Новости
Никита Лихачёв

Чирикову хотят видеть мэром Химок

Новость об уходе в отставку бывшего главы Химок сразу заставила блогосферу задуматься о кандидатуре Евгении Чириковой на будущих выборах мэра, известной отстаиванием Химкинского леса. Микроблогеры живо отреагировали на идею выдвинуть Чирикову в мэры и даже не особо обратили внимание на то, что сама Евгения хочет заниматься другим.

14 августа стало известно об отставке бывшего мэра Химок Владимира Стрельченко, как ходят слухи, после разговора с губернатором Московской области Сергеем Шойгу. Сразу встал вопрос, кто будет следующим мэром. Пока назначали временного мэра, блогосфера коллективно решила, что мэром должна быть гражданская активистка Евгения Чирикова.

Микроблогеры живо отреагировали на идею выдвинуть Чирикову в мэры Химок.

Илья Варламов, в июне попытавшийся стать мэром Омска, отреагировал неоднозначно. Кстати, он выдвигался в мэры не по собственному желанию, а по инициативе группы омичей, попытавшихся найти единого кандидата от оппозиции.

Чирикова предложила избрать «народного кандидата», но сама она выдвигаться на пост мэра Химок не хочет, о чём рассказала «Газете.ру».

Евгения Чирикова: Я не могу пойти на эти выборы, потому что это огромная ответственность, потому что новый мэр должен всецело посвятить себя Химкам, у нас огромное количество проблем, не только экологические проблемы, но и уплотненная застройка, и проблемы со школами, где в классах учатся по 35 учеников, и отсутствие детских садов.

Я решила, что главной проблемой страны является ее ресурсная экономика, которая уничтожает ее будущее, и это не только экологическое, но и уничтожение образования, уничтожение любого думающего производства. Я хочу создавать общероссийское движение именно по защите страны от этой ресурсной экономики. Это задача глобальная, которая будет занимать все мое время.

Александр Хинштейн, депутат от «Единой России», почти успел разочароваться в Евгении, но та постаралась развеять его сомнения неоднозначным ответом.

Пусть лошадь думает — у неё голова большая,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал