Новости
Вадим Елистратов

Пострадавшим от проблем с «Яндекс.Диском» подарили по 200 Гб

Компания «Яндекс» предоставила по 200 гигабайт облачного хранилища в вечное пользование всем, кто установил версию «Яндекс.Диска» с критической неисправностью. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

Вечером 3 декабря некоторые пользователи «Яндекс.Диска» начали сообщать, что поисковик подарил им 200 гигабайт облачного хранилища в неограниченное пользование за проблемы, вызванные этим сервисом.

Информация об этом начала появляться также в комментариях в блоге «Яндекс.Диска» и социальных сетях.

А вечером 4 декабря в блоге появилась запись, официально подтверждающая эту акцию.

Также мы решили сделать подарок всем пользователям, у которых была установлена некорректная версия программы — независимо от того, нарушила она работу компьютера или нет. До конца дня они получат по 200 ГБ дополнительного места на Яндекс.Диске на неограниченный срок.Блог «Яндекс.Диска»

Информация о проблемах с «Яндекс.Диском» получила широкую огласку 2 декабря после появления записи в коллективном IT-сообществе «Хабрахабр». Пользователи сервиса сообщали о том, что у них слетела активация Windows, а многие файлы перестали запускаться. В рамках рядового обновления установщик «Яндекс.Диска» попытался удалить весь системный раздел операционной системы.

Согласно блогу «Яндекс.Диска», проблема могла проявляться при ручном удалении или автоапдейте с версии 1.1.5. на 1.1.6 или 1.1.7. Причем, речь идет только о тех, кто установил приложение для всех пользователей системы или с правами «Администратора». Представители компании утверждают, что неисправность затронула менее 1% от общего числа пользователей приложения для Windows.

#скандалы #Яндекс #облачные_сервисы #Яндекс_Диск