Новости
Никита Лихачёв

Пожар в Москва-Сити

Около восьми вечера в понедельник 2 апреля в строящемся здании комплекса «Федерация» возник пожар. Поскольку комплекс «Москва-Сити» находится неподалеку от Садового кольца, а башню видно издалека, горящее здание привлекло большое внимание.

Очевидцы снимали фото охваченной огнём крыши и присылали их новостникам, а на ТТК в районе пожара, по слухам, образовалась пробка из-за зевак.

Михаил Дворкович, работавший до октября 2010 года в Mirax Group (компании, строящей башню «Федерация»), до сих пор занимается связями с общественностью, выделяя важные информационные сообщения заглавными буквами.

Ни одна популярная тема дня не обходится без остроумных комментарией, если только она не связана с трагедией. В данном случае никто не погиб, поэтому шутники веселились вовсю.

Одним из «героев» сегодняшней информационной волны по пожару стал Твиттер проекта radioscanner.ru, публиковавший сообщения с радиочастот, на которых общались пилоты вертолётов спасательной службы.

К счастью, пилоты вертолётов МЧС, сбрасывающих воду на башню, сработали на отлично, и пожар удалось ликвидировать. Эмпирически было доказано, что бесконечно можно смотреть, как течёт вода, как горит огонь и как это всё обсуждают в Твиттере.

У кого нет пожарной машины, могут идти в жопу,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал