Новости
Никита Лихачёв

Собянин развёлся с женой

Мэр Москвы Сергей Собянин развёлся со своей женой Ириной после 28 лет совместной жизни. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Подробности развода источник не приводит. Сообщается только то, что «решение принималось супругами взвешенно и совместно».

Пресс-служба мэра уже разослала по СМИ официальный комментарий Сергея Собянина по его разводу с Ириной (девичья фамилия Рубинчик).

Мы решили развестись. Это наше общее с Ириной решение. Мы уважаем друг друга и как два взрослых и интеллигентных человека сохраним добрые отношения. Мы надеемся на понимание и просим уважать наше право на личную жизнь.Сергей Собянин

Сергей и Ирина Собянины состояли в браке с 1986 года. 52-летняя Ирина Собянина приходится двоюродной сестрой министру топлива и энергетики РФ Александру Гаврину, пишет LifeNews.

В соцсетях тут же сравнили произошедшее с разводом Владимира Путина в июне 2013 года и вспомнили популярную фотографию, сделанную во время Пасхи 2013 года. На ней Путин и Собянин стоят без своих жён — в отличие от Дмитрия Медведева.

Некоторые объяснили внезапную новость о разводе попыткой отвлечь внимание от обсуждения приговора по «болотному делу», проходившему ранее в пятницу.

Впервые за долгое время все заговорили о том, что долгое время не обсуждалось: личные отношения Собянина с Анастасией Раковой, заместителем мэра Москвы и фактически правой рукой Сергея Семёновича. Ракова начинала свою карьеру во власти как помощница Собянина, затем возглавила его аппарат и перебралась в федеральные органы власти.

Ещё в 2012 году русский Forbes писал о Раковой в ироничной манере, объясняя, что «руководство аппаратом обеспечит ей непосредственный “доступ к телу” мэра».

Сергей Собянин и Анастасия Ракова

Блогеры вспомнили о недавнем скандале, связанным с разводом главы Дептранса Москвы Максимом Ликсутовым с его женой.

Главное, чтобы духовные скрепы были в порядке,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал #Владимир_Путин #Сергей_Собянин #Анастасия_Ракова #развод_Владимира_Путина_с_женой #развод_Сергея_Собянина_с_женой