Новости
Никита Лихачёв

Свадьба хипстеров

Оппозиционерка Вера Кичанова и экс-активист проправительственного движения МГЕР Павел Гнилорыбов расписались в Дворце бракосочетаний №1 г. Москвы. Как настоящие хипстеры, в ЗАГС они пришли в очках и кедах, а весь процесс выкладывали в Твиттер и Инстаграм.

Обсуждение в Твиттере началось после того, как Вера выложила у себя в Инстаграме фото, подписав его «Предсвадебный лук».

Позднее Вера выложила ещё несколько фото — сразу после регистрации брака и с прогулку около памятника Абаю, места, где они с Павлом познакомились.

Все словно посрывались с цепи.

Узнав о фамилии жениха, все только увеличили градус ненависти.

Горячее обсуждение свадьбы докатилось даже до самых отдалённых лент.

Как шутит Вера, она не стала брать фамилию мужа, чтобы не менять ник в Твиттере.

Вера Кичанова, студентка журфака МГУ, стала скандально известной после задержания сотрудниками ФСО в ноябре прошлого года. Тогда её и ещё двух девушек не пустили на встречу с Медведевым в МГУ, и они подошли ко входу, держа в руках плакаты с «неудобными вопросами»: «Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме?», «Вам не жалко бюджетных денег на такие 'выборы'?» и «За что вы уволили Кудрина?».

Весной Вера стала муниципальным депутатом, состоит и активно участвует в работе Либертарианской Партии России, работает в «Слоне». О Павле Гнилорыбове известно, что он в прошлом состоял в проправительственном движении «Молодая Гвардия Единой России» и был автором стихов про Путина.

В сравнении с нами
Все партии тля!
Мы – Путина внуки,
Мы- дети Кремля!

Как написали LifeNews, «фотографии со свадьбы хипстеров взорвали Интернет». Свадьба стала подходящим инфоповодом, чтобы подвести под ними черту, и, кроме того, указать на политическую подоплёку истории. На самом деле, в фотографиях со свадьбы не было ничего нового — у Веры в Инстаграме были фото и помощнее.

В конце дня Вера резюмировала горячий день, рассказав об изворотливых журналистах LifeNews и о том, что ей не нравится, когда из её личной жизни делают шоу. Последнее странно, ибо Веру никто не заставлял выкладывать фотки в паблик.

Рыбов гниёт с головы,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Скандал