёсся объект. Пилот описал его как шар, внутри которого находился куб;

  • После этого члены эскадрильи отказались от версии программы беспилотников. По их словам, начальство не стало бы проводить такие испытания в районе, зная, что там проходят тренировки истребителей;
  • Пилоты подавали рапорты об увиденном в Пентагон и Конгресс, но в материале не говорится, ответили ли им оттуда. Официальный представитель ВМС США заявил NYT, что в некоторых случаях (точное количество не уточняется) НЛО оказывались беспилотники, но в других случаях происхождение объектов не определено из-за недостатка данных;
  • Записи инцидентов отправляли специалистам Пентагона из программы «Расширенного опознавания воздушных угроз» для изучения. Руководитель проекта Луис Элизондо назвал произошедшее «поразительной серией инцидентов». В 2017 году он ушел с поста, а Пентагон якобы закрыл программу, но на деле она продолжает работать «в других формах», пишет NYT;
  • Гарвардский астрофизик Леон Голуб назвал внеземное происхождение НЛО крайне маловероятным. По его словам, объяснений произошедшему множество: реальной причиной могли стать ошибки в системе визуализации самолётов (то есть, как минимум у пяти истребителей), атмосферные явления или неврологическая перегрузка пилотов в условиях высокоскоростного полёта;
  • По словам Грэйвза, даже спустя четыре года он не может объяснить увиденное. В разговоре с NYT никто из пилотов не высказал предположений о происхождении НЛО. В марте 2015 года эскадрилья отправилась в Персидский залив для бомбардировок территорий Исламского государства в Ираке и Сирии. По словам пилотов, инциденты прекратились после того, как они покинули США.
{ "author_name": "Roman Persianinov", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043b\u043e","\u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u044b","\u0438\u0441\u0441\u043b\u0435\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 89, "likes": 96, "favorites": 53, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 99110, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 27 May 2019 21:47:51 +0300", "is_special": false }
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Это Дагестанские технологии

Ответить

Автомобильный череп

Что
26

Про звезду больше всего понравилось: «Э-э-э рот закрой пабрацки и так у висех мандражка!»

Ответить
13

Забэри маю душу

Ответить

Клинический мангал

Что
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Клинический

Что
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Одинокий вентилятор

15

По словам пилотов, инциденты прекратились после того, как они покинули США

Ясно

Ответить
32

покинули калифорнию с её легальной травой

Ответить

Мучительный торшер

Одинокий
17

Ну логично.. как они увидят нло в сша, если они уже не в сша

Ответить
0

По словам пилотов, инциденты прекратились после того, как они перестали употреблять лизергин.

Ответить

Телевизионный цветок

11

Опять X-Com качать...

Ответить

Последовательный Женя

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Телевизионный цветок

Последовательный
13

Угу, так и представил себе инопланетян в шоу у Малахова.

А вообще было бы неплохо, да

Ответить
6

Там каждую неделю такое шоу.

Ответить
0

Просто включи Рен-ТВ

Ответить
0

Так и так по кд ебучие Ксеноморфы появляются.

Ответить
3

Первый он же последний,если и состоится.

Ответить

Последовательный Женя

Станислав
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Размеры вселенной невообразимы и естественно во всей этой невообразимой величине пространства есть формы жизни и также неизвестно что за ее пределами, ведь явно у всего есть конец и новое начало чего-то большего, но эти формы жизни могут быть совершено не похожи на то, что ты можешь себе представить, даже если всех людей слить в единый разум, дать самый сильный галюценоген и попросить придумать наиболее невообразимую форму жизни не хватит мыслей для того чтобы придумать, что всё-таки может существовать во вселенной, это нечто может не поддаваться всем известным законам физики, оно может вообще не существовать в форме биологического существа и быть чем-то абстрактным, но при этом мыслящим, но и сама суть слова "мысь" может быть совершено отличной от той, что мы привыкли понимать. Поэтому, невозможно даже представить как должен сложиться пасьянс, что если даже состоится контакт с неземным разумом, что он сможет осязать нас, а мы его.

Ответить
2

Тут соглашусь полностью.

Ответить

Эффективный

Последо…
1

Да понятно, что мы не одни, просто мы с ними никогда не увидимся, ну ближайшие поколений -дцать.

Ответить
0

Так и пиздуй с Земли, тебя никто не держит. Я и тут замечательно сгнию.

Ответить
0

По ходу гниение с мозга началось

Ответить
0

Ты-то хули рот открыл?

Ответить
0

Спасибо. Уже прочитал на медузе.

Ответить
25

Пожалуйста, обращайтесь.

Ответить
0

А можно я тоже не медузе прочитаю?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–2

Хуйня ебаная, НЛО не существует, выдумка чтобы зарабатывать на книжках и так далее.

Ответить

Автомобильный череп

Nikita
14

НЛО — неопознанный летающий объект. То есть, по-твоему, все летающие в небесах объекты, которые не были опознаны системами слежения, априори не существуют?

Ответить

Автомобильный череп

Автомобильный
9

(Это я к ошибочности восприятия слова «НЛО» за инопланетян сразу.)

Ответить
1

Ну да, ты прав, я в контексте инопланетян имел ввиду.

Ответить
2

Я что-то пропустил? Кто-то строго доказал невозможность существования инопланетян и их визита на Землю?
Если что-то ещё не происходило, это не значит, что этого не существует, даже если это в какой-то степени противоречит нашим знаниям о Вселенной. А визит инопланетян даже и не противоречит.

Ответить
1

Нельза доказывать, что что-то не существует.
Нужно доказывать, что что-то существует.
В этом вся суть науки.

Ответить
1

Про чайник Рассела мне ещё расскажи. Можно строго доказать как существование чего-либо, так и невозможность существования чего-либо. Другой вопрос, какую именно задачу планируется решить.

Ответить
1

Могу ещё рассказать про "аргумент к незнанию", вижу вы его успешно используете.

Ответить
2

Глупость полная.
Я не утверждаю, что инопланетяне 100% существуют, поскольку никто не доказал, что их не существует.
Я лишь говорю о том, что пока никто не делал, что инопланетяне не существуют, есть определённая ненулевая вероятность их существования.
Кардинально разные вещи, и аргумент к незнанию тут не при чём.

Ответить
0

Каким образом можно доказать несуществование чего-либо?как это происходит?

Ответить
0

Ну тоесть ты веришь в бредни про похищения?
Или не до конца ёбнулся и рассуждаешь в гипотетическом смысле?
Если второе, то мы наверное на одной стороне.

Ответить
1

В гипотетическом конечно. Я же говорю, никогда нельзя полностью отметать вероятность существования чего либо, если строго не доказана невозможность его существования. Это типичная байесовская ловушка, в которую регулярно попадаются обыватели, насмотревшиеся научно-популярных видео на Ютубе, но не имеющих о настоящей науке никакого представления.

Ответить
1

Тут я согласен - если принимать, что вселенная бесконечна, то есть вероятность самого невероятного события.

Ответить
1

Не совсем так. Вселенной даже не обязательно быть бесконечной.
Всё же посоветую более внимательно обращаться с терминами из теории вероятностей. )

Ответить
0

Окей )

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последовательный Женя

DELETED
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Реклама сериала Project Blue Book?

Ответить
3

"Красные потрошители"
В СМЫСЛЕ АМЕРИКАНЦЫ?
Я ДУМАЛ, КРАСНЫЕ ПОТРОШИТЕЛИ ЭТО ВОТ ЭТИ РЕБЯТА

Ответить
2

Сценарий программы на рен тв

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Автомобильный череп

1

Рома у нас тут главный представитель по X-Files.

Ответить
3

Я фанат сериала, это точно.

Ответить

Автомобильный череп

Roman
0

Мне почему-то больше всего запомнилась серия про шутер.

Ответить
1

Ой, там много прекрасного было. Было бы время, так я бы с радостью всё пересмотрел.

Ответить
2

А я пересмотрел. И это охуенно.

Ответить
1

Я лет 9 назад пересмотрел всё от первой до последней серии!

Ответить
1

Человек-червь, человек-червь! И запрещённый эпизод про семейку из Алабамы, который на телевизоре забанили

Ответить

Автомобильный

Denis
0
Ответить
1

Ну почему при упоминании нло все думают, что сверх развитые цивилизации используют те же технологии полётов что и земляне? Просто блять кекирую с этого! Если подобные цивилизации и существуют, то они будут использовать гораздо сложные технологии камуфляжа и передвижения. Говоря проще- вы их полет вообще никогда не увидите

Ответить
0

Вау, не знал что для инопланетян другие законы физики

Ответить
1

Выведенные человечеством "законы физики", математические модели, очень хорошо описывают наблюдаемые учёными явления, но нет гарантий, что эти "законы" полны и абсолютно достоверны. Наука - итерационный процесс, и гипотетически инопланетяне могут знать о вселенной то, чего пока не знаем мы. И даже пользоваться этим.

Ответить
–4

А у тебя есть гарантии что они не полны и не достоверны? Нет? Ну и иди нахуй.

Ответить
1

Учитывая, что учёные-физики регулярно разрабатывают новые теории об устройстве вселенной и ставят новые и новые эксперименты для их проверки, да, у меня есть гарантии.
Как минимум, до сих пор не разработана пресловутая "Теория всего", хотя кандидатов на эту роль немало.

Ответить
0

Теория всего заключается в том, что такие индивидуумы, как тот сверху, до сих пор думают, что в телевидение и микроволны работают по воле божьей, чего удивляться?

Ответить
0

Иди проспись алкаш

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Автомобильный череп

Дмитрий
0

К сожалению, нет.

Ответить
3

Если не инопланетяне, то солдаты НАТО!!!1

Ответить
1

То есть прямого визуального контакта не было или у тебя нас нет тому подтверждений. Все доказательства - с радаров, которые стали «ловить» нло после апгрейда. Я верно улавливаю?

Ответить

Автомобильный череп

Denis
1

Некоторые инциденты с НЛО удалось записать на камеру. В первом ролике объект зафиксировали в январе 2015 год во Флориде, а другой случай произошёл несколько недель спустя. На фоне звучат переговоры пилотов, обсуждающих, с чем они столкнулись.

Раньше их тоже записывали. В том числе, скажу точно, так как слежу за ситуацией, что в тряпочку молчат аргентинские ВВС, которые вот уже в апреле аж того года засняли интересные вещи. То же касается Чехии и Венгрии.

Ответить

Пустой супер_стар

0

Просто это гиперзвуковая ракета. Тупые америкосы

Ответить
2

Летала 12 часов, потому что забыла свою цель?

Ответить

Пустой супер_стар

Roman
3

Испытывали непредсказуемую траекторию )

Ответить

Автомобильный

Пустой
1

А Союзмультфильм тут причём?!

Ответить
0

Так мультики про инопланетян же!

Ответить
0

Как они смогли наблюдать за ней такое длительное время? Попеременно садились для дозаправки?

Ответить
0

В тексте не уточняется.

Ответить
1

Ёбнутные?

Ответить
0

Утертые под завязку прост.

Ответить
1

Опять Тони Старк балуется

Ответить

Автомобильный череп

0

Жаль здесь не будет срача с Настей Ивановой о видеозаписях «плохого» качества…

Ответить

Автомобильный череп

Автомобильный
0

Надо опрос среди ТЖшников замутить «кто видел НЛО».

Ответить

Клинический мангал

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пилоты лечились у психиатра и, возможно, посещали мечеть.

Ответить
0

Никогда такого не было и вот опять

Ответить
0

срочно вызывайте скалли и малдера на место преступления!!!!!!!!!!!

Ответить