Новости
Николай Чумаков

Starbucks разрешил пользоваться туалетом без покупок после расистского скандала

В апреле из кафе выгнали темнокожих посетителей, которые ничего не купили и пытались зайти в туалет.

Starbucks объявил о новой политике компании: посетители могут бесплатно зайти в любую кофейню, чтобы посидеть или воспользоваться туалетом. Как пишет The Associated Press, компания изменила правила через месяц после расистского скандала.

В руководстве Starbucks отметили, что относятся ко всем посетителям с одинаковым уважением, независимо от того, купили ли они что-то или нет. В правилах содержались «неоднозначные» указания, которые теперь конкретизировали. При этом сотрудники кофеен могут обратиться в полицию, если кто-то из посетителей представляет опасность.

Изменения политики Starbucks произошли через месяц после того, как компания попала в расистский скандал. В апреле двух темнокожих посетителей арестовали в кофейне в Филадельфии, так как один из них пытался пройти в туалет, не совершая покупок. Менеджер вызвал полицию после того, как мужчины отказались покинуть кафе, так как договорились там встретиться. Они провели несколько часов под арестом без предъявления обвинений.

После того, как Starbucks обвинили в расизме и неуважении к клиентам, в Филадельфию приехал генеральный директор компании, чтобы извиниться перед посетителями. По данным СМИ, мужчины согласились не подавать на сеть кофеен в суд в обмен на оплату обучения в университете и неизвестную сумму компенсации.

#скандалы #сша