Новости
Сергей Звезда

Петербуржец в KFC отдал бездомному яичницу, а сотрудница её выкинула

Она прогнала мужчину без объяснения причин.

Житель Петербурга Александр Шадов рассказал, как сотрудница ресторана KFC обошлась с бездомным мужчиной: выкинула яичницу, которую он ему подарил, и прогнала его из заведения.

Шадов пришёл в ресторан около станции метро «Гражданский проспект» в 9:00 по местному времени. Когда он сделал заказ и сел, к нему подошёл бездомный мужчина. «Грязноватый, побитый, но не воняет, нет признаков вчерашней, а тем более сегодняшней попойки», — описал его посетитель.

— Мужик, можно тебя спросить?

— Чё хочешь?

— Жрать хочу!

Отодвинул ему свою яичницу. Он недоверчиво посмотрел на неё, потом на меня, потом опять на неё. Поняв, что я на неё больше не претендую, забрал и сел за соседний столик. Начал неспешно есть.

Александр Шадов

По словам автора, уже через минуту к бездомному подбежала сотрудница KFC и потребовала от него уйти. Тот пообещал, что покинет заведение, как только доест, но сотрудница «молча взяла его тарелку».

Он [бездомный] не видел, как она [cотрудница ресторана] её выбросила, тихо взял в руки свой пакет и пошёл к выходу. Подойдя, спросил:

— Где моя еда?

— Уходи.

— А где еда?

— В мусорке.

Видели бы вы его глаза, когда он выходил.

Александр Шадов

На выходе из ресторана петербуржец вновь встретил бездомного и дал ему 100 рублей. «Фонтанка» отметила, что пользователи соцсетей потребовали «наказать работницу сети за неподобающее поведение».

В разговоре с TJ Шадов предположил, что руководству KFC следует найти бездомного мужчину и извиниться перед ним. «В целом, понятно, что дело-то скорее всего не в сети, а в человеке. Сотрудницу мне не жалко совсем», — добавил он.

С автором записи в Фейсбуке представители ресторана пока не связывались. TJ направил запрос в KFС. «Бумаге» в заведении на Гражданском проспекте сказали, что ничего не знают об этой ситуации.

Обновлено (23:05): Шадов сообщил TJ, что представители KFC связались с ним через Фейсбук, уточнили обстоятельства происшествия и извинились (скриншот переписки есть в распоряжении редакции). В сети ресторанов инициировали проверку и пообещали клиенту позже рассказать об её результатах.

#еда#скандалы