Новости
Султан Сулейманов

Снимите это немедленно!

Блогосфера встретила запрет кружевных трусов в России в штыки

Вечером 14 февраля СМИ сообщили, что на территории Таможенного союза скоро запретят производство и продажу кружевных трусов. Эта тема быстро стала одной из главных в блогосфере и продолжила обсуждаться утром 15 февраля. TJournal изучил реакцию сетевой общественности.

История с запретом началась ещё в ноябре 2013 года, когда производители нижнего белья заявили, что после 1 июля 2014 года они не смогут продлить сертификаты на синтетические кружевные трусы. Они объясняли, что связано это с техническим регламентом, который содержит требование к гигроскопичности трусов не менее 6 процентов. Для производства же синтетических трусов используются материалы с гигроскопичностью 3-3,6 процента.

Однако 14 февраля министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков заявил ИТАР-ТАСС, что упомянутые требования существуют давно, а значит на территории Таможенного союза (России, Белоруссии и Казахстана) ввоз, продажа и производство синтетических кружевных трусов уже запрещены.

Анонимный представитель рынка нижнего белья рассказал агентству, что раньше производители и продавцы не заботились соблюдением этих регламентов.

Мы как-то не думали об этом, никто не требовал соблюдения этих правил.Источник ТАСС на рынке белья

В заголовки СМИ в итоге пошла формулировка о запрете кружевных трусов в Таможенном союзе. Этот случай ожидаемо не оставил равнодушной блогосферу. Пользователи предполагали, что вслед за запретом на продажу белья появится запрет на их ношение, а сама ситуация может привести к масштабным акциям протеста.

К шумихе подключились даже SMM-щики магазина нижнего белья.

Впрочем, некоторые пользователи всё-таки прочитали новости про кружевные трусы дальше заголовков и принялись разоблачать истерию.

Кружева носят настоящие мужчины — трус не носит трусы,
Султан Сулейманов,
TJournal

#Скандал #Twitter #кружевные_трусы #запрет_кружевных_трусов #вся_правда_о_синтетических_трусах