Новости
Никита Лихачёв

Собчак запустила утку про пресс-секретаря Навального

Ещё жива память о чекине пресс-секретаря Медведева в дорогом отеле в Италии и о случае с мамой Собчак, оказавшейся в Монако в одном отеле с Сергеем Минаевым. Сегодня мы увидели продолжение истории, оказавшееся уткой от Ксении, показательно изобразившее реакцию прокремлёвских на действия оппозиции.

Ксения Собчак опубликовала фото со встречи с Анной Ведутой, пресс-секретарём Навального, и её мамой, работающей в сети отелей. В качестве шутки Ксения Анатольевна решила дописать, что встреча с Ведутой произошла в Лондоне в отеле Corinthia.

На шутку повелись многие.

Прокремлёвские тут же начали копать, сколько стоит проживание в отеле и как выглядят номера. Особый упор делался на то, что недавно собранные пожертвования Навальному на «РосПил» идут не на борьбу с коррупцией, а на шикарную жизнь его пресс-секретаря.

По следам шутки Собчак даже появилась статья на PolitOnline с громким заголовком «Сотрудники Навального тратят $1000 в день».

Интересно, что повелись даже оппозиционные герои, на что Анна поначалу отреагировала очень агрессивно.

В разговоре с редактором политического раздела «Ленты.ру» Владимиром Цыбульским пресс-секретарь Навального рассказала, что она была не в Лондоне, а в московском Ритце. Правда, не рассказала, зачем ей было знакомить маму с Собчак.

Дальше история ушла в позитивное русло.

Показательно, что даже одного косвенного намёка от Собчак хватает для того, чтобы запустить антиоппозиционное бурление.

UPD: Ксения объяснила, что это было.

Фактчекинг FTW,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Скандал