Новости
Никита Лихачёв

Снова Тиньков: теперь против Лебедева

Олег Тиньков не перестаёт радовать нас новыми скандалами. На этот раз в разборке участвует Артемий Лебедев, который принимал участие в создании сайта для банка «Тинькофф кредитные системы».

Утром, 29 августа Тёма открыто обратился к Тинькову с просьбой выполнить условия договора:

В марте мы заключили договор на дизайн шаблонов нового сайта твоего банка. В апреле, в рекордные для индустрии сроки, шаблоны были готовы. В июне мы анонсировали проект. В августе твои голландцы, наконец, просрались и выдали сайт. Все там хорошо, но, согласно договору, на сайте должен стоять наш логотип.

Ну ты там скажи кому надо, чтобы договор соблюли. Два дня уже прошли. А то книжки про бизнес писать все умеют, а договор, типа, дороже денег.

Ну, короче. Пацан сказал — пацан сделал, ну там, это, вся хуйня.

Разобраться в ситуации немного помогает один июньский пост Тёмы, где он рассказывает, что Тиньков отказался от системы для сайта производства Студии Лебедева в пользу голландцев, при этом выставив студию в некрасивом свете:

Прошло некоторое время после того, как Олег Тиньков написал в своем блоге призыв к дизайн-студиям посоветовать себя в качестве подрядчиков. Просьба звучала бы совершенно нормально, если бы не приписка «Мы и так застряли со Студией Лебедева».

Раньше сайт Тинькова работал на нашей системе Имприматур, лучше которой вообще ничего нет […] Но Тиньков решил выбрать технологии неких голландцев. Мы сделали шаблоны нового дизайна. Прошел месяц, два, три, а сайта все нет. Очевидно, что образ технологически продвинутого твиттер-ориентированного банка заставляет шевелить булками. Поэтому Тиньков подъебывает студию сроками, хотя контракт уже месяц как закрыт.

 

Спустя несколько часов после поста Тиньков отвечает Тёме в комментариях:

Тиньков отвечает Лебедеву

 

Вечером Тиньков комментирует пост Тёмы у себя в Твиттере:

Тиньков и Лебедев

 

А затем даёт несколько комментариев:

Тиньков и Лебедев

Тиньков и Лебедев

 

Пишет про Лебедева в таком же духе, что и пост-обиду на Павла Дурова:

Тиньков и Лебедев

 

Вообще, свободный стиль общения весьма характерен для Олега Тинькова. В комментариях к посту Тёмы arvidsever даёт такую подборку:

Свободный стиль общения Тинькова

 

По словам Тинькова, Лебедев «пиарится на ровном месте»:

Тиньков и Лебедев

 

А сегодня свое мнение о банкире высказал телеведущий Сергей Минаев:

 

Я тогда назвал Олега новым героем бизнес сообщества и все такое. Знаете, я был не прав. Мне стыдно, что у нашего бизнеса такие герои. И, вероятно, других и быть не может. Потому что, можно вывезти парня из Кемерово. Но Кемерово из парня - никогда

 

UPD: Олег Тиньков ответил Минаеву:

Сергей, я про тебя например не знаю и НИКОГДА тебя не читаю,мне ты не интересен,я лучше "99 франков" прочту или Соловьева посмотрю- ты вторичен во всем! Жаль тебя.

Неспящее око The Twitter Journal следит за вами.

Всегда ваш тролль и хипстер,
Никита Лихачев

#Скандал