Новости
Никита Лихачёв

Арам Ашотович видит весь ваш SMM

Ведущие Твиттер-аккаунтов «Известий» и LifeNews, принадлежащих холдингу NewsMedia, решили попиарить эксклюзивный фоторепортаж из колонии Толоконниковой и Алёхиной, объявив конкурс фотожаб. Гендиректор холдинга Арам Габрелянов пришёл в ярость, посчитав, что это, наоборот, испортило всё впечатление, и заставил журналистов принести извинения.

Вчера, 14 ноября, в «Известиях» появился эксклюзивный материал: фоторепортаж из колонии, где отбывают срок участницы Pussy Riot Толоконникова и Алёхина. Журналисты активно пиарят фотки в Твиттере, но ретвитов получают немного.

LifeNews ещё немного поретвитили свои немногочисленные реплаи.

Оба аккаунта публикуют объявление о конкурсе фотожаб (сейчас посты удалены).

LifeNews благодарят блогера Рустема Адагамова за то, что он ретвитнул запись.

Присоединяется Ксения Собчак, LifeNews благодарят и её.

Рустем пишет реплаи в ответ непонятно на что.

Оказывается, LifeNews пишут ему в DM.

На следующий день LifeNews и «Известия» удаляют твиты с конкурсом фотожаб и приносят извинения. Арам Ашотович ретвитит эти записи без каких-либо комментариев.

Несмотря на фейл с пиаром репортажа, исполнительный директор NewsMedia Ашот Габрелянов продолжает его рекламировать.

Как пишут Hopes&Fears, гендиректор холдинга NewsMedia Арам Ашотович Габрелянов был просто вне себя от ярости, о чём сообщил на планёрке. По его мнению, такая самодеятельность SMM-щиков испортила всё впечатление от эксклюзивного фоторепортажа.

По информации H&F в аккаунт «Известий» пишут двое — Евгения Винтовкина и Сергей Самойлов, причём первая — новичок в компании. Винтовкина плохо гуглится — её профиль на rocid.ru удалён (однако в кэше осталась фотка), а в профайле на Google+ есть информация о том, что ранее она работала в издательском доме Hearst Shkulev Media. Судя по тону извинений (и по известной записи планёрки Арама Ашотовича), вряд ли она останется в «Известиях».

Twi Tabloid видит всю вашу хуйню,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Скандал