Новости
Никита Лихачёв

Клуб на Первом

Пользователей соцсетей удивил КВНщик, у которого изъяли героина на 500 миллионов долларов

31 октября ФСКН сообщила об изъятии особо крупной партии героина с территории усадьбы бывшего участника КВН из Баку. Скандальная новость, переплетённая с неоднозначным имиджем и юмором телешоу, вызвала большое количество шуток в Сети.

Как сообщает агентство РИА Новости, партию концентрата героина весом в 174 килограмма обнаружили у бывшего КВНщика Нуриманова Ильдара из Азербайджана в усадьбе в Подмосковье. Найденные наркотики оцениваются в 500 миллионов долларов, заявил директор ФСКН Виктор Иванов.

Изъятие прошло в Домодедовском районе, в селе Колычево, в имении некоего Нуриманова Ильдара, к слову говоря, достаточно известный человек, поскольку он был знаменитым кавээнщиком так называемой группы из Баку. […] За все время существования СССР не изымалось такое количество наркотиков.Виктор Иванов, директор ФСКН

Участок бывшего КВНщика охраняло двое выходцев из Таджикистана: героин нашли в их будке охраны, спрятанный в ящиках с бананами. Всего было арестовано шесть человек, но не говорится, был ли среди них сам Нуриманов: ФСКН такие данные не подтверждает, но и не опровергает.

Как выяснилось впоследствии, Нуриманов (полное имя Ильгар Назим Оглы Иманов) оказался соучредителем одного из московских банков, рассказал агентству начальник ФСКН по Москве Василий Юрченко. По его словам, 18 октября Нуриманов приобрёл Audi Q7 стоимостью 100 тысяч долларов. В данный момент Нуриманов находится в Турции, однако вечером 31 октября должен прибыть в Москву на допрос.

TJournal выяснил, что Нуриманов играл в знаменитой команде «Парни из Баку», однако определить, в каком именно году он выступал на ТВ и как он выглядит сейчас, не удалось. Команда «Парни из Баку» прекратила свою деятельность в КВН в 2001 году.

История, затронувшая сразу столько критических факторов — сумасшедшие деньги, тяжёлые наркотики и КВН — оказалась удачным поводом для новых шуток в Твиттере.

Те, кто не знал о состоянии Нуриманова, удивились, что КВНщик может нанять охрану.

Не обошлось и без каламбуров о КВН.

Лёгкая работа, тяжёлые наркотики,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал #ФСКН #КВН #героин #наркотики #Нуриманов_Ильдар #Баку #Азербайджан #хранение_наркотиков