Новости
Никита Лихачёв

Бойкот ВКонтакте объявили из-за одного твита Дурова

Одним сообщением с крайне непопулярным мнением о Дне Победы создатель «ВКонтакте» Павел Дуров открыл ящик Пандоры. Все, кто по каким-то причинам испытывали недовольство социальной сетью, решили объявить ей бойкот после одного твита Дурова.

Крайне негативными постами о Дне Победы всегда отличался Тёма Лебедев: каждый год он публикует один и тот же пост и всегда собирает в комментах тонны баттхёрта. Но в этот раз решил высказаться Павел.

Позже Дуров написал несколько разъясняющих реплаев, но их мало кто увидел.

Об общей реакции на сообщение можно судить по ответам на первое сообщение и тому, что происходит по хештегам #бойкотвконтакте и #дуровмразь. Флагманом выступили несколько мнений.

Юра Дегтярёв, создатель «Спасибо, Ева!» обещать дать Дурову в лицо при встрече. Твит ретвитит Кристина Потупчик. За Дурова вступается пресс-секретарь ВКонтакте.

Хоть Дуров и объяснил свою позицию в реплаях, Цыплухину приходится дополнительно объяснять это тем, кто их не видел.

Некоторые вспомнили, что объявлять бойкот продукту из-за позиции лидера неразумно. У нас же в России не ездят на BMW, потому что они производили мотоциклы для фашистов, правда?

Почему-то за сообщением Дурова все забыли, что ВКонтакте поддержал праздник, позволив бесплатно отправить в подарок георгиевскую ленточку и другие подарки, связанные с Днём Победы.

Меж тем, троллинг 80 уровня у Павла входит в рекурсию.

Не забудьте ткнуть меня носом в ангажированность из-за гранта,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал