Новости
Султан Сулейманов

Кадыров удалил из инстаграма чужую фотографию с овцами

Глава Чечни Рамзан Кадыров удалил из инстаграма фотографию, сделанную норвежским фотографом Гербертом Шреером. При этом Кадыров никак не прокомментировал случившееся.

Днем 4 сентября Герберт Шреер из Нидерландов обвинил Кадырова в краже своей фотографии. Снимок овец, отдыхающих в Альпах, Шреер опубликовал у себя в блоге еще в июле. 4 сентября глава Чечни опубликовал кадр в инстаграме, не указав автора и не написав никакого сопроводительного текста.

Вместе с Шреером таким положением дел возмутились и другие пользователи. Они написали несколько десятков комментариев под фотографией в инстаграме Кадырова, в которых подчеркивали, что снимок краденый, и требовали удалить его. Сам глава Чечни на ситуацию не реагировал. Как сообщает РИА Новости, и после удаления снимка официальный представитель Кадырова отказался комментировать произошедшее.

Шреер же, подводя итоги дня, двусмысленно пошутил: «Кое-кто украл мою фотографию, и после этого моя Twitter-лента взорвалась».

Правила Instagram предписывают, что пользователи могут публиковать только снимки, права на которые принадлежат им. В феврале за нарушение этого пункта администрация фотосервиса вынесла предупреждение Мадонне.

#Instagram #фейлы #скандалы #Рамзан_Кадыров #Инстаграм_Кадырова