Новости
Никита Лихачёв

«Аэрофлот» уволил ещё одну сотрудницу за неподобающее поведение в соцсетях

Ещё одна стюардесса оказалась уволена со скандалом в соцсетях: на этот раз причиной стала фотография неуважительного отношения к клиентам, выложенная во «ВКонтакте». Естественно, охотник за нерадивыми стюардессами Владислав Цыплухин тут же расчехлил свой отдел кадров.

Неделю назад Илья Варламов указал «Аэрофлоту» на странное фото, выложенное стюардессой компании во «ВКонтакте». В данный момент это фото уже удалено.

Тогда же блогер Александр Бунин выложил и фото самой бортпроводницы, Татьяны Козленко.

Сегодня Бунин напомнил о бортпроводнице «Аэрофлоту». Компания ответила, что Козленко больше у них не работает.

Непонятно для чего, но Бунин переспросил у «Аэрофлота», действительно ли они попрощались с Козленко.

По словам Бунина, уволена Козленко была из-за одной единственной фотографии, выложенной на её странице во «ВКонтакте» в октябре 2011 года.

По всей видимости, привлечение внимания блогеров (в том числе Варламова) к скандальной фотографии и стало причиной ухода, а не сама фотография. Судя по недавним постам в её профиле во «ВКонтакте», Козленко продолжала работать стюардессой до последнего времени. Представители «Аэрофлота» не ответили на вопрос, когда именно была уволена Козленко.

Естественно, мимо этой истории не мог пройти Владислав Цыплухин, однажды уже нанявший на работу в московский офис уволенную «Аэрофлотом» стюардессу.

На это позитивно отреагировал замгендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский.

Больше фотографий Козленко в форме мы, к сожалению, не нашли. Но и не надо.

Зато нашли доказательство профессионализма Татьяны в её сохранённых фотографиях. Это, видно, чтобы не забыть.

UPDATE: Перекопский не шутит.

Видимо, напомнило.

Тем временем, поддержать девушку решили боевые тролли из «Ленты.ру».

UPDATE 2: Девушка считает себя невиновной.

По мере сил пытается привлечь внимание Цыплухина.

Екатерина Соловьёва, её коллега из предыдущего слива, замечает, что фотография была сделана не в самолёте «Аэрофлота».

UPDATE 3: Варламов наехал на «Аэрофлот» после того, как узнал, что фото сделала не Татьяна. Авиакомпания проясняет свою позицию: уволена из-за жалобы блогера, фотография — свидетельство отношения к клиентам, а вину девушка признала.

Тем временем, Варламов пошёл на попятную.

UPDATE 4: История продолжилась сегодня утром, подогретая колонкой Цыплухина. Блогер Олег Козырев вызывает интерес к ситуации с девушкой у Алексея Навального, который, кстати, входит в совет директоров «Аэрофлота». Сперва Навальный реагирует негативно.

Потом решает, что нужно в ситуации разобраться.

Через некоторое время (видимо, после звонка) он сообщает, что узнал. Правда, ситуацию для Татьяны Козленко это никак не меняет.

А вот Варламов от небольшого комментария встаёт на уши. Оказывается, жалоб он не писал, на девушку ему пофиг, а «Аэрофлот» так гнусно пиарится и вообще у них скотское отношение к сотрудникам.

Вспомним начало этого слива.

Варламов, который минуту назад заявлял, что ему пофиг на стюардессу, заявляет, что ему жаль и предлагает ей свою помощь в виде юристов.

Оказывается, что щедрость Варламова не знает границ: он даже готов взять бывшую бортпроводницу Козленко на работу. В «РосПил».

По факту он продолжает гнать на «Аэрофлот», обвиняя во всех смертных грехах их, а не себя.

В конце концов, Навальный рассказывает, что Варламов звонил ему с просьбой опровергнуть, что он писал жалобы.

Господа, позвольте, я пробью с ноги?

UPDATE 5: Уволенную стюардессу восстановили. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента ОАО «Аэрофлот» по связям с общественностью Андрея Согрина.

Согрин: Эта девушка оказалась просто влюбленной в небо… Она забросала нас просьбами о возвращении. Девушка смогла доказать свою искренность и профессиональную состоятельность. Она, естественно, признала свою вину, что такое недопустимо. Одна из руководителей департамента бортпроводников написала письмо генеральному директору компании с просьбой восстановить девушку на работе с испытательным сроком на полгода и взяла ее на поруки. И вот только что генеральный директор Виталий Савельев эту просьбу удовлетворил. Девушка будет восстановлена в компании «Аэрофлот».

Ранее Согрин придерживался совсем другой риторики. В комментарии, данному Первому каналу 3 февраля, он заявлял об уверенности в необходимости её увольнения.

Согрин: Не важно, выложила ли фотографию, поставила на ней лайк, это никакой роли не играет. Она поставила лайк, значит, она разделяет эту позицию! Она не написала «Ужас!», она не написала «Я этой позиции не разделяю!» Если сегодня она показывает фак, завтра она плюнет в суп!

Мы искренне рады, что история закончилась счастливо. Поздравляем всех (кроме Варламова).

Это до какой степени надо ненавидеть своих сотрудников-то,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Скандал #ВКонтакте #скандалы #Алексей_Навальный #Владислав_Цыплухин #Илья_Перекопский #Аэрофлот #Илья_Варламов #стюардессы #Александр_Бунин #Татьяна_Козленко