Новости
Никита Лихачёв

Опять умер

​В Твиттере снова распространили слух о смерти Михаила Горбачева

В Твиттере распространился слух о смерти первого президента СССР Михаила Горбачёва. Несмотря на то, что подобные слухи возникают на ровном месте уже не первый раз, некоторые снова поверили им до официальных сообщений. А Горбачёв по-прежнему жив.

Сообщение о смерти появилось в аккаунте, подписанном министром иностранных дел Германии Фрэнком-Уолтером Штайнмайером.

Несмотря на то, что в его аккаунте было всего два твита, первых из которых был написан всего пятью часами ранее, печальному сообщению поверило немало людей.

Кашин начал звонить, но трубку Горбачёв не брал.

Некоторое время обстановка нагнеталась тем, что Горбачёв продолжал не брать трубку, а никаких опровержений его смерти не появлялось.

Нашлись и те, кто не поверил сообщению о смерти.

Тем временем аккаунт «немецкого министра» признался в том, что он фейковый: его автором оказался итальянский журналист Томассо Дебенедитти, который известен такого рода «подставами». Дебенедитти открыто признавался, что создавал фальшивые аккаунты разных мировых лидеров, чтобы обмануть медиа и заставить их опубликовать неправду.

Наконец Кашин дозвонился. Опроверг слухи о смерти Горбачёва и его помощник Владимир Поляков.

Хотя Горбачёв здоров и шутки про слух о его смерти местами даже смешные, всё это немного печально: как в той истории про мальчика, кричавшего «Волки!», однажды в новость о его смерти никто не поверит.

#МИХАЛСЕРГЕИЧЖИВИ,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал #Twitter #Михаил_Горбачев #слухи_о_смерти_Михаила_Горбачева