Новости
Ilya Chekalsky

Адагамов vs Потупчик: честь, достоинство, педофилия

Накануне Нового года в Рунете кипят совсем не праздничные страсти. В их эпицентре внезапно оказались сексуальные предпочтения популярного блогера Рустема Адагамова.

Рустем Адагамов, более известный как блогер  drugoi, сообщил 29 декабря, что намеревается подать в суд иск против бывшего пресс–секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик.

Причиной этому послужил пост, в котором Кристина Потупчик называет его «практикующим семейным педофилом», ссылаясь на запись ЖЖ–юзера ntv, в котором тот приводит скриншоты записей из ЖЖ Татьяны Дельсаль, бывшей жены Адагамова.

В одном из них она обвиняет своего бывшего мужа в педофилии.

Потупчик отмечает, что Адагамов «ушёл от больной раком жены, оставив ту с детьми». Рустем прокомментировал это в Твиттере.

Также он написал, что инициатором развода была жена, а причина кроется в банальной измене.

К обсуждению пикантной темы с готовностью присоединились как рядовые микроблоггеры, так и представители прокремлевской и оппозиционной твитоты.

Несмотря на подобные шутки, солнце отечественной оппозиции открыто поддерживает Адагамова.

Обсуждения скандальной истории в Твиттере и ЖЖ вспыхивают с новой силой, когда в блоге ntv появляется интервью с Татьяной Дельсаль, бывшей женой Адагамова, в котором она подтверждает обвинения в растлении Адагамовым 12–летней девочки.

Появляются пикантные подробности личной жизни Другого, сомнения в том, что признание его экс–супруги снято на камеру именно сейчас, а не заранее с целью вброса. Антон Носик заявляет, что у Дельсаль не все в порядке с головой — правда, пост он позднее скрыл, но остался скриншот.

Любопытно и то, что популярный блоггер Адагамов — еще и член КС оппозиции, один из самых яростных критиков «закона Димы Яковлева», принятого в минувшую пятницу. Комментаторы не упускают шанса напомнить об этом (иногда почти излишне настойчиво).

Ну а уже на следующий день всё тот же неизвестный источник видеоинтервью публикует переписку Рустема Адагамова с Татьяной Дельсаль. В ней Рустем умоляет её «не губить его», пишет, что «ненавидит себя и виноват» и хочет броситься под поезд метро. Полностью переписку можно прочитать у Политрэша. Замечены и интересные подробности.

Адагамов своей вины не признаёт.

Адагамова заказывали?
Илья Чекальский,
The Twi Journal

#Скандал #Рустем_Адагамов