Новости
Никита Лихачёв

Джастину Биберу могут запретить въезд в Филиппины из-за фотки в Инстаграме

Канадский поп-певец может стать персоной нон грата в Филиппинах. Представители власти обиделись на опубликованную им фото с мемом про боксера Пакьяо.

В воскресенье Бибер опубликовал в своём Инстаграме фотомем про филиппинского боксёра Мэнни Пакьяо (Manny Pacquiao), подписав его фразой из мультфильма «Король Лев»: «Папа, проснись».

Очевидно, это была издёвка над провалом известного боксёра, до этого не получавших таких сокрушительных поражений. Нокаут, в который его отправил Хуан Мануэль Маркез (Juan Manuel Marquez), просто ошеломил фанатов, а его снимки с воскресного боя были растиражированы в огромном количестве.

Больше всего фанатов поразило то, как после одного незаметного удара мексиканца Маркеза силач Пакьяо рухнул как подкошенный.

Лёжа на животу, замерев в одной позе, Пакьяо выглядел так, как будто бы он спит или отдыхает. Смеясь над этим, фанаты начали рисовать фотожабы.

Неестественная поза даже дала движение новому флешмобу «пакьяоинг»: забудьте о тибоуинге или каперникинге!

Всё бы ничего, если бы Джастин Бибер поборол желание посмеяться над провалом боксёра. Привлекать к ответственности анонимных троллей — дело неблагодарное, а вот звезду мирового масштаба — совсем другая история. Тем более, что на родине Пакьяо считают национальным героем.

Представитель филиппиской партии YACAP Кэрол Джён Лопес (Carol Jane Lopez) заявила в среду, что в данном случае имеет место персональное оскорбление. Она требует для Бибера запрета на въезд в страну, а филиппинских подростков призывает перестать слушать его песни и не посещать концерты. Бибер известен своей поддержкой соперника Пакьяо, американского боксёра Флойда Мэйвезера-младшего (Floyd Mayweather Jr.), сообщают ABS-CBNnews.com.

Как бы то ни было, популярной новость стала из-за фанаток Бибера: они приписывали в Твиттере к заголовку «Запретить Джастину Биберу…» фразу «носить одежду».

Тем временем, Бибер наконец-то решил обработать российских фанатов и приехать с концертом в апреле 2013. Говорят, билеты раскупают молниеносно.

В связи с чем у меня два вопроса:
— Где все эти сумасшедшие фанаты, которые так великолепно шифруются?
— Почему Рома Жёлудь ещё не записал видео, из которого следует, что он всё это время был админом аккаунта Джастина Бибера?

Емельяненко, выручай,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Скандал