Новости
Никита Лихачёв

Петушиная обойма 2: Наташа Королёва

Неизвестные взломщики с сайта zashkvar.info выложили видеозапись якобы переписки Наташи Королёвой и балерины Анастасии Винокур в DM Твиттера, в которой упоминается о гомосексуальности Филиппа Киркорова.

История скандала с Тимати и Киркоровым получила неожиданное продолжение. Днём неизвестные взломщики опубликовали сообщение в официальном Твиттере Наташи Королёвой со ссылкой на сайт zashkvar.info.

В статье по ссылке выложена видеозапись, на которой взломщики просматривают переписку певицы в личных сообщениях Твиттера с балериной Большого театра Анастасией Винокур. Обсуждая скандал #филипптыктотакойдавайдосвидания, Королёва написала: «Я думала Тим (Тимати — прим. ред.) тоже по мальчикам?», на что Винокур ответила «Да вроде нет! Ты что! У них там все ппц как по девочкам! После недели в Турции с ними!» (вольный перевод со звёздной помеси транслита и английского).

Чтобы читатель больше обратил внимание на заявление о гомосексуальности Филиппа Киркорова, авторы «слива» сделали подборку фото, где он обнимается или целуется с мужчинами.

Спустя два часа пресс-служба Королёвой опубликовала предупреждение о взломе в блоге певицы на Mail.ru и на её официальном сайте.

Мошенники взломали учетную запись NatashaKoroleva в Твиттер. И от имени артистки запускают в сеть фальсифицированные твиты и якобы личную переписку. Мы отправили в службу поддержки Твиттер заявление о взломе учетной записи. Восстановление пароля и настроек займет около 2 недель! Просьба к СМИ не распространять заведомо ложную информацию со взломанного аккаунта NatashaKoroleva в Twitter.

Одним из первых панику стал разводить Сергей «Тарзан» Глушко, муж певицы.

Поскольку за несколько часов на сообщение взломщиков никто не купился, взломщики стали писать провокационные сообщения другим звёздам, чтобы те обратили на них внимание.

Стоит отдать звёздам должное: видно, у них принято сразу звонить на мобильный и узнавать подробности, потому что ни один упомянутый человек не ретвитнул сообщения злоумышленников. За исключением разве что двух Олегов: Газманова и Кашина. Последний ретвитнул целую пачку твитов.

Нельзя утверждать, что переписка подлинная, но, судя по видеозаписи, в ней содержится несколько деталей личной жизни двух артисток, которые можно проверить. Например, Винокур упоминает о поездке в Сочи со своим бойфрендом Гришей и перечисляет список гостей на дне рождении актрисы Еленый Воробей, известной по «Аншлагу». С другой стороны, возможно, взломщики могли почерпнуть эту информацию из открытых источников и использовать её, чтобы сделать подделку более правдивой.

Позднее злоумышленники опубликовали фото обнажённой Королёвой. Данная фотография не эксклюзивна и попала в сеть ещё в мае 2012, то есть не является результатом взлома.

Возможно, авторы взлома аккаунта Королёвой хотели привлечь внимание других хакеров. Так, не получив отзыва от Хэлла, взломщики написали ему прямо, на что тот отреагировал резко негативно.

Дважды вымыл руки после того, как написал слово «Аншлаг»,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Скандал