Новости
Ольга Жигулина

Актёр Джеймс Франко обозвал театрального критика идиотом в своём Instagram

Голливудский актёр оскорбил профессионального критика через свой Instagram-аккаунт. Об этом сообщило издание Huffington Post

Джеймс Франко в своем Instagram крайне резко высказался в адрес театрального критика Бена Брэнтли, назвав его идиотом и «маленькой сучкой» и предположив, что тот должен работать в Gawker, а не в NYT. 

Причиной ярости актёра стала язвительная рецензия Брэнтли на бродвейскую постановку «О мышах и людях», в которой занят Франко. 

Джеймс Франко (справа) в спектакле «О мышах и людях»

Вскоре после публикации актёр удалил пост, но тот сохранился в скриншотах других пользователей сервиса. 

К сожалению, Бен Брэнтли и NYT опозорились. Брэнтли такая маленькая сучка, ему стоило бы работать в Gawker. Театральное сообщество ненавидит его, и не напрасно, он идиот.Джеймс Франко

Негативное отношение к блогу Gawker Франко впервые высказал в 2010 году, отказавшись рассказывать представителю издания о своей книге «Пало-Альто».

Кроме того, публичное оскорбление журналиста в Instagram — это не первый скандал, случившийся по причине не всегда адекватного поведения актёра в социальных сетях. В начале апреля в интернете оказались скриншоты его откровенной переписки с несовершеннолетней поклонницей. Впрочем, тогда некоторые комментаторы заподозрили Франко в скрытом промоутировании его нового кинопроекта. 

Instagram-аккаунт Джеймса Франко является одним из самых популярных в рамках сервиса, число его подписчиков приближается к двум миллионам. 

#Новость #Instagram #скандалы #социальные_сети #The_New_York_Times #Джеймс_Франко