Новости
Султан Сулейманов

Большой. Деревянный. Твой

Ведущему микроблога KermlinRussia положили деревянный член на машину

Днём 27 января соавтор популярного пародийного микроблога KermlinRussia Арсений Бобровский обнаружил деревянное бревно в форме пениса, прикованное к его машине. Как следствие, блогосфера полдня обсуждала, кто мог сделать такое с автомобилем «Перзидента» и зачем.

Робот TJournal, просканировав соцсети, выявил, что первые фотографии с членом, пристёгнутым к автомобилю, пользователи стали выкладывать на своих страницах ещё утром, но особого внимания не привлекли.

После обеда инсталляцию заметил и владелец авто, один из авторов аккаунта «Перзидента Роисси» Арсений Бобровский.

Бобровский рассказал «Ленте.ру», что фигурка оказалась довольно тяжёлой и «слегка помяла» автомобиль. «Вышел из дома, а тут *** на машине», — описал он свою находку.

Автор KermlinRussia обратился в полицию. В твиттере он пояснил, что действия тех, кто установил фигуру, подпадают под уголовную ответственность, но ему просто необходима справка для страховой.

Кроме «Ленты.ру», о происшествии написали и другие СМИ. Например, журнал GQ, в котором работает Бобровский, опубликовал «список подозреваемых», которые могут быть причастны к установке фигуры: под ними редакция понимает героев всех интервью Бобровского.

При этом в твиттере журналисты стали обсуждать, нужно ли скрывать с фотографий в материалах изображение самой фигуры.

Другим важным вопросом на повестке дня стала стоимость изготовления конструкции.

Тем, во сколько может обойтись изготовление деревянного члена, заинтересовался даже кремлёвский политолог Павел Данилин. Заодно он задался вопросом стоимости автомобиля Бобровского, который в твиттере по случаю окрестили «членовозом».

Неясно и то, кто мог сделать такое с автомобилем Бобровского. Некоторые сочли, что в акции прослеживается след прокремлёвских молодёжных организаций.

Именно активисты прокремлёвских «молодёжек» считаются ответственными за несколько акций с использованием фаллоимитаторов, предпринятых в 2008-2010 годах против лидеров оппозиции: Гарри Каспарова (его выступление прервал летающий фаллос), Александра Белова (его закидали резиновыми пенисами) и Бориса Немцова (он рассказывал об активистах, пытавшихся прикрепить фаллоимитаторы к его автомобилю).

Как рассказал Бобровский в разговоре с TJournal, исполнители акции пока никак себя не проявили. В соцсетях стали выдвигать и другие варианты того, кто мог установить деревянный член на автомобиль автора KermlinRussia.

Так, генеральный директор агентства Тины Канделаки «Апостол Медиа» Сергей Скрипников предположил, что это мог сделать и сам Бобровский.

Ну а сам деревянный член тем временем стал почти полноправным участником городской среды.

Мимо тёщиной машины я без шуток не хожу,
Султан Сулейманов,
TJournal

#Скандал #Перзидент_Роисси #KermlinRussia #Арсений_Бобровский #деревянный_член #член_на_машине_перзидента