Новости
Никита Лихачёв

Техническая особенность аппарата

Для обеспечения голосовой связи на iPhone необходимо выключить 3G. По заявлению техподдержки «Билайна» в Твиттере, это связано с «технической особенностью аппарата».

Вчера один клиент «Билайна» через Твиттер обратился в службу поддержки, чтобы выяснить, как он может получить свой выигранный в конкурсе тарифный план. По его словам, представители оператора не могли дозвониться ему из-за плохой связи.

Ответ убил наповал: оказывается, звонки не доходили из-за включённого 3G. Техподдержка «Билайна» в Твиттере заявила, что такова техническая особенность iPhone, и посоветовала клиенту отключить 3G.

У невероятно странного совета ретвитов набралось за две сотни. Несмотря на то, что это был не просто твит, а реплай, т. е. его видели только те, кто подписан на «Генса Йонбирга» и «Билайн» одновременно, он разошёлся далеко за пределы их общих фолловеров. Поклонники техники Apple не смогли удержаться от соблазна посмеяться над оператором.

Стихийно возникли фотожабы.

Ситуация с печально известным покрытием 3G у «Билайна» только усугубилась.

Самое интересное: «Билайн» является официальным партнёром Apple и занимается продажей айфонов в России.

Комментарий пресс-службы «Билайн»:

Вы абсолютно правы насчет айфонов. Смена сети на 2G — это не инструкция к постоянному использованию iPhone, а рекомендация к улучшению голосовой связи именно в проблемных местах в момент загруженности сети, т. е. постоянная смена режима не требуется. Проблема характерна для всех операторов. К сожалению, формат Твиттера не позволил подробно расписать эти технические детали. В дальнейшем коллеги из тех поддержки учтут этот момент в своих рекомендациях.

Ценник в 39 900 руб. — тоже техническая особенность аппарата,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Скандал