Новости
Никита Лихачёв

Расстановка точек над выходом Instagram for Android

Все мы долго ждали, и вот свершилось: Instagram теперь доступен и на Андроиде. Приложение можно абсолютно бесплатно скачать без смс в Google Play.

Выхода версии для Андроида ожидало свыше 400 тыс. пользователей, а всего на данный момент у Инстаграма более 30 млн. зарегистрированных пользователей. Возможно, в поиске по приложениям Инстаграм пока не появился, поэтому для закачки рекомендуется пользоваться прямой ссылкой.

Установили Инстаграм, но не знаете, с чего начать? Оглядываться вокруг в поисках интересного объекта для съёмки — плохая идея, особенно если ваша жизнь сера и уныла. Попробуйте найти ваше самое лучшее фото в сохранённых альбомах или сфоткайте себя в зеркале, затем отправьте фотку в Твиттер со словами «Ну вот я и в Инстаграме, подписывайтесь, обещаю снимать редко и плохо».

Знакомство с новым форматом порождает множество вопросов, но на деле оказывается, что всё новое — это хорошо забытое старое.

Традиция соблюдать пропорции квадрата была задана ещё Каземиром Малевичем, а самый известный в мире лук заебашил великий Леонардо для Моны Лизы.

С момента своего появления осенью 2010 года, Инстаграм существовал эксклюзивно на платформе iOS, что вкупе с модными фильтрами в стиле ретро повлияло на имидж самого главного приложения хипстеров. Считается, что хипстеры с Айфонами едят более интересную еду, более лучше фотографируют своих котов, а также ебашат более винтажные луки, чем остальная часть прогрессивного человечества. Есть мнение, что наплыв пользователей с менее элитарными моделями телефонов разбавит концентрат произведений искусства чем-то менее изысканным, хотя различия между приложениями минимальны.

Сейсмометр и точка G российского Твиттера, Илья Гонзо верно замечает неспособность отечественного креативного класса айфоноводов придумать хоть одну оригинальную шутку за весь вечер.

Отчаявшись вымучить едкую иронию на заданную тему, элита прибегает к классическим методам: унижай, дискриминируй или ищи новую нишу (но не парься по поводу орфографии).

Чтобы свести счёты в холиворе, пользователи Андроида поспешили напомнить айманьякам о ранее недоступных на iOS функциях, а также расчехлили миф о подавляющей гомосексуальности владельцев Айфонов.

Иллюминаты считают это концом света, но волнует это не всех.

В общем, рады только пользователи Андроида.

Очень рады.

Ну просто офигеть как рады.

Подводя черту: эпломаньяки испытывают мощный батхёрт (о нет, Инстаграм теперь не только для Айфонов), андроидофаги плавно мутируют в хипстеров, а счастливые обладатели BlackBerry, Windows Phone, Nokia и других третьесортных девайсов всё ещё разбираются в меню своих устройств.

Ебашу высокохудожественные луки на фоне ковра,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал