Новости
Султан Сулейманов

Apple напряглась

Что блогеры говорят о двухэкранном YotaPhone

4 декабря российский смартфон YotaPhone с двумя экранами поступил в продажу. TJournal следил за реакцией простых блогеров и премьера Дмитрия Медведева, который стал одним из первых обладателей новинки.

YotaPhone будет стоить 19990 рублей. За эти деньги покупатели получат Android-смартфон с дополнительным чёрно-белым экраном с «электронными чернилами» и поддержкой LTE.

У тех, кто следил за презентацией устройства, возникли вопросы по поводу его цены (она многим показалась завышенной) и возможного качества продукта.

В пресс-релизе, рассказывающем о YotaPhone, говорилось, что это единственный смартфон с двумя экранами. Мимо этого заявления не прошёл ни Борис Веденский из портала об Android Droider.ru, ни ярые поклонники продукции Apple Алекс Пацай и Рустем Адагамов.

После презентации российские информагентства рассказали о встрече главы «Ростеха» Сергея Чемезова с премьер-министром Дмитрием Медведевым, посвящённой YotaPhone. «В ходе рабочей встречи в подмосковной резиденции Горки Чемезов продемонстрировал премьеру российское изобретение — смартфон с жидкокристаллическим экраном», — передаёт РИА Новости, с гордостью отмечая: «Чемезов пояснил, что это 100-процентное российское изобретение, но детали иностранные».

Чемезов немного приукрасил действительность, заявив, что YotaPhone будет стоить 18-19 тысяч рублей (он противопоставлял смартфон айфонам за 22-23 тысячи). Дмитрий Медведев, узнав, что YotaPhone получил награду на выставке в Лас-Вегасе, заметил: «Короче, Apple напрягся».

Позже министр связи Николай Никифоров заявил, что он купит новинку: «Я приобрету. Я это сделаю из своего, лично профессионального интереса, и из патриотических соображений. Я считаю, что очень важно поддержать именно российских производителей таких устройств».

А ещё у него задняя камера внизу и закрывается ладонью,
Султан Сулейманов,
TJournal

#Скандал #смартфоны #YotaPhone #Yota_Devices