Новости
Никита Лихачёв

Илья Азар поругался с бывшими нацболами

За сравнение с нацистами бывший нацбол Алекс Майнхоф обозвал Азара «удивительной ссанью». В ответ Азар предостерёг его, что тот «может огрести».

Азар даёт ссылку на интервью с Сергеем Смирновым, журналистом Газеты.ру, а в прошлом нацболом, и называет его «гауляйтером».

Гауляйтер — это что-то вроде федерального коммисара «Наших», высшего партийного руководителя в отдельном регионе, только корни — в немецком НСДАП, партии Гитлера. Сначала Смирнов реагирует нормально, но настойчивые отсылки к фашистскому режиму Смирнову не нравятся.

Не понравились они и другому бывшему нацболу — Алексу Майнхофу, гражданскому активисту (как он сам себя называет) и национал-демократу.

Азар указывает на то, что Смирнов нормально отреагировал на «дружескую подъёбку».

Тем не менее, завязывается перебранка. Алекс называет Илью «ссанью», тот в ответ обзывает его «козлом» и угрожает расправой.

Азар предлагает Алексу извиниться, но тот отказывается.

Друзья Алекса забивают стрелку в «одном из наименее привлекательных для жизни районов Москвы», Илья отшучивается и на этом скандал заканчивается.

Надо сказать, что это не первая за последние месяцы скандальная история с Ильёй. В августе питерская группа «Война» (не путать с московской) предостерегла своих товарищей от общения с Азаром из-за того, что тот якобы «на допросе в СК передал следователям контакты Лёни Ёбнутого», а в мае мы писали про то, как блогер Рустем Адагамов назвал Азара гнидой из-за интервью с поехавшими на Селигер оппозиционерами.

Лично знаком с пресс-секретарём Азара,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Скандал