Новости
Никита Лихачёв

Валуев призвал Яшина ответить за критику «Единой России»

Уж скоро год стукнет, как Навальный продвигает свой лозунг «Единая Россия — партия жуликов и воров», а боксёр и депутат «Единой России» Николай Валуев только что очнулся и наехал на лидера «Солидарности» Илью Яшина за довольно умеренное по жёсткости заявление, что словам единороссов верить нельзя.

Началось всё как гром среди бела дня с твита Валуева.

Корреспонденты Neva24 поговорили с Яшиным, и выяснилось, что Валуев прицепился к словам, сказанным на передаче Ксении Собчак «Госдеп-2».

"Я неоднократно сталкивался с тем, что представители "Единой России" врут, – пояснил оппозиционер. – И если господин Валуев вступил в "партию жуликов и воров", он должен понимать, что разделяет часть репутации этой партии. Он оказался в компании людей с очень грязной репутацией".

"Я, честно говоря, Валуева не воспринимаю всерьез, – добавил лидер "Солидарности". – Он не является политиком. Он является фигурой, которая оказалась в Государственной думе по недоразумению. С трудом представляю, что Валуев будет заниматься законотворческой деятельностью. Он сидит в Думе для красоты".

В то же время Яшин готов встретиться с Валуевым: "Могу ему изложить свою позицию лично. Может быть, мне удастся убедить его выйти из "партии жуликов и воров".

Прочитав это, Валуев почему-то решил, что Яшин отказывается от своих слов.

Собчак, которая, как бы это потактичнее сказать, симпатизирует Яшину, пытается пригласить Валуева на шоу.

Валуев ясно даёт понять, что не собирается участвовать в этом.

Тем временем Рыков, Багиров и Меркури обсуждают, какие у кого тачки.

Даже Потупчик появляется на сцене.

Собчак выкладывает видео совокупляющихся льва и львицы, забывая, что это её называют «светской львицей».

Вроде бы все, успокоились, но Ксения продолжает перетягивать одеяло медиа-скандала на себя, выкладывая чужие пародии (1 и 2). Радует, что Валуев и Яшин не встретились во чистом поле — бой был бы неравный и короткий. Последний раз Яшин дрался с очкариком во время провокации «Наших».

Козлодоев! Бить буду аккуратно, но сильно,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал