Новости
TJ

Извините за грубость

Журналиста «Известий» наказали за оскорбительную SMS в адрес блогера

Автор: Марк Гутман

Журналистка «Известий», получив отказ в комментарии, написала популярному блогеру Дмитрию Терновскому грубое SMS-сообщение. Терновский опубликовал скриншот послания у себя в твиттере, и вскоре после этого журналистка подала заявление об увольнении.

Вечером 7 октября фотограф Илья Варламов опубликовал скриншот письма от журналистки отдела политики «Известий» Елены Малай, в котором она просит контакты другого популярного блогера, Дмитрия Терновского. Малай хотела получить у Терновского комментарий о «Селигере» — блогер летом 2012 года возглавлял политическую смену лагеря для прокремлевской молодежи.

По всей видимости, вскоре журналистка получила нужные ей контакты, но Терновский отказался давать комментарий, сославшись на то, что ему эта тема неинтересна. В ответ Малай написала блогеру SMS-сообщение, в котором назвала его «никчемным, трусливым и пустым» человеком, а также пообещала опубликовать запись разговора в личном блоге.

Как пояснил Терновский, он отказывается давать комментарии в большинстве случаев, однако от других журналистов такой реакции не следовало.

Уже через полчаса после публикации скриншота с SMS-сообщением Терновский сообщил, что Елена Малай была уволена, а в «Известиях» извинились за ее поведение.

Ашот Габрелянов, исполнительный директор ИД News Media, издателя «Известий», в комментарии TJournal уточнил, что журналистка сама попросила ее уволить, но окончательное решение будет принято в четверг, 10 октября.

У Елены Малай произошел конфликт в личной SMS-переписке с популярным блогером Дмитрием Терновским, в ходе которого корреспондент «Известий» оскорбительно высказывалась в его адрес. После того, как Дмитрий обнародовал переписку, мы провели внутреннее совещание с отделом политики и объяснили, что общение с ньюсмейкерами в подобном тоне недопустимо. После встречи Елена написала заявление об увольнении. Руководство холдинга рассмотрит его завтра и примет решение. На данный момент Елена Малай официально продолжает работать в газете «Известия».Ашот Габрелянов, исполнительный директор холдинга News Media

TJournal попытался получить комментарий самой Елены Малай, но она не отреагировала на сообщения. Между тем, некоторые читатели Терновского негативно восприняли последствия, которые настигли журналистку.

Посылал ньюсмейкеров в жопу, когда это не было модным,
Марк Гутман,
TJournal

#Скандал