Новости
Сергей Звезда

СМИ: Харви Вайнштейн собрался сдаться полиции Нью-Йорка из-за обвинений в домогательствах

Голливудский продюсер до сих пор отрицал всё сказанное актрисами.

Харви Вайнштейн. Фото AFP/Getty Images

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, обвинённый в сексуальных домогательствах, намерен сдаться полиции Нью-Йорка в пятницу, 25 мая, сообщили The New York Times и The New York Daily News. По данным изданий, его арестуют и предъявят ему обвинения.

Официально адвокат Вайнштейна отказал СМИ в комментариях. До этого момента продюсер отрицал все обвинения о сексуальных домогательствах, нападениях и изнасилованиях, а также о том, что после этого заставлял своих жертв молчать.

С октября 2017 года 71 женщина рассказала о домогательствах Вайнштейна. Обвинения расследуют полиции Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Лондона. По данным СМИ, полиция Манхэттена предъявит ему как минимум одно обвинение — от актрисы Люсии Эванс, которая одной из первых заявила о домогательствах продюсера. Неизвестно, будет ли решение по её иску распространяться на другие обвинения.

В материале The New Yorker говорилось, что в 2003 году Вайнштейн принудил Эванс к оральному сексу. На тот момент она оканчивала колледж и мечтала об актёрской карьере, а продюсер пригласил её в офис Miramax. Он обещал явиться с ассистенткой, но в итоге пришёл один.

По данным NY Times, прокуроры также расследуют показания актрисы Пас де ла Уэрта. По её словам, в 2010 году Вайнштейн дважды изнасиловал её: сначала он предложил подвезти до дома, напросился в гости и повалил её на кровать, а через месяц ситуация повторилась.

#скандалы #домогательства #вайнштейн