Новости
Никита Лихачёв

Собчак освистали на «Нике» за вопрос Хаматовой

На церемонии вручения кинопремии «Ника» Ксения Собчак задала Чулпан Хаматовой провокационный вопрос об искренности её поддержки Владимира Путина. За Чулпан вступился Миронов, но Хаматова решила сама ответить Собчак, длинной историей уйдя от прямого ответа на вопрос.

Вручая специальную награду, руководитель Театра наций Евгений Миронов произнёс длинную речь про заслуги основательниц фонда «Подари жизнь» Дины Корзун и Чулпан Хаматовой, а также «бездельников и ублюдков», которые «сидя дома на диване вас хотят как-то укусить и обидеть». Сразу после речи Собчак «вклинилась» с вопросом: «Если бы ты не занималась благотворительной деятельностью, ты бы поддержала кандидата в Президенты Владимира Путина?», попутно рассыпавшись в тысяче извинений. Вопрос Собчак вызвал неоднозначную реакцию зала, а медиа устроили из этого настоящий скандал.

Несмотря на реакцию зала и заступившегося Миронова, Хаматова всё-таки попыталась ответить Собчак. В довольно пространном ответе несколько раз прозвучало слово «да», но так и не стало понятно, имела ли Чулпан в виду однозначный положительный ответ на вопрос Ксении. Можете попробовать проанализировать ответ сами, посмотрев видеозапись из зала.

По словам Ксении, она спросила Чулпан именно во время «Ники» потому, что не было другой возможности.

После того, как на Первом канале полностью показали этот эпизод, Твиттер по-настоящему взорвался комментариями с обеих сторон. Ксении свистели и в сети.

Другие встали на сторону Собчак.

Нашлись и те, кто в некотором роде заняли нейтралитет.

Оказалось, Ксения убита.

Они убили Ксению, сволочи,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал