Новости
Николай Чумаков

Тулеев попросил прокуратуру о защите чести из-за публикаций о его «богатствах». Так он ответил на ролик Навального

В парламенте Кемеровской области назвали «морально унизительными» неподтверждённые данные о даче бывшего губернатора.

Кадр из ролика Алексея Навального о даче Тулеева

Председатель совета народных депутатов и бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к прокуратуре с просьбой защитить его честь и достоинство из-за публикаций в интернете. Как говорится на сайте парламента, региональные и федеральные СМИ публикуют «дезинформацию» о владениях чиновника.

В обращении Тулеева указано, что в интернете идёт «поток оскорблений, целенаправленной лжи и дезинформации» об уровне дохода бывшего губернатора. Также распространяется информация, что глава совета народных депутатов «владеет „чуть ли не целым городом“» на основе кадров, «снятых непонятно кем и непонятно где».

Материалы такого содержания носят резко негативный характер, дезинформируют население, морально унижают председателя Совета народных депутатов и членов его семьи.

сообщение на сайте Совета народных депутатов Кемерова

Исходя из этого, Тулеев попросил прокурора Павла Бухтоярова проверить уровень своих доходов и выяснить, соответствует ли распространяемая информация действительности.

Вероятно, депутат народного парламента остался недоволен роликом Алексея Навального, который рассказал о его загородной губернаторской резиденции. «Фонд борьбы с коррупцией» с квадракоптера снял дачу Тулеева площадью в 15 гектаров, где расположена «своя деревня» из 12 домов и 40 построек для хозяйства, а также отдельное озеро.

#скандалы #политика #видео