Новости
Никита Лихачёв

Журналистский междусобойчик им. Моркво

В четверг 16 августа Сергей Минаев объявил о создании нового развлекательного телеканала. В интервью о телеканале для «Афиши» он подчеркнул, что не хочет делать «междусобойчик на кухне», и вскользь упоминает о Романе «morkvo» Федосееве (шеф-редакторе модного журнала W→O→S), неодобрительно высказавшемся об идее телеканала.

16 августа Роман Федосеев, шеф-редактор журнала W→O→S, высказался об интервью Сергея Минаева «Известиям», где тот сообщает о создании развлекательного телеканала в интернете.

Затем ретвитит перефразированную цитату из интервью.

И, в конце концов, упоминает армянских продюсеров и участников Comedy Club — Артака Гаспаряна, Таша Саркисяна и других, выразивших желание принять участие в новом телеканале. Твит Федосеева ретвитит Минаев, и на него реагирует Михаил Галустян, бывший квнщик и резидент Comedy Club.

Федосеев передёргивает замечание Галустяна, и на этом тема закрывается.

Оказалось, что в этот же день 16 августа Минаев давал интервью о телеканале Олегу Кашину для Афиши. Опубликовали его только сегодня, 22 августа.

В интервью Минаев прошёлся по Федосееву, некстати попавшемся под руку в тот день, как по одному из представителей журналистского междусобойчика.

Олег Кашин: Но есть же какие-то люди, которых можно назвать по именам, мнение которых для тебя важно? Если они скажут: «Старик, это круто», ты обрадуешься. Есть такие люди?

Сергей Минаев: Мне было бы безусловно приятно, если бы это говорили люди уровня, например, Картозии, уровня Ксении Собчак. Мне было бы приятно, если бы что-то сказали люди, к которым я прислушиваюсь. А если мне сегодня напишет человек, какой-нибудь там Моркво (шеф-редактор W-O-S Роман Федосеев. — Прим. ред.), который сегодня что-то написал, и я о нем впервые в жизни услышал — его мнение мне не интересно совсем.

Собчак реагирует на цитату Кашина, занимая позицию где-то посередине.

Минаев отвечает на мнение Собчак игрой слов «крутить» и «вертеть».

Федосеев замечает, что не лез к Минаеву со своим мнением, тот сам обратил на него внимание. Поскольку Минаев не фолловит Федосеева, очевидно, что его просто кто-то ретвитнул.

Мнение Собчак привлекает к маленькому журналистскому междусобойчику внимание Алексея Навального.

Минаев вспоминает, что Федосеев работал на прокремлёвские медиа.

В итоге Сергей закрывает обсуждение Федосеева, начавшее перемещаться из плоскости «Минаев — телеканал» в тот самый журналистский междусобойчик.

Вхожу в топ-25 самых известных московских журналистов,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал