Новости
Никита Лихачёв

23-летнюю учительницу математики из США пытаются уволить за откровенные фото в Твиттере

Карли Маккини, 23-летняя учительница математики Оверлендской высшей школы в Авроре, штат Колорадо, была отправлена в оплачиваемый административный отпуск за публикацию в Твиттере фотографий в обнажённом виде и во время употребления наркотиков. Проще говоря, молодую математичку уволили за то, что она постила фотки с бухлом, косяками и сиськами.

Скандал разгорелся во вторник, когда на местном телеканале 9News вышел сюжет про Маккини. В эфире телеканала учительница призналась, что это она создала аккаунт @crunk_bear (сейчас уже удалён) вместе с другом, но он задумывался как пародийный, а о публикации некоторых фотографий Маккини вообще не знала, сообщает Daily Mail.

В аккаунте было опубликовано несколько откровенных фотографий, в том числе два не очень удачных высказывания: «очень смешно курить марихуану на стоянке для сотрудников школы» и «должна разбираться с документами, но вместо этого сижу весь день в интернете». Очевидно, руководство школы юмора не оценило.

Родители учеников требуют увольнения «развратной учительницы», но чиновники ссылаются на Конституцию США, в которой гарантируется свобода слова и самовыражения, в том числе и в соцсетях. «Фотографии были опубликованы на личной странице Маккини в нерабочее время», — заявил один из местных чиновников, сообщает Russia Today. «И, хотя всех преподавателей обучают тому, что нельзя размещать в сети что-либо, что они не могли бы повесить на классную доску, действия девушки нельзя классифицировать как противозаконные». А вот если администрация выяснит, что Маккини действительно хранила марихуану на территории школы, девушку уволят на законных основаниях.

В то время как родители бастуют, школьники устроили настоящий флешмоб в поддержку Маккини. «Эта учительница старше некоторых школьников всего на 5 или 6 лет, поэтому мы вроде как близки на персональном уровне», — заявил один из учеников Оверлендской высшей школы. Для справки, средний возраст окончания старшей школы в США — 17-18 лет.

Думаем, эту компанию подогрело и отношение математички к своим студентам. Маккини назвала одного из своих учеников «jail bait» в ответ на то, что тот назвал её «мисс Максимпатяшка». Jail bait (дословно «тюремная приманка»)— это что-то вроде «сексуальная малолетка», т. е. парень или девушка, выглящие зрело и сексуально, но которым закон ещё запрещает заниматься сексом со старшими. Очевидно, Маккини намекала на то, что считает некоторых своих учеников достаточно привлекательными.

Хочу взять интеграл от её непрерывной функции,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Скандал