Новости
Никита Лихачёв

Ашот Габрелянов грозит всех «спалить»

Исполнительный директор News Media Ашот Габрелянов, который долгое время держался в тени, неожиданно начал активную публичную деятельность. Сегодня в ответ на редакционную колонку Lenta.ru с критикой в адрес газеты «Известия» и пригрозил опубликовать компромат на некоторых журналистов.

Исполнительный директор News Media Ашот Габрелянов, который долгое время держался в тени, неожиданно начал активную публичную деятельность. Сегодня в ответ на редакционную колонку Lenta.ru с критикой в адрес газеты «Известия» он пригрозил опубликовать компромат на некоторых журналистов.

Напомним, что Ашот Габрелянов — сын того самого Арама Габрелянова, главного издателя таблоидов в России. Под их управлением сейчас находятся такие издания как Lifenews, газета «Жизнь», а с недавних пор и газета «Известия».



Журналисты, прошедшие «школу» Арама Габрелянова говорят, что « Ашот — бледная тень своего отца. Араму очень подходит издавать «желтую» газету, он сам ее читает! А Ашот — интеллигентный мальчик» — говорит нам биография Ашота.

Долгое время молодой медиа-менеджер оставался в тени. Однако совсем недавно появился в Твиттере, открыл аккаунт в ЖЖ и стал активно защищать имидж своего холдинга и высказываться по политическим событиям в стране, что вызвало раздражение в уже сформировавшейся «медийной тусовочке». Например, обвинил журналистов «Коммерсанта» в лени и беспомощности, когда Усманов уволил главного редактора «Власти».

Сегодняшний скандал начался с того, что Ашот отреагировал на редакционную колонку Lenta.ru, где говорится, что холдинг зависим от Кремля и не имеет собственного мнения:

Когда Путин дает интервью Ларри Кингу - хозяин там Ларри Кинг. Когда же "Известия" публикуют статью Путина, то это не потому, что редакция посчитала ее для себя интересной, а потому, что ну нельзя же не опубликовать. Руководство "Известий", как выясняется, не хозяева даже собственным печатным площадям. Что уж говорить о медиапространстве.

И Габрелянов ответил:

Сразу после этого твита у него завязалась перепалка с журналистом Lenta.ru Ильёй Азаром:


А в конце всей истории Габрелянов младший пригрозил, что обидчики будут наказаны:

Молодой менеджер обещает, что это будет «повеселее истории медиа от афишы», что у них большой архив, хотя до этого они не позволяли себе «бить по коллегам». «Ну вперед, чо», — ответил Илья Азар из Lenta.ru. «Ну вперед, чо!», — прокричала вслед за ним толпа, которая жаждет новых срачей.

Холдинг News Media сегодня очень часто ассоциируют с рукой Кремля: колонки Путина, публикации прослушки Немцова, информация о магазине Навального и многое другое. Скандал с колонкой Путина стал только первым поводом для намечающегося противостояния между News Media и «болотными» журналистами.

Интересно, неужели Lenta.ru отказалась бы опубликовать эксклюзивную колонку Владимира Путина, если бы премьер к ним обратился?

В ожидании плохой погоды,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал